Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2241693

Да, у меня пока вентилятор включается включением в розетку)) Но у меня никаких подобных проблем нет, просто руки не доходят купить и поставить таймер)

Пока не знаю, у самого точно такая же проблема. Уже года 2 думаю...

Антон-Ка написал :
Карабас, Этот метод все равно требует наличия постоянной фазы, которой нет у человека!

Блин, да. Сорри.
Так а какой тогда выход из ситуации? Я что-то так и не понял Но я в теме не силён.

Карабас, Этот метод все равно требует наличия постоянной фазы, которой нет у человека!

Shpatel написал :
Хочу сделать чтобы вентиляция в ванной включалась нажатием кнопки и проработав заданное время выключалась до следующего нажатия кнопки.

Сейчас полно всяких таймеров. Вам уже ссылки выше давали, я бы предпочёл что-то вроде этого
Как по мне, так такой вариант удобнее, чем фиксированное время, может, вы в ванную зайдёте меньше, чем на 15 минут.


может поможет

Еще вариант ик излучатель ик приемник (если выкл и вент в одном помещении) с таймером на отработку н-р 10 мин.

Попробовать замутить с радиозвонком.Концы на выключатель на прямую.В посадочное место выкл смонтировать кнопку радиозвонка.А сам приемный блок пристроить в вентиляторе .Конечно придется сделать развязку через реле.

Из этих не пойдёт?

Регистрация: 14.03.2010 Новосибирск Сообщений: 34

Да, но его надо хитро подключать тремя проводами. Я же, не продумал сперва, что да как и поспешил сделать по своему. Теперь вот ищу кнопки компактные с таймером.

Видел вентилятор со встроенным таймером просто.

Регистрация: 14.03.2010 Новосибирск Сообщений: 34

2evgenyy Спасибо посмотрю в этом направлении.
2mowo С датчиком движения можно только в туалете, в ванной не пойдет, будет все тепло вытягивать пока я в ванной плюхаюсь.

Оставить как выключатель: мало ли, а сам вент ставить с датчиком движения, например - Вентс 125 MTP

две последние позиции может подойдет.сталкивался с одним из них из элсо лет 10-12 назад выглядит как выключатель а по центру кнопка без фиксации см на см.правда не помню сколько концов сажал.да еще раньше были выключатели пневматика нажал-замкнул,вакум делает свое дело и через 5-10 мин цепь рвется.

Регистрация: 14.03.2010 Новосибирск Сообщений: 34

Распайка далеко, в распредкоробке в плите перекрытия. На выключателе два конца.

распайка далеко от вентилятора.провод на выключателе 2 конца или 3.вообще побольше информации как и что.

Регистрация: 14.03.2010 Новосибирск Сообщений: 34

Сдуру все провода уже замуровал в стену, так что переделать уже ничего нельзя, а задачу решить надо.
Хочу сделать чтобы вентиляция в ванной включалась нажатием кнопки и проработав заданное время выключалась до следующего нажатия кнопки.
А напакостил таким образом: Подвел провод к вентилятору и выключателю как к лампочке. Т.е. выключатель просто выключает фазу и питание на вентилятор пропадает.
Что делать?
На ум приходит идея, что в моей ситуации сам выключатель должен быть с таймером. Есть ли такое? Пространство то маленькое, ограничено размерами подрозетника.