Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#138888

Вчера в мосмарте мне сказали, что фирма Bort больше не поставляет товар и связано это с ее закрытием. Больно много инструмента приходиться ремонтировать. Теперь поставляют De Fort, и тоже обещают три года гарантии.
Если кто знает поделитесь информацией. Это деиствительно так? Как вообще вы оцениваете качество электроинструмента Bort? Где производит De Fort свой инструмент?

288888888 Борт оказался ЗаБорт. Если это правда, то можно сказать,- вот так они плюют на покупателя.
Но дефорт кажется тотже борт самое только "дефолтом" зовут,
думаю делает таже китайская мусоро-переробатывающая фабрика, и сервис перестраивать не надо кажется всё одинакого.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

288888888
Какая трагедия!

Только давайте не будем здесь пиарить ДеФорт

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

Обе марки делаются на одних и тех же китайских заводах специально для для российского рынка по заказу фирмы Баумат.

Я думаю, что проблем с уходом Борта не будет. И наверное это утка, так как в последним ВДСиР писали что он не уйдет. Интервью с Балаболиным, почитайте.

На сколько известно, Баумат не отказывается от Борта, а вот Ferm почему то их не устроил. Не очень верится в отсутствии запасных частей как указано на сайте ferm.ru, а инструмент то весьма не плохой для своего класса.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to AVS

Все объясняется просто. Марки Bort и DeFort принадлежат Баумату, а по Ferm и Einhell Баумат был только дистрибьютером. Вот они и отказываются от не своих марок. В интервью г-на Балаболина об этом упоминается.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: -1784

Насколько я слышал, Ferm нашел себе нового партнера в России.

88888888 написал :
Вчера в мосмарте мне сказали, что фирма Bort больше не поставляет товар и связано это с ее закрытием. Больно много инструмента приходиться ремонтировать.

Хм... Как говорят англичане: леди покинувшая экипаж увеличивает его скорость.

Дорогой 88888888,

Bort - поставляется в МосМарт
Статистика Bort - обращения в сервисные мастерские гораздо меньше чем у аналогичных конкурентов
DeFort - Гарантия 3 года и поддерживается компанией БауМат в России
Качество - см. "Статистика"
SBM Group - размещает заказы на свой инструмент не только в Китае (см. интервью с Д. Н. Балаболиным).

Надеюсь полностью ответил на Ваши вопросы.

С уважением,
БауМат

Ложь, большая ложь и Статистика БауМат

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

2Wazawai

Ну если бы это была такая большая бяка - то никто бы не покупал.
А так, если надо просверлить сто отверстий в год - ну почему бы и нет? Или Милуоки обязательно покупать???

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Serg конечно Миллуоку!!!!на стеночку потом повесить!100 отверстий в год?не смешите.большинство и 10 не сверлит.принес мне тут сосед,дедок лет 65,дрель посмотреть.дрель 1978 года выпуска.там еурунда была,проводок от конденсатора отвалился.но я ее вскрыл целиком.смазка родная,шетки родные, в замене не нуждаються.ни пыли ни грязи ни царапинки.а он все причитал какой раньше струмент делали кароший(его угораздило набор кольтовский купить,болгарка на 2 отрезе крякнула).я спросил сколько вообще этой дрелью наработали,ответ был-много,отверстий 60.за почти 30 лет!и какой скажите смысл такому пользователю покупать что либо дороже борта?

Регистрация: 29.10.2005 Зеленоград Сообщений: 712

2 Pitbul: А почему Вы уверены, что Bort надежней Colt'а?

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Farrier.

борт не ставит пластиковые редукторы на болгарки.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 94

У моего отца есть балгарка Bort. Работает уже второй год. Резал трубы на забор, профили, уголки, листы на ворота, использовал в ремонтне автомобиля, давал пользоваться друзьям , и отец её постоянно использует. Такая же блолгарка у соседа по гаражу исполдьзовалась три года, на третий сгорел двигатель. В ремонте ему отказали, сказали проще новую купить, хотя редуктор ещё целый. На счет других инструментов Bort ничего сказать не могу, нет у меня их.
Пользовался шлифмашинкой Ferm - полный отстой! В первый же день сломалась кнопка. И потом еще раз ломалась.

и какова же сейчас судьбюа шлифмашинки Ferm?

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 94

Месяца два назад я ее включал, вроде работает.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Pitbul написал :
какой скажите смысл такому пользователю покупать что либо дороже борта?

Ну и я о том же. Про 100 дыр - это оценка сверху, чтоб не сказали - ага, 10 в год - а я делаю 12 и поэтому мне надо Дусс и ничего иного...

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2Serg

ну ведь здесь,на форуме советуют для бытовых целей купить Миллуоки или уж на крайняк метабо если от бедности...почему же не Дусс или Хилти?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

2Pitbul
Полностью согласен. Глупость + пустая трата денег.

in my humble opinion

IS написал :
to AVS

Все объясняется просто. Марки Bort и DeFort принадлежат Баумату, а по Ferm и Einhell Баумат был только дистрибьютером. Вот они и отказываются от не своих марок. В интервью г-на Балаболина об этом упоминается.

смотрел Ferm в Ашане конкретно FERM FKB-1050/2 понравилось , чуть не купил
потом случайно наткнулся на Bort в Мосмарте и удивился насколько вблизи это выглядит как большое Г.... смотрел шурик и дрель.

рядвосьмерок написал :
...мне сказали, что фирма Bort больше не поставляет товар и связано это с ее закрытием

В переводе на русский эта фраза чаще всего означает: "Мы по нам известной причине больше не хотим работать с этим поставщиком". тем паче высказывание некорректно ввиду отстутствия в природе "фирмы Bort".
Личные впечатления. Выбирал бормашину. Поскольку брал не в магазине - опробовать было нельзя. Прельстившись трехлетней гарантией, унес Bort 131. При испытании оказалось: 1. Сильно греется подшипник шпинделя (если там вообще стоит подшипник). 2. В положениях регулятора скорости 1-2 машинка стремится остановиться без малейшей нагрузки. 3. Гибкий вал имеет сильные биения, сильно греется. 4. Наиболее пристойный элемент комплекта - алюминиевый кейс.
Отнес назад, забрал деньги.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

кстати,а что из китайчанины можно брать смело?имею ввиду чтоб ни нервы ни портило ни деньги.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 3740

to Pitbul

кстати,а что из китайчанины можно брать смело?имею ввиду чтоб ни нервы ни портило ни деньги.

Собранную в Китае Макиту
Если бы был такой инструмент, который бы и стоил недорого, и качества был хорошего, все бы только его и покупали.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

ну насчет китайской Макиты это то как раз ясно.я так лично и поступаю.правда иногда попадаеться,зараза, японская или английская.

Pitbul написал :
японская или английская.

А чем они не нравятся.

Регистрация: 18.12.2005 Сергиев Посад Сообщений: 2821

2kolank

да всем нравиться.шутю я.

2Pitbul
Ну и шутки у вас.

Регистрация: 26.12.2005 Иркутск Сообщений: 152

2Pitbul. Покупать даже для 10 дырок мне кажется надо хороший инструмент.

  1. Им приятнее работать. Чем что-то ремонтировать или делать проще обычно пойти в магазин и купить. А мы ремонтируем, делаем. Удовольствие получаем от работы. А от нормального инструмента удовольтвие больше. Мы вообще один раз живем. Есть возможность - надо использовать, уважать себя....
  2. Он точнее, удобнее. Новичку проще таким инструментом выполнить работу качественнее.

У меня была болгарка Борт 150мм. Купил ее, потому что не знал что инструмент бывает разный....не разбирался. Я ее реально боялся включать. Вся ходуном ходит, такое чувство что сейчас в лобешник прилетит не удержишь. Сдохла примерно через пол года неинтенсивной работы. При очередной работе начала вонять (работа кстати абсолютно не интенсивная была. штук 50 распилов уголка 25го, за все время это была самая объемная работа). Я с удовольствием решил ее "добить" и продолжил работу. Вонять стало больше и из корпуса натурально показалось открытое пламя. Ну тут уж я не выдержал - выключил. Больше болгарка не включалась При разборе оказалось что место о которое щетки трутся (как называется кстати?) все в грелых ошметках и просто заклинило. Редуктор целый (весь из металла). С нескрываемым удовольствием выбросил, купил нормальную болгарку 125мм. Так это небо и земля так работать. Не ходит в руках ходуном. Меньше шумит. И 50 пропилов 25 уголка вызывают легкий разогрев корпуса, а не дым с огнем.... А разница в цене.....Я понимаю конечно цена - вопрос филосовский и индивидуальный......Но не такая уж большая разница в цене.