Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.10.2010 Екатеринбург Сообщений: 16
#2032510

Доброго всем время суток! В связи с повышением штрафов за тонировку хотелось бы узнать про сьемную тонировку. Как это выглядит? удобно ли это? Солько стоит? Как устанавливать? Ну и конечно хотелось бы узнать мнения тех кто уже установил себе сьемную тонировку. Заранее спасибо всем кто поучавствует в обсуждении

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

думаете за съемную штрафовать не будут ?

вот,пожалуйста,колхозьте

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 138

Вообще-то она вся "съемная"

Регистрация: 14.10.2010 Екатеринбург Сообщений: 16

Johnlc Дак нато она и сьемная чтобы устанавливать/снимать за 2 минуты

Регистрация: 14.10.2010 Екатеринбург Сообщений: 16

Спасибо за ссылку теперь стало все ясно

Шлифовать мордой асфальт таким скромнягам надо. И асфальт ровнее будет, и идиоты переведутся постепенно. Правда ободранные фейсы будут стараться спрятать за тонировкой с еще более маниакальной страстью

Регистрация: 14.10.2010 Екатеринбург Сообщений: 16

Шлифовать то кто будет? Не вы ли случайно? Здоровья много? Кому-то нравится ездить в аквариуме я не против, а я предпочитаю ездить тонированным но не хочу платить за это штрафы вот и все.

alice tracy написал :
Шлифовать мордой асфальт таким скромнягам надо. И асфальт ровнее будет, и идиоты переведутся постепенно. Правда ободранные фейсы будут стараться спрятать за тонировкой с еще более маниакальной страстью

К чему такие выпады? Ну разделился лагерь (как всегда) на 2 половины. На мой взгляд это придумано не в целях повышения безопасности (дорожного) А что бы мусорам удобнее было смотреть кто в салоне сидит. Профилактика терактов, что там в салоне лежит. Ну и у жулья праздник-весь салон как на "ладошке".
Скроро двери в квартирах прозрачные будут, а потом и стены. А то мало ли что вы там храните и на национальную безопасность влияет.

Здоровья не то чтобы в избытке, но хватает.
Гармонично одаренные индивиды могут хоть черной краской закраситься - мне пофиг, но только в чистом поле или казахской степи. В мало-мальски цивилизованном социуме твоя задача - в первую очередь не мешать другим. Мало того, что утонированный вхлам балбес, независимо от того, на древнем Форде он ездит или на новенькой шахе, начинает мнить себя водителем как минимум Бентли и вести себя соответственно - хрен с ним, расхихикается о столб - и хорошо, не надо лишнего дурака отстреливать, а вот когда он лихо перед тобой на развороте появляется - сиди и гадай через его тонированные стекла, едет по встречке кто-нить или пацанчик чисто по мобиле базарит и упивается тем, как круто он тебя на развороте подрезал.
Кто мне щас начнет петь по прохладу летом - того отошлю к нормальным авто с кондеями. Если нет денег на кондей - за ту же стоимость тонировки купи себе вентилятор, а заодно и посчитай, насколько эффективнее раскаляется салон при бОльшей площади нагреваемой поверхности (про то, как по-разному нагреваются прозрачные и черные стекла рассказать или сам догадаешься?)
Кому в машине нравится сношаться - тонировку задних стекол никто не запрещал.
А юморист со стеклянными стенами может перечитать "Мы" Замятина - там это уже реализовано

alice tracy написал :
Гармонично одаренные индивиды могут хоть черной краской закраситься - мне пофиг, но только в чистом поле или казахской степи. В мало-мальски цивилизованном социуме твоя задача - в первую очередь не мешать другим.

А мне лично все равно какая у кого тонировка, мне это не мешает.
Недавно один чуть в бочину не влупил при выезде со двора на оживленную и узкую дорогу, был без тонировки кстати и я был уверен что он меня видит. А в итоге? Если глаза дома оставил, то с ней или без неё-результат один.Этот "олень" кого нибудь да найдет что бы рогами в него упереться.

alice tracy написал :
Кто мне щас начнет петь по прохладу летом - того отошлю к нормальным авто с кондеями.

С одной стороны печет, а с другой знобит. Поверте, что проверенно на более чем нормальной машине.

alice tracy написал :
Если нет денег на кондей - за ту же стоимость тонировки купи себе вентилятор,

и обливайся потом более равномерно

alice tracy написал :
а заодно и посчитай, насколько эффективнее раскаляется салон при бОльшей площади нагреваемой поверхности (про то, как по-разному нагреваются прозрачные и черные стекла рассказать или сам догадаешься?)

То что тонированное больше греется наверно ни кто спорить не будет, но при работе кондея жара остается снаружи. А от прозрачного, нагреваеться все внутри салона и как писал выше ты просто вынужден сдувать тепло прямым потоком-а это 100% простуда.

alice tracy написал :
Кому в машине нравится сношаться - тонировку задних стекол никто не запрещал.

Вот тут, как БОЛЬШОЙ специалист (в прошлом), буду утверждать что: Засвет через лобовое просвечивает передние сиденья очень хорошо. А прозрачные передние, сведут эфективность тонировки 15 например на 0 практически. Тогда тонировка должна быть 5ка в два слоя.
Я не рьяный любитель тонировки в хлам, но по мне 15ка оптимальный вариант. и ночью видно и днем самое то. В дождь осенью задом по незнакомому двору выезжать не комфортно, просто опускаю передние стекла. Веду себя на дороге адекватно и даже не могу представить, каким образом тонировка должна влиять на мое поведение. Тут дело не в тонировке а в людях в первую очередь. Остальное лишь следствие оного.

alice tracy написал :
А юморист со стеклянными стенами может перечитать "Мы" Замятина - там это уже реализовано

Юмориста зовут Nolik. В книжках много чего реализованно. (не подскажите где скачать?) я про реальности жизни. Кстати в японии есть стеклянные сартиры (полностью)установленные посреди оживленных улиц. Непрозрачными они становяться при подачи напряжения. По типу как в электронных часах с Ж.К. дисплеем. ПО ходу их уже приучают потихоньку.

Nolik, я тут еще не совсем разобрался с цитатами и никами, так что извиняй.
Непрозрачными они становятся скорее всего не как в ЖК - резко, тут вероянтнее применение двух слоев с переменной поляризацией, но это уже тонкости, к тонировке отношения не имеющие.
Ты ведешь себя адекватно, молодец, но тебя надо занести в Красную книгу. Даже в Ярко-Красную. Потому что по большей части тонированные авто либо гоняют по резервной (они меня раздражают, но напрямую мало касаются), либо лихачат и играют в пятнашки. И когда перед тобой выпрыгивает такой лихой ковбой (чаще-джигит) и чешет перед тобой - хрен его знает, едут машины перед ним или уже оттормаживаются. Ладно, лобовое тонируют только совсем неудачно трепанированные, а значит стопари сквозь лобовое и заднее худо-бедно пробиваются, а вот выезды и развороты - тут только 2 выхода: гранатомет или кенгурятник. К сожалению, оба - противозаконные.
Кондей и даже климат-контроль - не панацея, но в любом случае всяко приятнее тонировки. К тому же кондеем надо уметь пользоваться, выставлять температуру не не минимум, а на определенное количество градусов ниже наружной температуры, и не направлять в лицо и грудь. Тогда и пресловутых соплей не будет.

PS Да, и я говорил не про то, что он не видит тебя, а про то, что через него не видно. То же самое, как разворачиваться из-за сплошной стены или троллейбуса

И еще добавлю, я за тонировкой не прячусь. Если кто чего хочет-опустил стекло-показал себя. Вопросы отпали. Но это по своему желанию, а не когда тебя разглядывают как в зоопарке. Мож порчу хотят навести. Да и вещи в салоне оставленные. Скажете нех оставлять? А может нех воровать?- так более правильно. Только почему, виноват тот кто оставил, а не тот кто украл? Частенько слышу: сам виноват, оставил на виду. Что в корне не верно.

Nolik написал :
Если кто чего хочет-опустил стекло-показал себя. Вопросы отпали. Но это по своему желанию, а не когда тебя разглядывают как в зоопарке

2Nolik , дружище, тогда озвучь свою позицию по актуальному сейчас в Европе вопросу о парандже и чадре в связи с твоим мнением о нежелании выставлять себя на обозрение

(вроде разобрался с цитатами и никами)

alice tracy написал :
Ты ведешь себя адекватно, молодец, но тебя надо занести в Красную книгу. Даже в Ярко-Красную.

Да не мало таких людей. Которые не ради того что бы понты кинуть и газануть тонирнулись. А про выше сказанное, мотивы у всех разные. Телки не любят когда на них пялятся а демонстративно это делают те кто с гор вчера скатился.(ясен пень на своих без слез не взглянешь) Веши в салоне, в носу поковырять, телку за ляжку ну и т.д. Смотрите сколько наковырял уже. И таких все же больше. Было что и меня такие "пацаки" задевали. Ну тут дело не в тонировке а в уродах которые за рулем. Тонировка помогает им спрятаться от вас и не дать понять сколько там сидит народу.

alice tracy написал :
и чешет перед тобой - хрен его знает, едут машины перед ним или уже оттормаживаются.

Но заднюю тонировку ни кто не отменяет. Согласен что дистанцию надо увеличивать а в эту дырку найдеться много желающих.Но это можно приравнивать к высоким машинам или грузовикам.Тоже не видно и ни чего не поделаешь-данность.

alice tracy написал :
Ладно, лобовое тонируют только совсем неудачно трепанированные

Сидел я в такой вечером (машина телки) ЖЕСТЬ.

alice tracy написал :
Кондей и даже климат-контроль - не панацея, но в любом случае всяко приятнее тонировки.

Панацея еще какая. А когда кондей+тонировка, это не тоже самое когда просто кондей. Приятности у всех разные.

alice tracy написал :
2Nolik , дружище, тогда озвучь свою позицию по актуальному сейчас в Европе вопросу о парандже и чадре в связи с твоим мнением о нежелании выставлять себя на обозрение

(вроде разобрался с цитатами и никами)

Не однозначный вопрос. С одной стороны навязывание своей культуры, причем как с одной стороны так и с другой. С другой стороны, страна имеет право диктовать условия пребывания на своей територии. Наших туристов предупреждают же о оголенных частях тела в мусульманских странах. Значит учитываем пожелание. Тут наоборот. Но если про вождение машины с мешком на голове, то есть не гуд по любому. Сейчас все растонированные поодевают паранжу

Я про логическое развитие мысли о том, что наши кавказские братья так сладострастно разглядывают наших дам (кстати, в этой связи топикстартеру волноваться вроде бы нечего, если в ориентацией у него все в порядке, хотя в наше время неясно, что именно является нормой).
Если это аргумент - "я еду в аквариуме и на меня все пялятся", то навкидку:
-мания величия с манией преследования (лечится с трудом)
-паранджа и никакого контакта с цивилизацией
-тонированные кабинки в метро, в офисе и на пляже
Бред? Бред...

alice tracy написал :
Я про логическое развитие мысли о том, что наши кавказские братья

Кому братья, кому национальность, а кому неприязненая национальность.

alice tracy написал :
так сладострастно разглядывают наших дам

потому что на своих взглянуть-это сколько надо выпить? особенно за 30-35. (по мне во всяком случае)

alice tracy написал :
кстати, в этой связи топикстартеру волноваться вроде бы нечего, если в ориентацией у него все в порядке, хотя в наше время неясно, что именно является нормой)

В порядке в порядке, если от этой информации спать лучше будете. Нормой считать большинство. (так принято в обществе)

alice tracy написал :
Если это аргумент - "я еду в аквариуме и на меня все пялятся", то навкидку:
-мания величия с манией преследования (лечится с трудом)
-паранджа и никакого контакта с цивилизацией
-тонированные кабинки в метро, в офисе и на пляже
Бред? Бред...

Вроде ни чем из перечисленого не страдаю.
А вы выбрали в список аргументы в свою пользу, а те что не в кассу-молчок.
В целом в обществе это тож нормально. А что скажите против такого аргумента: За тонировкой не видно(плохо видно) мех. средств защиты. Замок АКПП например. И жулик на дело уже придет подготовленный. Чем не аргумент? Хотя можно закрыть и тряпкой.

Nolik написал :
потому что на своих взглянуть-это сколько надо выпить? особенно за 30-35. (по мне во всяком случае)

У меня как раз сейчас дамочка из тез краев. Ей правда не 35, а всего 29, но в полном порядке красотка

Nolik написал :
А вы выбрали в список аргументы в свою пользу, а те что не в кассу-молчок.

Я выбрал аргументы те, которые навскидку в голову пришли, так как не могу понять внутренней мотивации поклонников тонировки по кругу и почернее. Да они и сами объяснить не могут. Единственное более-менее внятно сформулированная позиция - как раз про аквариум.

Насчет средств защиты - тотально отрицать глупо, но и тут все неоднозначно. Во-первых, нормальный жулик свернет башку любой "барракуде" или штаному замку КПП быстрее, чем кончается смысл в песнях Тимати. Во-вторых, если очень интересно - найду ролик с открыванием таких замков сверткой (500 рублей стоит). В-третьих, угонщик, нацелившийся на хорошее дорогое авто, упакован всем необходимым для угона. Угонщик, нацелившийся на ржавый, но тонированный "Москвич", достоин сожаления. Пацанье, которым надо "чиста на пакатацца с телочками", один фиг сначала разобьют окно, а потом будут смотреть, есть там замок или нет. То же самое относится к наркам, охотящимся за магнитолами (хотя это уже анахронизм).
Спорю в принципе исключительно из-за скуки на работе и для того, чтобы наглядно разрисовать, что на любой аргумент найдется десяток встречных утверждений.
В целом считаю бессмысленным дальнейшие пререкания, моя позиция тут ясна - это один из нечастых случаев, когда я обеими лапами за существующий повод для гайцев щипать водил за жирные бока.
Да, и в завершение моего выступление - я так и не понял смысла совета в начале треда. На окно изнутри клеить на скотч темное оргстекло?
Но боже ж мой, это категорически прелестно! Это уже не просто тонировка, это скорее уже "внесение изменений в конструкцию автомобиле, не предусмотренное заводом-изготовителем". Не совсем так, но умный гаишник додавит эту тему.

Регистрация: 22.12.2005 Сыктывкар Сообщений: 4207

вобще имхо дело не в "аргументации" тонировки боковых и лобового , дело в том что это запрещено правилами (законом) точто так же можно аргументировать ношение огнестрельного оружия - я лично за - но пока приходится придерживатся существующих правил а не выискивать способы увильнуть.

Я щас, сидя в одном из своих аквариумов, тонированном только сзади, поймал себя на одной любопытной мысли.
Вот задумка такая, чтобы, если гайцы остановили, быстро оторвать тонировочную оргстекляшку, пока тот будет ходить за своим "Бликом", и полюбоваться на его обескураженную физиономию.
Поставьте себя на его место. Откиньте предположение о том, что вы дебил с галлюцинациями и провалами в памяти. Вы видели тонировку, и вдруг она пропала. Допустим, следов скотча на стекле не видно. Допустим, водитель попался принципиальный и умный и понимает разницу между осмотром и досмотром и не дает заглянуть в салон, на полу которого валяются ваши тонировочные нашлепки. Что вы сделаете? Разозлитесь и из принципа начнете шмонать - просроченная аптечка, огнетушитель меньше 2 кг, разный протектор, нечитаемые номера, водила без очков, фары не отрегулированы, номера двигла не читаются, выхлоп коптит. Он ведь и больше, чем на 500 рублей наскребет.

alice tracy написал :
Спорю в принципе исключительно из-за скуки на работе и для того, чтобы наглядно разрисовать, что на любой аргумент найдется десяток встречных утверждений.

А я даже не знал что со мной спорят даже. Я всое мнение высказывал и не посигал на чужие мнения. А на работе поди еще и зарплату платят. А то что любой вопрос разбивает людей на 2 лагеря, это давно понятно. И у каждого не по одному десятку аргументов.

alice tracy написал :
это один из нечастых случаев, когда я обеими лапами за существующий повод для гайцев щипать водил за жирные бока.

А толку то? задние все равно обклеены будут и не увидите торможение впереди едущих. Если только так порадоваться: Ни что так не радует- как неудача товарища.

alice tracy написал :
Да, и в завершение моего выступление - я так и не понял смысла совета в начале треда. На окно изнутри клеить на скотч темное оргстекло?
Но боже ж мой, это категорически прелестно! Это уже не просто тонировка, это скорее уже "внесение изменений в конструкцию автомобиле, не предусмотренное заводом-изготовителем". Не совсем так, но умный гаишник додавит эту тему.

Ну это уж совсем ярым любителям тонировки. То что колхоз согласен. Я лично на такие жертвы не готов. Сдеру на радость вам (после первого штрафа) И присоединюсь к аквариумистам (смайлика нет: я блюю)

alice tracy написал :
Вот задумка такая, чтобы, если гайцы остановили, быстро оторвать тонировочную оргстекляшку, пока тот будет ходить за своим "Бликом", и полюбоваться на его обескураженную физиономию.

ИЛИ, он еще не остыл от предыдущего клиента и находиться у него в руках (рядом на столе)( напарник рядом стоит) И тогда они любуються на вашу обескураженную.... Как вариант? Вообще то гайцы очень прытки на придумки всякие. Может такой был до вас и у них уже все ходы просчитаны.

alice tracy написал :
Допустим, следов скотча на стекле не видно. Допустим, водитель попался принципиальный и умный и понимает разницу между осмотром и досмотром и не дает заглянуть в салон, на полу которого валяются ваши тонировочные нашлепки. Что вы сделаете? Разозлитесь и из принципа начнете шмонать - просроченная аптечка, огнетушитель меньше 2 кг, разный протектор, нечитаемые номера, водила без очков, фары не отрегулированы, номера двигла не читаются, выхлоп коптит. Он ведь и больше, чем на 500 рублей наскребет.

Все зависит от: Настроения,желания денег, занятости, проведения спецмероприятий,( в рамки которого тонировка не входит) и пр. Не майтесь ерундой. Ведь когда одни в Москве останетесь, загонят в угол и вместо езды будете снимать-клеить-снимать и т.д. Если конечно заняться больше не чем, то это отличное убивание времени. Могу посоветовать тему поинтереснее. РУЛОННЫЕ ШТОРКИ! вот тут мнгновенно скрутил и не видно. Хотя когда это приобретет масовый характер, дополнят регламент одной строчкой: Любые материалы мешающие обзору в момент движения. И любой гаец не смотря на талон Т.О. сможет наказать. Давно заметил.Когда народу мало чем то занимаеться, то реакции 0. Как только приобретает массовый характер, так либо запретить под любым предлогом, либо руки погреть на этом. Так что ни чего нового. Ждем ответ из поднебесной. Предложит китай нам новую поляризованую пленку, которая будет способна менять затемнение в зависимости от подаваемого на неё напряжения.

johnlc написал :
вобще имхо дело не в "аргументации" тонировки боковых и лобового , дело в том что это запрещено правилами (законом)

Так то оно так, но если это закон, то обязателен к выполнению всеми. Госдума что не спешит растонироваться. Попомните мои слова, но выйдет положение разрешающие тонировку спецтраспорту. Даже может уже и есть, но до масс не доводят, да бы не будоражить.

Nolik написал :
задние все равно обклеены будут

Тоже не фонтан, но во-первых, что не запрещено - то разрешено, да и у меня одно авто изначально сзади затонировано. Мне оно совершенно ровно, но морального права вякать насчет задней тонировки у меня нет

Nolik написал :
РУЛОННЫЕ ШТОРКИ!

С языка снял

Nolik написал :
Ждем ответ из поднебесной. Предложит китай нам новую поляризованую пленку, которая будет способна менять затемнение в зависимости от подаваемого на неё напряжения.

Ее не надо ждать, ее уже не один год выпускают. Кстати жаль, что даже немцы пока не подрядились клеить поляризационную пленку на лобовое и фары, чтобы встречные фары не слепили

Nolik написал :
Госдума что не спешит растонироваться.

Мы говорил про людей. Нормальных или больных, но про людей. А не про правителей. Синие ведерки и глухие стекла - без этих аксессуаров данный тип хордовых в природе не выживает

alice tracy написал :
Тоже не фонтан, но во-первых, что не запрещено - то разрешено, да и у меня одно авто изначально сзади затонировано. Мне оно совершенно ровно, но морального права вякать насчет задней тонировки у меня нет

А как тогда осмыслить 12 пост?:
И когда перед тобой выпрыгивает такой лихой ковбой (чаще-джигит) и чешет перед тобой - хрен его знает, едут машины перед ним или уже оттормаживаются. Ладно, лобовое тонируют только совсем неудачно трепанированные, а значит стопари сквозь лобовое и заднее худо-бедно пробиваются, а вот выезды и развороты - тут только 2 выхода: гранатомет или кенгурятник. К сожалению, оба - противозаконные.

PS Да, и я говорил не про то, что он не видит тебя, а про то, что через него не видно. То же самое, как разворачиваться из-за сплошной стены или троллейбуса

Растолковываю: машина у меня с покупки штатно тонирована сзади. Намекаю - не банальной пленкой, а поизящнее. Ключевые буквы - это "ШТАТНО" и "СЗАДИ". Стопари п задние ПТФ сквозь нее просвечиваются. И хотя я считаю, что даже задняя тонировка затрудняет езду едущим позади меня, мне банально лень и жаль денег на то, чтобы менять половину стекол, что сопоставимо со стоимостью отдельных утоинрованных вхлам ара-болидов. При всем этом 2 другие мои машины, уже отечественного производства, мало того лишены представительского статуса, так еще и в принципе никакого уважения ко мне на дороге не внушают. И вот на фоне обрисованной акварелью картины мне совсем не впалду ездить на любой из них, и если я пересаживаюсь на заморское авто - то вовсе не потому, что у него жопа затемнена, и будь задние стекла прозрачными - я бы вовсе не чувствовал себя ущербным

Регистрация: 14.10.2010 Екатеринбург Сообщений: 16

[

Съемная тонировка(своими руками).mp4

]( "Съемная тонировка(своими руками).mp4")

Кому-то в аквариуме нравится, кому-то в гробу. Лично я предпочитаю аквариум - скрывать нечего. Вообще. меня никто не напрягает, кроме отморозков в глухих тачках, ориентирующихся по звуку, а если я на нетралке качусь? =) Хотя смешного здесь мало, особенно тонированые фары летом на солнце. Здесь проблема, главное его догнать, ну и еще в компании с друзьями ехать.