Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 20
#2033026

Уважаемые профессионалы, подскажите, что же делать?

Несколько дней назад поставил новую ванну (чугун), унитаз (HYBNER - белого цвета), раковина. В унитазе (оч бросается в глаза, в остальных местах меньше)появились крупные подтеки ржавчины (см. фото)

Что делать?
Ставить фильтр - какой (большие колбы аквофора или аналоги, или может достаточно 100мкм FK06?) на горячую и холодную? (Фото прилагается)

Ругаться с ТСЖ (предварительно отнеся воду на анализ)? В чем причина (старые сети, "НО ДОМ то не оч старый"? мелкодисперстное железо?)

Живу в СПб, Приморский район, Королева... может у нас сети особенные?

Может быть Вы что то посоветуете конкретно в моем случаи (в дальнейшем в туалет хочу установить шкаф глубиной до 34 см, фото прилагается)?


[

]()[

]()[

]()

Регистрация: 14.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 20

Очень жду Ваших рекомендаций!)

Регистрация: 14.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 20

Ну посоветуйте хоть что нибудь!... у меня унитаз "хайбер".. я так понял течет (постоянно сочится струйка воды в чашу унитаза)... сейчас уже разобрался...может можно там что то поменять... или ехать по гарантийке здавать?

На фото ничего не видно.
Я в Невском р-не на Тельмана,у меня тоже вода плохая.100 мкр фильтры не помогли,потеки появляются вновь.
Да,настройте полноту залива в бачок в смывном устройстве и течь не будет.

Регистрация: 01.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 328

pokrovka написал :
у меня унитаз "хайбер".. я так понял течет (постоянно сочится струйка воды в чашу унитаза)

  1. неплотно прилегает резиновая груши к седлу . для понимания привожу чертеж старого советского бачка
  2. не настроен уровень отсечки заливного клапана.

Регистрация: 14.10.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 20

/random написал :

  1. неплотно прилегает резиновая груши к седлу . для понимания привожу чертеж старого советского бачка
  2. не настроен уровень отсечки заливного клапана.

Большое спасибо за ответы! А как вышеизложенное устранить самостоятельно ?

Моему унитазу около 2 недель... может самому не лезть.. а пригласить мастера по гарантийке?

Регистрация: 01.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 328

2pokrovka ответил

Тоже ответил в лич.