Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2033511

Подскажите, при подключении этого домофона вверху нужно прикрутить два провода (это провода от общедомового домофона)-один из которых плюс, а другой-минус.
Вопрос-если их перепутать случайно и прикрутить не к "+" и "-", а наоборот, то домофон сгорит? или ничего страшного не будет?

Сейчас домофон подключен,но на домовой панели ничего не слышно,вот, думаю, может этот "+" и "-" перепутали при подключении и хочу поменять их, а если этоне поможет, то буду дальше думать.

не

Jerom написал :
сгорит

!

т.е. можно проэкспериментировать?
тока же там нет (в проводе).
поэтому, думаю, что не сгорит)

2services не понял я, сгорит или нет в этом случае (исходя из вашего ответа)?

вот рисунок как сейчс подключен.
правильно ли?

Jerom написал :
Сейчас домофон подключен,но на домовой панели ничего не слышно,вот, думаю, может этот ...

домофон не предназначен для работы с домовой панелью?

_Бесспорных мнений не бывает. Бывают мнения с которыми бесполезно спорить._

предназначен.

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Jerom написал :
вот рисунок как сейчс подключен.



подключается к четырёхконтактному разъёму
а те два винтика это: "Кнопка открытия двери. (при нажатии замыкает разорванную линию питания замка)"

здравствуйте. Может быть кто то сталкивался с такой проблемой, может что то подсказать, поставил я себе Комакс 4pb2 две панели вызывные AVC305, и решил это хозяйство подключить к подъездному Ройкман2000 (цифовой), через блок сопряжения MC XL, (на блоке соответственно выставил № кв). Вызовы проходят, слышно хорошо, но вот подездную дверь открывать не хочет, почему то, подъсоеденино, всё прально ( 4 жилы на моник, 4 на видеопанель, 2 подъезд.линия домофона). На блоке сопр. есть вывод под доп камеру, так вот если на этом шлейфе соединить видео и +12, замок на подъезде откроется. Ну не ставить же дополнительную кнопку для открывания подъездной двери. Думал может моник сигнал не выплёвывает в сеть, разобрал видеопанель проверил, реле работает когда жмёшь на кнопку открытия, значит с монитором всё в порядке, мне кажется что вот этот шлейф с доп камеры нужно куда то посадить, подскажите пожалуйста кто сталкивался с такой проблеммой, или блок у меня не исправный.

юра Т написал :
подключается к четырёхконтактному разъёму

2юра Т
к четырехконтпктному разъему у меня подключена панель с входной двери.
а подъездный домофон подключен к на эти два винтика.
но все дело в том-что при вызове с подъеда-плохо слышно-кто вызывает,а кто берет трубку и открывает-ему хорошо слышно. Из-за чего это?

Регистрация: 25.08.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 13190

Jerom написал :
а подъездный домофон подключен к на эти два винтика.

а зачем там столько проводов, под винтиками?

2юра Т так провод же четырехжильный-желтый-красный-зеленый-белый и еще (медный),видимо,усиление.вот они и разбиты и подсоединены

okolo7 написал :
На блоке сопр. есть вывод под доп камеру, так вот если на этом шлейфе соединить видео и +12, замок на подъезде откроется.

А если его повесить на релюшку вызывной? Чтобы она его и замыкала?

видеопанель то не активна когда вызов с панели подъездной.