Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 72
#3841695

на горелке установлены 2 электрода и запальник. 1-ый для для розжига, 2-ой датчик наличия пламени. 2-ой нужно чистить, он Г-образный

Регистрация: 14.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 72

Славик64 написал :
Цитата Сообщение от Газмастер Посмотреть сообщение
не в тяге дело если она сразу после выключения включается
в условии задачи сказано

Цитата Сообщение от Selyanin Посмотреть сообщение
гаснет через 2-3 минуты

Цитата Сообщение от Газмастер Посмотреть сообщение
заменить батарейку
никогда не помешает, но

Цитата Сообщение от Selyanin Посмотреть сообщение
Пока раз 5 так не сделаешь, она гаснет. Потом работает нормально

Цитата Сообщение от Газмастер Посмотреть сообщение
почистить электрод ионизации
тоже никогда не помешает, но в данный момент

Selyanin, во время работы колонки подержите руки над колонкой. Если тепло выходит, то это из-за тяги
Цитата Сообщение от Selyanin Посмотреть сообщение
на 99,9%
плюс 0,1.

Или временно спустите датчик тяги вниз и точно узнаете из-за тяги или нет.
И старайтесь газ на колонке держать меньше. И при плохой тяге поможет, и радиатор позже сгорит.

Цитата Сообщение от Selyanin Посмотреть сообщение
тягу отметаю на 99,9%
все так говорят...

Цитата Сообщение от Selyanin Посмотреть сообщение
Клапан
Цитата Сообщение от Selyanin Посмотреть сообщение
клапана
что за клапан?

Славик64, при всём уважении, Ваши такие сообщения трудночитаемы. без обид

Регистрация: 02.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Газмастер написал :
на горелке установлены 2 электрода и запальник. 1-ый для для розжига, 2-ой датчик наличия пламени. 2-ой нужно чистить, он Г-образный

Почистил. Реле тяги и перегрева по очереди отключал и замыкал контакты. Без изменений. Кого еще проверить?

Регистрация: 14.04.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 72

батарейки первым делом менять надо

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Газмастер написал :
Ваши такие сообщения трудночитаемы. без обид

Уметь надо!
Ваше предпоследнее сообщение вообще нечитаемо, наверно мне тоже надо уметь.

10-40-99@mail.ru

Неа,парни,все не то.99% дело вот в чем:электрод ионизации недостаточно прогревается.Уважвемый Selyanin , а попробуйте-ка сделать следующее: возьмите-ка нихромовую спираль,обрежьте кусочек длиной 10-14 см.,этот кусочек выпрямите,обмотайте им шило или гвоздик,чтобы получилась спираль меньшего диаметра и эту спираль намотайте на датчик ионизации,чтобы эта спиралька сделала его длиннее сантиметров на 5-7...О результатах СРАЗУ ОТПИШИТЕСЬ...

Регистрация: 02.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

ПРОСТО САНЯ написал :
Неа,парни,все не то.99% дело вот в чем:электрод ионизации недостаточно прогревается.Уважвемый Selyanin , а попробуйте-ка сделать следующее: возьмите-ка нихромовую спираль,обрежьте кусочек длиной 10-14 см.,этот кусочек выпрямите,обмотайте им шило или гвоздик,чтобы получилась спираль меньшего диаметра и эту спираль намотайте на датчик ионизации,чтобы эта спиралька сделала его длиннее сантиметров на 5-7...О результатах СРАЗУ ОТПИШИТЕСЬ...

Все оказалось проще.
А вот теперь объясните мне, что за черт. Я копал не в ту сторону. Поменял батарейку и все прошло. Уже час включаю, выключаю, не гаснет.
Не понимаю схему этой колонки. От батарейки + идет на мозги, а минус на реле перегрева, а от него на реле тяги, а от него на корпус. Но мозги на корпус не замкнуты, я специально посмотрел. Как оно работает?
Как оно вобще работало если в батарейке не оставалось заряда? В мозгах есть аккум., который после 5-8 кратного запуска успевал выжать из батарейки остаток и начать полноценно работать? Блин. Я сам изготавливаю станки, но здесь я в ступоре. Объясните дилетанту.

PS спасибо всем за помощь.!

PPS Как устроить раздачу воды с колонки, чтобы использовать одновременно, например, ванну и кухню, но при этом чтоб никто не обжегся? Насос ставить?

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Поздравляю!

Selyanin написал :
Как устроить раздачу воды с колонки, чтобы использовать одновременно, например, ванну и кухню, но при этом чтоб никто не обжегся?

никто не обожгётся. Настройте на тем-ру какую надо, а потом открывайте хоть 100 кранов, тем-ра не поменяется(теоретически), просто вода поделится на эти точки.

Selyanin написал :
Насос ставить?

если моло воды то да.

10-40-99@mail.ru

Ионизация.А если бы сделали,как я сказал-она бы у Вас еще и со старыми батарейками,наверное,поработала б.
PPS Думается мене,что ничо у Вас не выйдет.Ибо колонка у Вас,похоже 10-литровая,а один смес забирает литров 7.А колонка без модуляции,однако.КЕтайНо не мешая воду можно хоть 10 кранов,просто,напор соответственно уменьшится...

В батарейках был заряд,но слабый.И степени ионизации не хватало...

Регистрация: 02.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

ПРОСТО САНЯ написал :
Ионизация.А если бы сделали,как я сказал-она бы у Вас еще и со старыми батарейками,наверное,поработала б.
PPS Думается мене,что ничо у Вас не выйдет.Ибо колонка у Вас,похоже 10-литровая,а один смес забирает литров 7.А колонка без модуляции,однако.КЕтайНо не мешая воду можно хоть 10 кранов,просто,напор соответственно уменьшится...

на колонке написано 14л. Проблема извечная, если на кухне включить воду, то в ванной пойдет кипяток, т.к. по раздаче почти всегда первой стоит кухня. + падение напора тоже играет свою роль. У меня мысль такая (учитывая что я только что переехал, желание сделать водопровод еще не пропало), я ставлю коллектор на раздачу всем потребителям в туалете, для того чтобы напор везде был одинаков. На колонку от коллектора поставить трубу большего диаметра, из колонки вывести коллектор на три потребителя (кухня, ванна, ванна-раковина). При включении всех потребителей одновременно напор упадет, но незначительно.
Идея теоретическая, шансов на успех мало.
Хочу ваших советов. Может это вобще бред сивой кобылы...

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Selyanin написал :
если на кухне включить воду, то в ванной пойдет кипяток

Selyanin, уточните - на кухне включить воду какую? Если холодную то да, а если гор. то без изменения. Просто количество воды разделится на два крана, а тем-ра останется той же.

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 02.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Славик64 написал :
Selyanin, уточните - на кухне включить воду какую? Если холодную то да, а если гор. то без изменения. Просто количество воды разделится на два крана, а тем-ра останется той же.

При открытии горячей воды на кухне падает напор. А при открытии холодной воды стандартное "АААААААААА кипяток!!!"
По идее коллекторы должны все это исправить. Но, повторюсь, теоретически.

Регистрация: 23.07.2012 Владикавказ Сообщений: 8420

Selyanin написал :
При открытии горячей воды на кухне падает напор

но тем-ра та же. ДА?

Selyanin написал :
А при открытии холодной воды стандартное "АААААААААА кипяток!!!"

А это говорит о том, что не хватает воды. Это может быть как из за давления так и напора т.е. где то на входе в квартиру(не к колонке) есть заужение, в любом виде.

Selyanin написал :
По идее коллекторы должны все это исправить. Но, повторюсь, теоретически.

Без давления это ничего не даст практически, а теоретически мизер, так что не стоит. ИМХО!

10-40-99@mail.ru

Регистрация: 18.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 64

После 3х лет эксплуатации упал напор воды через колонку.
Наверняка из-за окалины - в нашем районе эта проблема уже давно и со всеми колонками. Вода содержит много железа, трубы на входе в дом видимо старые, и все колонки периодически забиваются ржавчиной - видимо железо окисляется при нагревании. Потому что трубы холодной воды ржавчиной не забиваются.
До этого клонка была Electrolux. Там я просто отвинчивал раз в год верхнюю часть - водогрей - и присоединял напор холодной воды к выходному отверстию. За полчаса большая часть ржавчины уходила.
А как быть здесь?
Как бороться с ржавчиной, которая у меня откладывается не только в колонке, но и во всей магистрали горячей воды после колонки?
(Если не менять трубы)
Трубы после колонки стоят - металлопластик.

Попробуйте поставить мелкий фильтр после колонки(кстати,помогает для увеличения времени работы полуоборотных смесителей)ИМХО!!!

Selyanin написал :
дея теоретическая, шансов на успех мало.

Вы и СЛАВИК64 правы в этом,не стоит пробовать...

Регистрация: 18.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 64

Фильтр после колонки не решит проблему засоренности самой колонки.
Может еще есть предложения?

Регистрация: 02.06.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 34

Slavik111 написал :
Фильтр после колонки не решит проблему засоренности самой колонки.
Может еще есть предложения?

До того. как переехал в новую квартиру, убедился в качестве фильтров аквафора. Значит сделано было так, стояк, после него первый грубый фильтр со сливом, после него стоит аквафоровский фильтр вот Модель и тип не знаю, ставил не я. Но ржавчину он задерживает отлично. Сам фильтр к нему стоит около 50р., менял раз в месяц или в два. Встраивается прямо в магистраль холодной воды до потребителей. Очень советую, не пожалеете. Заодно увидите сколько говна в вашей воде.
PS у вас какой район?

Подскажите пожалуйста что делать в ниве 5514,при включение воды горячей фитиль загорается а сама горелка не горит(газ через форсунки не идет ).Напор воды сильный ,давления газа норм.

Selyanin написал:
Господа, нужен совет.
Я стал обладателем такой же невы 5514, как и ТС. Колонка досталась по наследству от предыдущих хозяев.
Проблема следующая:
открываю горячий кран в ванной, колонка загорается, греет минуты 2-3, гаснет. Закрываю, открываю воду снова, загорается, гаснет через 2-3 минуты.
Пока раз 5 так не сделаешь, она гаснет. Потом работает нормально, даже при слабом напоре. Такое ощущение что прогреваешь колонку=).
Чинить буду сам. Непонятно куда копать. Клапан, тяга, м.б. еще что? Кто перебирал сей аппарат, дайте совет.
Буду признателен.

Selyanin, батарейка разрядилась и ей не хватает энергии, чтобы держать элетромагнитный клапан в открытом для газа горелки состоянии.

987654321 написал:
Подскажите пожалуйста что делать в ниве 5514,при включение воды горячей фитиль загорается а сама горелка не горит(газ через форсунки не идет ).Напор воды сильный ,давления газа норм.

987654321, Проверить батарейку под нагрузкой. Возможно она разрядилась. Хотя без нагрузки может показывать нормальное напряжение. Всегда должна быть под рукой запасная и желательно LR20 или CR20

Газмастер написал:
на горелке установлены 2 электрода и запальник. 1-ый для для розжига, 2-ой датчик наличия пламени. 2-ой нужно чистить, он Г-образный

Газмастер, Г-образный это запальная свеча. Ее тоже нужно чистить вместе с датчиком пламени.