Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться

Какой размер двери с коробкой (проем) оптимален в ванную и туалет.Посмотрел на таблицы от производителя ,но разброс сильный .Взял 90 но думаю многовато.Заранее благодарен Ильдар.

Если уже взял - так чего теперь переживать?
Если взял за ориентир, но еще не взял в натуре - то присмотрись к 65-70 см ширины полотнам

Не взял.

alice tracy написал :
65-70 см ширины полотнам

А с коробом сколько?

С каждой стороны к ширине полотна плюс 3-4 см на коробку (МДФ потоньше, массив - потолще) и еще 1-2 см на пену.

Если дверь филенчатая, то узкую 65-70см я бы не стал делать не очень хорошо смотрится, если есть возможность то лучше делать дверки по ширине такие же как и в комнаты.

ильдар2008 написал :
Какой размер двери с коробкой (проем) оптимален в ванную и туалет

Зависит от размеров помещений, габаритов оборудования и предметов интерьера, предполагаемых к расположению в данных помещениях. Дабы не расширять проём с целью беспрепятственного заноса в оное, ну, например, ванны. Далее - от личных вкусовых/дизайнерских предпочтений.

Мартин написал :
Дабы не расширять проём с целью беспрепятственного заноса в оное, ну, например, ванны

Сколько средняя ванная в высоту (заносить будем боком).В "раздельный " санузел 60 полотно и проем 70 нормально или много.

Обычно ставятся с полотном 60 см.
Проём - 68-70 см.

У меня до ремонта были во всей квартире 80см полотна, а в ванну 60, сейчас меняю все на 70 -оптимально, на мой взгляд. Куда 90 ума не приложу.

dradg написал :
сейчас меняю все на 70 -оптимально, на мой взгляд. Куда 90 ума не приложу.

В комнатах 70 мало-диван,кресла не занесёте.В санузле на 60 достаточно-самая широкая допотопная стиралка 59 см.Ванна без ножек около 45 см

Реклама
Проверенные окна от производителя!

Теплые и безопасные окна в России.
Veka - тихо, тепло и уютно.
Заказывайте! Подробнее

У меня в ванную полотно 60, проем 70. В повседневной жизни этого совершенно достаточно (я не беру в расчет случаи экстремального анатомического строения проживающих).
Когда чугунную ванну боком выносили, а новую заносили - было, конечно, не сладко. Но и 70 проблемы бы не решило. Все равно заносить пришлось бы боком, ведь сама ванна 70, даже если снять дверь, то велик риск поцарапать коробку. А 80, считаю, много. А 90 - уж вообще запредел, разве что квартира огромная и все двери такие.

В ванную проем сделаю 80,полотно 70.В туалет хочу проем 60,полотно 50(тоже перебор?).

Стандартное 50-е полотно бывает в продаже о-о-о-о-чень редко-у нас по крайней мере я не видел только под заказ.Но для того чтоб сделать не как у всех чем только не пожертвуешь

В Уфе и стандартные двери купить даже под заказ порой приключается в авантюру. Если судить по срокам и качеству полученных дверей. А нестандартный размер 50 см вообще превратится в экстрим.
У меня по проекту двери с полотном 60 см. Так и оставил. Ванна чугунина пролезла вертикально боком в руках двух "акробатов".
Если дизайн коридора не требует такого же как везде вида дверей , то я бы ставил специальные двери для влажных помещений, с полимерным покрытием.

3 двери открываются в маленькое помещение.Мы не толстые (пока) в 50 полотно влезем ,а 10 см уйдут на маленький рукомойник .Но учитывая все высказывания (спасибо) надо
думать...

x-men написал :
я бы ставил специальные двери для влажных помещений, с полимерным покрытием

Да, это было поводом для глубоких размышлений. В конце концов рискнул поставить обычную дверь с покрытием из натурального шпона - именно, чтобы не вносить разнобоя в дизайн квартиры. 4 года - полет нормальный. Но следует признать, что ванная используется не слишком интенсивно - квартира крайне малонаселенная.

ильдар2008 написал :
Взял 90 но думаю многовато

Да не в самый раз... у меня входная такая же

Профан27 написал :
квартира крайне малонаселенная.

Это (наверное ) плохо -одиночка ,нас трое и мы "засранцы"(я -первый,другие поскромнее). 1 в ванной, другой стучится
Ладно , шутка , рисковать с 50 см полотно в туалет стоит или нет. 10 см на ширину умывальника С Уважением...

У меня пороём был 70 дверь стояла 60 .Я распилил проём до 80 для двери 70 .Дверь пока поставил старую Почувствуйте раздницу

Реклама Скидка на радиаторы

Алюминиевые радиаторы Royal Thermo REVOLUTION по 490 рублей за секцию. До 30 апреля.

Подробнее

ильдар2008 написал :
Это (наверное ) плохо -одиночка ...
...рисковать с 50 см полотно в туалет стоит или нет. 10 см на ширину умывальника

Да я не одиночка, просто квартира (так уж сложилось) не одна, есть где уединиться.
50 - все же маловато, но ради возможности поставить умывальник - может, и стоит рискнуть.