Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2034829

Добрый день.

В скором времени предстоит ремонт ванны и туалета. Пока только набираю информацию и составляю примерную смету.

Проясните ситуацию, в какой поседовательности ставить элементы на горячую и холодную воду со стояков.

Моя версия.

Шаровой кран со встроеным грубым фильтром 400 мкм.
Зональный кран с сервоприводом.
Счетчик расхода воды.
Редуктор давления, совмещенный с фильтром 100 мкм.
Коллектор.

Спасибо.

Slacky написал :
Зональный кран с сервоприводом.

С какой целью?

Юбер написал :
Сообщение от Slacky
Зональный кран с сервоприводом.С какой целью?

Деньги девать некуда.

Slacky написал :
Деньги девать некуда.

Тогда стоит добавить обратный клапан, газоотводчик, гидроаккумулятор...

Зональный кран с сервоприводом.

Лучше после счётчика - чтобы не смущать стоматологов.

ВТБ! написал :
Сообщение от Slacky
Деньги девать некуда.Тогда стоит добавить обратный клапан, газоотводчик, гидроаккумулятор...

Ну если серьезно, то понятно же зачем его ставят. Хочу в дальнейшем замутить систему защиты от протечек. Сразу не потяну 4 крана и управление, но два заложу в бюджет. Постепенно доведу до ума. Хотл обойтись вообще одним таким краном на входе, но что-то почитав форум добавил обычный шаровый кран.

ВТБ! написал :
Зональный кран с сервоприводом. Лучше после счётчика - чтобы не смущать стоматологов.

А чем он их может смутить? Я бы вот редуктор поставил до счетчика, но у редуктора с фильтром там дренаж предусмотрен, вот думаю такая установка саматологов точно смутит.

Ну судя по ответам ничего криминального я не изобрел

Спасибо.

Slacky написал :
Сразу не потяну 4 крана и управление, но два заложу в бюджет. Постепенно доведу до ума.

Может быть пока просто зарезервировать место, а краны купить и поставить после, вместе с управлением?

Slacky написал :
чем он их может смутить?

Да как увидят что-нибудь непривычное, так нервничают...

Slacky написал :
А чем он их может смутить?

Решат, что его можно разобрать и тырить воду

Черепашкин написал :
Решат, что его можно разобрать и тырить воду

Поэтому надо краны без накидных гаек ставить.

https://t.me/Santehnik_Moskva

ВТБ! написал :
Может быть пока просто зарезервировать место, а краны купить и поставить после, вместе с управлением?

Ну а смысл потом в развязку лезть? Думаю так - прикуплю пару только кранов, без самих сервоприводов FAR. Поставлю их на горячую и холодную воду. Потом постепенно докуплю еще два крана (для отвода под полотенцесушитель) и 4 сервопривода, ну и т.д. ...