Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2035038

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Много раз находила ответы на форуме.
Но на этот раз не все так просто. Буду рада любому совету.
Моя история такова.
Небольшая ванная комната, поэтому решено было купить Раковину с полупьедисталом Laufen GALLERY SET 815172
Вот эту:
[

]()
Когда отверстие в стене под слив было проштроблено и кронштейны для раковины прикреплены, выяснилось, что сантехник не знает, как прикреплять полупьедистал.
Крепеж к полупьедисталу прилагался. Но, увы! Без инструкции. На полиэтиленовой упаковке от крепежа - только невнятный рисунок.
Сам крепеж - всего 4 металлических крючка и 2 пластмассовых винта.
Чем-то похож на вот такой:
[

]()
Но в моем комплекте не было гаек. И нет нижних штуковин с дырочкми.
Но зато есть 4 крючка, а не два.

Посоветуйте, пожалуйста, как устанавливаются подобные штуки.
Крючки цепляются за раковину и полупьедистал не крепится к стене?
Буду благодарна любому совету.
p.s. К сожалению, деньги сантехнику за половину сделанной работы уже уплачены...

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

olya-lya написал :
невнятный рисунок.

.. а его сфоткать можно?...

Завтра вечером сфотографирую все как есть

крепеж тот что указан на фот крепится так: нижние две фиговины крепятся за отверстия к шпилькам крепежа раковины.полупъедестал за отверстие крепится к раковине при помощи крючка(верний слева на фото) и прижимаются эти две детали между собой винтом с гайкой продетые через маленькие отверстия верхних и нижних фиговин))).Почему на нижней фиговине по два маленьких и по два больших отверстия,а потому что каждый из этого крепления может быть одет на крепеж какправой шпильки крепления раковины так и левой.
А в вашем случае вместо верхнего крепления(нижний на фото) будет крючок,который будет крепиться за отверстие в самой раковине.
Надеюсь понятно объяснил

Сантехнические работы Москва и область