Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#142596

ПВА разный бывает, а силиконом наверняка получится, если место контакта не пылит и не сыпется...

А чем все таки лучше приклеивать - силиконом или ПВА? Дело в том что и то и другое в хоз-ве в данный момент присутствует, а жидких гвоздей к сожалению нет И покупать ради 2/3 плитки как-то не совсем охота. Приклеить то нужно всего 2 куска размером с треть целой плитки.

Присоединяюсь. В общем случае совсем не сторонник жидких гвоздей, но в данном случае - самое то.

Лучше не надо, расколете то, что осталось.

2SunMaster 2грохотайло А остатки старого плиточного клея с отвалившейся плитки при этом удалять обязательно?

Жидкие гвозди, или силикон точками - чтобы тонкий слой был.
Старый клей на плитке, чтобы не сбивать можно прогрунтовать.

Регистрация: 26.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 345

Жидкие гвозди для влажных помещений (на иск. резине) рулят! ))

2грохотайло
Я из той-же породы, бустилатом, приклеивал плитку в ванной к ацеитной стене болле 15-ти лет назад. Плитка вид потеряла, но не отваливается!

Peter M. написал :
Это то что в простонародье именуют ПВА или что-то иное?

Он самый. Кабанчик приклееный на полу, держится уж несколько лет. Думаю, что он не так дорог, чтобы поэксперементировать и ничего не расковыривать.

tvmaster написал :
Клей снимается перфоратором, зубильцем. Хотя непредставляю, как вы будете счищать клей с оргалита.

С оргалита то легко - шпателем, а вот как снять с половинки плитки которая уже отвалилась да еще перфоратором... Пробовал замачивать в воде и скрести шпателем - результат оказался утомительным и неудовлетворительным.

tvmaster написал :
Обычно, рекомендуется использовать клей не дольше чем за 6 месяцев.
Оргалит сбрызнуть водой, клей Петромикс КУ.

Так что треть мешка клея Старатели "ЮНИС ХХI век" на помойку?

грохотайло написал :
Мне кажется, что водный раствор поливинила ацетата должен спасти отца русской демократии

Это то что в простонародье именуют ПВА или что-то иное?

Мне кажется, что водный раствор поливинила ацетата должен спасти отца русской демократии

Старый клей нужно снимать, иначе просто новому будет некуда лечь, да и плитка будет выпирать. Клей снимается перфоратором, зубильцем. Хотя непредставляю, как вы будете счищать клей с оргалита.
У клея есть срок хранения. Обычно, рекомендуется использовать клей не дольше чем за 6 месяцев.
Оргалит сбрызнуть водой, клей Петромикс КУ.

При замене дверей в санузле отвалилось в углу несколько плиток. Часть из них не разбилась. Нужно приклеить их на место. В связи с этим имеется ряд вопросов:
-нужно ли полностью очищать старый плиточный клей со старых плиток(приклеивались около 2-х лет назад), если да то как?

  • чем лучше их приклеить к стене из оргалита(стена шириной ок. 10см.)? В наличии имеется старый плиточный клей(на вид нормальный, не скомковавшийся) он сгодится?

Заранее мерси!