Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 207
#2035640

В данный момент имею цифровое телевидение Твое-TV
Но не устраивает потому что дорого стоит... Абонентская плата в месяц за 77 каналов 340 + дополнительный канал (Наш футбол нтв+) 290

Есть телевизор с встроенным цифровым тюнером.
Хочу купить тарелку ( Триколор ) и подключить ее без ресивера.
Так же возможно придется докупать модуль CAM. Будет ли в такой схеме работать?

Цифровой тюнер это немного не то, вернее сказать совсем не то!
Частота вещательного/кабельного телевидения 65-950Мгц (обычного и цифрового), с тарелки на ресивер приходит сигнал 900-2100Мгц.

Как Вы сами считаете будет ли так работать?

Регистрация: 17.04.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 207

Mortex написал :

Спасибо за разъяснение!

для триколора - обязателен свой родной тюнер DRE
отдельно карты как для нтв+ не продаются только в комплекте с тюнером

2супер мастер
Модуль для ресивера со смарт-картой существует однако (в самом низу страницы)

Регистрация: 13.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 216

супер мастер написал :
для триколора - обязателен свой родной тюнер DRE

Я Вам больше скажу. Чем дальше, тем интереснее. Сейчас каждый спутниковый провайдер ТВ, пытается продать к своему комплекту только СВОЙ тюнер, который стоит около 5 тыс, но при этом на столько урезаный, что переподключиться к другом прову, не заменив тюнер, не получается. В общем сейчас движение и тенденции именно к этому. Это как с телефонными зарядками было. Каждый был вто что горазд! ПОка их не обязали на законодательном уровне делать универсальные зарядки и прийти к единому стандарту mini\micro-USB

НЕ знал что уже есть КАМ модули, но это ничего не меняет. Цена модуля сопоставима цене ДРЕ- ресивера с картой. Где разница для меня? Купить ресивер его выбросить и карту старт переставить в мой или по той же цене купить кам модуль

Только модуль денег стоит - как полноценный ресивер - "Триколор"у в баржничестве не откажешь...

Регистрация: 13.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Есть еще вариант со старым компьютером (или новым, собранным для HTPC) с Open Source программным обеспечением (Linux. Например Mythbuntu, VDR и т.д.) и волшебством кардшаринга, но это вариант далеко не для всех, т.к. нужны определенные познания, за то дает невероятную унивесальность, возможности, а главное - с минимальными финансовыми затратами. Все затраты в основном интеллектуальные и временные.

Hawk-IT написал :
затраты в основном интеллектуальные и временные.

Можно по-подробнее? Интересно: мозги есть, время есть. Пинка нет

Регистрация: 13.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Можно конечно.

  1. 1-е что понадобится, это более менее уверенно знать Linux. Хоть сейчас эта операционная система очень френдли, но....
  2. нужно собрать из старого компьютерного железа тестовый компьютер. Селерона 1,1 для тестов хватит (но это почти нижний предел)
  3. DVB-карта (PCI)
  4. Приготовиться много читать. Основные темы прочтения это: "MythBuntu" и "Cardsharing" см. гугл

Основной смысл: на компьютер ставится специально-заточеный дистрибутив Linux. Как я уже сказал - MythBuntu. И вы получаете HTPC - Домашний театр на ПК. Это собственно и видеомагнитофон, и спутниковый тюнер и все что хотите.
Сразу предупреждаю, что попервости это может отнять очень много времени. Вы можете легко проковыряться до марта-апреля, если будете делать с нуля. От установки и настройки тарелки самостоятельно, до настройки прогноза погоды в своем ПК.
Еще раз подчеркну, что это вариант не всем подойдет, но с финансовой точки зрения он почти бесплатен, если у вас получится, то Вам не придется кормить спутниковых провайдеров, а вот смотреть сможете все.

По "тарельчатой" части могу посоветовать форум Альяно
По MythTV - и целый блог:
(там внизу см. архив блога)
Для стартапа этого хватит, остальное там найдете.

Hawk-IT написал :
легко проковыряться до марта-апреля

Попробуем! Бросить ведь никогда не поздно Обмозгую, посоветуюсь.
Но проникся.
Спасибо!
Р.S. Мдяя, утро вечера мудренее. Еще раз спасибо!

Регистрация: 13.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 216

Наздоровье )))
Раньше в СССРе, трудно было что-либо купить и достать. С одной стороны это плохо, но с другой заставляло людей проявлять смекалку и развивало инженерную мысль. Люди могли из любых обломков собрать себе что-то нужное, починить, восстановить и т.д. Это несомненный плюс.
А сейчас все можно купить, с одной стороны это тоже хорошо, но отупляет. Маркетинг качает из нас бабло новинками сезона, инновациями, патентоваными фишками и убивает у людей способность к изобретанию )) Так что ковыряйтесь и изобретайте! Удачи )))