Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2042366

Тему нужно было назвать не "как обмануть датчик", а как обмануть себя. Вы уважаемый NAT69 очень похожи на комсомольцев времен застоя, сами себе проблемы придумываете, потом решаете.

Регистрация: 10.08.2010 Кисловодск Сообщений: 206

NAT69 написал :
спасибо!

Пользуйтесь на здоровье.
Кстати,не мешает за шунтировать его(поставить параллельно выводам конденсатора)
маломощным( 0.25 - 0.5 ватт )резистором для разрядки.(0.5 - 1.0 мегаома)
Чтоб не долбануло при случайном прикосновении после отключения выключателя/автомата.
Для безопасности.

хотелось бы услышать о результатах.пошло или нет.

спасибо!

Регистрация: 10.08.2010 Кисловодск Сообщений: 206

NAT69 написал :
а поточнее?

Я точно не знаю,сколько кушает ваш датчик в дежурном режиме,но
думаю что 10 кило ом для нагрузки будет достаточно.
Выгоднее поставить конденсатор - он не греется и меньше размером.(на резисторе будет выделяться 5 вт.)
Сопротивление 10 ком будет у конденсатора емк. 0.3 микрофарады(при 50 гц) обязательно на 400 вольт и выше(неполярный,то есть без знаков + или - )
Есть такие керамические кондеры в треть спич.коробка,синие или зеленые(обычно) - можно купить в радиотоварах,мастерских
по ремонту эл приборов(они не дорогие 10-15 руб),или наконец снять с поломанных агрегатов.

2NAT69
К сожалению Вам придется или выбросить имеющийся и купить у которого на выходе реле или самому поставить релюху, а через неё уже ваш транс.

wol написал :
Либо резистор либо кондер.

а поточнее?

нет, галогенки. я имел ввиду транс с обмоткой,

NAT69 написал :
вот то то и оно,

Так у вас "ночники" - энергосберегайки (КЛЛ)?

wol написал :
Трансы сейчас электронные,не выйдет

вот то то и оно, а бублик с обмоткой мне некуда ткнуть.

Регистрация: 10.08.2010 Кисловодск Сообщений: 206

Надо поставить параллельно вводу в транс какую то нагрузку.
Либо резистор либо кондер.

если включить так, то лампочка будет гореть в пол накала (это в режиме ожидания) на двух трансах проверил. а вот если в паралель трансу лампочку 220-то все ок.

Регистрация: 10.08.2010 Кисловодск Сообщений: 206

Трансы сейчас электронные,не выйдет

2NAT69 Юморнул я там...
А по сути схема стандартна- вместо ЛН (как в инструкции) включите свой транс, а к трансу соответственно свои лампочки

я имел ввиду подключение а не в жмурки с ним играть

NAT69 написал :
как обмануть датчик движения?

Двигаться тихо-тихо, не более 5 см в секунду...

ситуевина такая- светильники ночники должны были включаться от д.дв. (GIRA)
цена за этот датчик оказалась конская и был куплен похожий по размерам и доработан напильником китайчик. влез в гировскую рамку замечательно,но его подключение немного не стандартное (входит фазный провод и выходит же фазный регулируемый, а ноль идет обраткой через лампочки тем же поводом в режиме покоя, тоесть он гад работает только через лампу накаливания мне же нужно 12 вольтовые через транс.
светильники маленькие, максим. 10 вт, на 220 же самые маленькие 20вт, да и размером больше, колпак не закроется да и не нужно это.
есть какие мыси, сам чето туплю