Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2041179

iale написал :
истинная же причина возможного невысыхания лака так и осталась невыясненной

Было предположение что садолин аква - гуано и оно подтвердилось. В тех же условиях, теже самые мебельные щиты, тем же самым валиком и кисточкой я работал джонстоунсом и джонстоунс сох даже быстрее чем положено!!!

Или может быть для Sadolin Celco Aqua нужна специальная волшебная кисточка и специальный валик

iale написал :
Если завтра кто-то напишет, что у него Celco Aqua из Балашихи высох за час и через 2 дня совершенно
не липнет - что тогда ?

Я за этого человека только порадуюсь и подумаю "везет же людям"

iale написал :
может информация с этого сайта будет более полезной ?

Спасибо за ссылку, видно на банке им стыдно печатать Вот они телефончики:
ЗАО Акзо Нобель Декор
Т: +7 (495) 795 0160
Ф: +7 (495) 795 2422

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

solder написал :
сайт на котором нет никаких телефонов, а при клике на ссылку "контакты" вываливается 404 ошибка: "Запрашиваемая страница на сайте отсутствует"

может информация с этого будет более полезной ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

solder написал :
Вы тоже принимали участие в той теме где я выяснял в чем косяк. Вот эта тема:

спасибо, вспомнил

solder написал :
Так что теперь можно c уверенностью заявлять

добавляя "имхо", т.к. это все же ВАШ частный случай, истинная же причина возможного невысыхания лака так и осталась невыясненной.
Если завтра кто-то напишет, что у него Celco Aqua из Балашихи высох за час и через 2 дня совершенно
не липнет - что тогда ?

iale написал :
кроме брака по вине производителя, возможна подделка, фальсификат, товар с истекшим сроком годности, с нарушением правил хранения, использования, нанесения, совместимости и т.п.
Конечно гораздо проще заявить - "лак А пр-ва компании Б - барахло", чем доказательно выяснять истину.

Вы тоже принимали участие в той теме где я выяснял в чем косяк. Вот эта тема:

Так что теперь можно c уверенностью заявлять: "водорастворимый лак Celco Aqua пр-ва компании Sadolin - барахло"

ps Посмотрел контакты на банке лака: даже телефона нет только Балашиха одрес такой-то, сайт на котором нет никаких телефонов, а при клике на ссылку "контакты" вываливается 404 ошибка: "Запрашиваемая страница на сайте отсутствует"

Какой сайт такая и продукция Sadolin, вполне соответствуют друг другу, вот только цена не соответствует.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

solder написал :
Выгоднее прочитать о браке и просто не покупать его, а тот кто нарвался на брак пусть пишет. Не будут брать бак, так и бракоделы разорятся.

кроме брака по вине производителя, возможна подделка, фальсификат, товар с истекшим сроком годности, с нарушением правил хранения, использования, нанесения, совместимости и т.п.
Конечно гораздо проще заявить - "лак А пр-ва компании Б - барахло", чем доказательно выяснять истину.

iale написал :
если вас не устраивает качество ЛКМ - напишите письменную претензию продавцу. Если экспертиза покажет бракованный лак, то вам обязаны заменить товар или вернуть деньги.

Боюсь на бодания с продавцом потрачу больше времени и денег чем они мне вернут в случае положительного исхода.
Мне то важно не чтобы "торжествовала справедливость по букве закона", а чтобы я купил матерьял с нормальными характеристиками, чтоб не загубил отделку и не потерял время.
Выгоднее прочитать о браке и просто не покупать его, а тот кто нарвался на брак пусть пишет. Не будут брать бак, так и бракоделы разорятся.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Liona написал :
Спасибо, это то, что я хотела услышать.

Да, и ещё одна вещь.

После окраски подождите примерно 3-4 недели чтобы мыть.

Краска окончательно приобретает свои свойства только по прошествии этого времени.

Это касается и устойчивости к мытью, и даже степени блеска (окончательная матовость придет постепенно).

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

solder написал :
Просто возмущает когда лак не за сто рублей, а по цене разлитого в англии не сохнет месяц плюс потом ещё остались банки вместо которых был куплен нормальный лак.

Согласен. Увы, стабильность качества и предсказуемость характеристик - слабые места нашего, Российского производства.

А по поводу цены разлитого в Англии - тоже 100% согласен в отношении Akzo / ICI / Dulux. Перенос производства не сказался на цене. Я понимаю, что им надо отдавать кредиты, которые ушли на покупку ICI-я Akzo-ом, но это их дело, и не вызывает у меня симпатии.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

solder написал :
Просто возмущает когда лак не за сто рублей, а по цене разлитого в англии не сохнет месяц плюс потом ещё остались банки вместо которых был куплен нормальный лак.

если вас не устраивает качество ЛКМ - напишите письменную претензию продавцу. Если экспертиза покажет бракованный лак, то вам обязаны заменить товар или вернуть деньги.

kman написал :
По поводу откровенного вранья я бы не переживал. Хотя каждый спит или не спит спокойно в разных ситуациях.

Просто возмущает когда лак не за сто рублей, а по цене разлитого в англии не сохнет месяц плюс потом ещё остались банки вместо которых был куплен нормальный лак.

kman написал :
Производство в Балашихе не скрывают, на банках оно ясно промаркировано.

На банках и характеристики промаркированы которые не выполняются.
Меня например больше устраивает если например пила на которой написано "германия" (но собранная в Китае) соответствие характеристикам указанным в паспорте. Чем когда на банке написано Балашиха, но вместо лака садолин непонятно что.

kman написал :
У Dulux есть несколько красок с этим словом в названии: Diamond Matt (собственно матовая), и ещё две с блеском.

Риллайф Матовая для стен и потолков Ослепительно белая

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Liona написал :
Посоветуйте, чем покрасить кухню.

какие поверхности на кухне вы собираетесь окрашивать ?

kman написал :
Подойдёт - у Вас же не промышленная кухня? (ресторан, пищеблок, и т.д.)

Спасибо, это то, что я хотела услышать.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Liona написал :
А если написано так: "Предназначена для использования при отделке стен и потолков в сухих помещениях. Рекомендуется для использования в гостиных, спальнях и детских, в офисных и общественных помещениях, коридорах — везде, где требуется устойчивая к мытью глубокоматовая поверхность." - то значит для кухни не подойдёт?

Подойдёт - у Вас же не промышленная кухня? (ресторан, пищеблок, и т.д.)

Но если хотите перестраховаться, выбирайте краску, не ограниченную сухими помещениями.

solder написал :
Красил дюлуксом для гостинных, который даймонд, понравилось.

Даймонд - это только часть названия, означает повышенную прочность покрытия.

У Dulux есть несколько красок с этим словом в названии: Diamond Matt (собственно матовая), и ещё две с блеском.

solder написал :
Хотя кто знает может дюлукс тоже уже локализуется?

Да, пока четыре (если не ошибаюсь) продукта: Rich Matt (Новая ослепительно белая матовая), Office Room, Kids Room, и ешё что-то. Обсуждалось, за информацией - в поиск.

solder написал :
Если садолины вместо лака непонятно что льют, то точно также они напечатают на банке что не в балашихе разлили, а в европе.

По поводу откровенного вранья я бы не переживал. Хотя каждый спит или не спит спокойно в разных ситуациях.

Производство в Балашихе не скрывают, на банках оно ясно промаркировано.

kman написал :
Более матовая, чем другие - Dulux Kitchen & Bathroom.

Красил дюлуксом для гостинных, который даймонд, понравилось. Хотя кто знает может дюлукс тоже уже локализуется?

kman написал :
Sadolin Celco Aqua делается в России, в Балашихе. Отсюда, как я полагаю, досадные вариации в качестве.
Серию Innova локализация производства пока не коснулась.
На всякий случай, никто не мешает в магазине внимательно прочитать этикетку.

При таком выборе марок ЛКМа какой смысл заморачиваться с локализацией коснулась ли она или пока не коснулась. Если садолины вместо лака непонятно что льют, то точно также они напечатают на банке что не в балашихе разлили, а в европе.

А если написано так: "Предназначена для использования при отделке стен и потолков в сухих помещениях. Рекомендуется для использования в гостиных, спальнях и детских, в офисных и общественных помещениях, коридорах — везде, где требуется устойчивая к мытью глубокоматовая поверхность." - то значит для кухни не подойдёт?

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

solder написал :
Не советовал бы марку Sadolin вообще, покупал дорогой водорастворимый лак, так он вообще не сох (ну может за месяц высох).

Sadolin Celco Aqua делается в России, в Балашихе. Отсюда, как я полагаю, досадные вариации в качестве.

Серию Innova локализация производства пока не коснулась.

На всякий случай, никто не мешает в магазине внимательно прочитать этикетку.

Регистрация: 15.06.2008 Лыткарино Сообщений: 701

Подходящих красок много, но как правило, по-настоящему моющиеся краски имеют некоторую степень блеска. Причина как раз в том, что Вы написали.

Более матовая, чем другие - Dulux Kitchen & Bathroom.

solder написал :
Купил джонсстоунс, он высыхал за часы.

Johnstone's - примерно на уровне Dulux, но значительно менее распространена в России.

Вариант - сделать декоративное покрытие, примерно как здесь:

Материалы могут быть самые разные, не обязательно Пуфас, ссылка дана как пример техники нанесения.

Особенно практично, если сверху покроете лаком. А разнообразие фактуры и цвета скроет загрязнения.

Были темы,можете посмотреть поиском. Но мой совет, сходите туда где будете покупать краску и перепишите что есть в наличии для кухонь.
Я перерыл форум, выписал с десяток названий, но мне это не помогло. В наличии были другие...

Так что, лучше взять водоэмульсионку Джонстоун?
А ещё кто что посоветует?

Не советовал бы марку Sadolin вообще, покупал дорогой водорастворимый лак, так он вообще не сох (ну может за месяц высох). Купил джонсстоунс, он высыхал за часы.

Посоветуйте, чем покрасить кухню.
Полуматовые и глянцевые краски не нравятся на вид, а матовые быстро пачкаются.
Нравится Sadolin INOVA EXTRAMAT, пойдёт такая на кухню? Помогите советом.