Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2036115

Заказала в столярке двери, так как нестандартные коробки и готовых дверей нужных размеров нет. Мастер посоветовал берёзу. Промучалась с выбором цвета морилки 3 дня... Выбрала. Двери ставили в моё отсутствие. Дочь прислала фото- я в ужасе! Не нравиться-видны все сучки, все места склейки брусов! Дверь пёстрая как курочка ряба. Как теперь быть, если уже покрыто лаком? Посоветуйте оптимальный вариант !?

Дверь куда? Какой интерьер? Какой лак использовали?

Ленусик написал :
Дверь пёстрая как курочка ряба.

Чтобы такого не было, двери обычно шпонируют. Мастер - балбес.

Ленусик написал :
Мастер посоветовал берёзу.

Ленусик написал :
Выбрала

Юбер написал :
Чтобы такого не было, двери обычно шпонируют. Мастер - балбес.

причем тут мастер?

Ленусик написал :
Как теперь быть, если уже покрыто лаком?

Покрасить непрозрачной эмалью

Samar написал :
причем тут мастер?

Притом, что должен был сказать, что так обычно не делают. Хотя, если это дверь в хлев или баню - вполне сойдет.

Подскажите марку непрозрачной эмали? Это имеется ввиду краской? А лак нужно снимать?

Да в том то и вся беда что двери не в баню и не в хлев... Да я бы с удовольствием шпонированные готовые купила и поставила! Но размерчики, увы, не подходят. А уже сейчас можно их шпонировать?

Да в том то и беда, что ни интерьера ещё нет, ни ремонта... Всё предстоит ещё... А дверь входная и санузлы... Насчёт лака не знаю, но точно не ПИНОТЕКС

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

Ленусик написал :
Как теперь быть, если уже покрыто лаком?

нанесите краску под

Ленусик написал :
Дверь пёстрая как курочка ряба.

логично, она же собрана из брусков разной фактуры + лак подчернул все огрехи набора.