Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 18
#151870

ditiscus написал :
Чем?

Даже не знаю, что сказать - разница примерно как прикурить сигарету спичкой или хорошей зажигалкой. Результат одинаков, а радости никакой
А если серьезно, то встроенный поджиг - это очень удобно - повернул ручку - газ горит.

ditiscus написал :
И по поводу гриля: поподробнее пожалуйста о преимуществах электрического инфранагрева, ведь жрет электричество.

Если вопрос в эл.энергии, то газовый, если удобства, то электрический.
Я - бывший владелец электрического, а ныне - владелец газового гриля - стало неудобнее, ИМХО

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

Может кто знает отличается-ли электроподжиг у плит gorenje 475 и 477, ручной, автоматический?

Регистрация: 14.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 211

475 - ручной, т.е. отдельно кнопочку нажимать надо
477 - электрический, т.е. встроенный - остановился в выборе именно на этой модели, но ещё не купил

Регистрация: 17.11.2005 Ярославль Сообщений: 433

2LoveJoy Спасибо, тоже остановлюсь в выборе на ней.

У меня больше полутора лет вот такая -
Попадаю в чужую квартиру - сразу не врубаюсь, почему газ сам не зажигается...
Плоховато только: мелкий ящик для посуды - хотелось бы поболее; когда брал - не заметил аккуратно закрашенного скола эмали под большой горелкой.

Регистрация: 29.10.2005 Челябинск Сообщений: 301

Очень нужная и своевременная тема....А поделитесь, плиз, насколько адекватно переплачивание за ширину 60 и более см? В "Мире" два каталога - плиты 50 см шириной и 60 и более...Стоит ли напрягаться и брать широкую?
Спасибо.

Регистрация: 14.11.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 211

2Andy52280
а как вы используете таймер в левой части панели
он что может делать? - или это только таймер?

Олег_Ж написал :
Очень нужная и своевременная тема....А поделитесь, плиз, насколько адекватно переплачивание за ширину 60 и более см? В "Мире" два каталога - плиты 50 см шириной и 60 и более...Стоит ли напрягаться и брать широкую?
Спасибо.

Я бы взял максимально широкую плиту. При ширине плиты 60 см кастрюли и так друг-друга касаются, а при 50 иногда невозможно все сразу готовить. Жаль gorenje не делает очень широкие плиты. Взял GI 4367. Все довольны очень.

LoveJoy написал :
2Andy52280
а как вы используете таймер в левой части панели
он что может делать? - или это только таймер?

Это только таймер. Кроме показа и пищания не умеет ничего. Для элктроплит он предназначен. Там уже можно тогда по времени включать-выключать духовку или одну из конфорок. Хотя в этих таймерах похоже есть силовая часть внутре. Потаму как щелкает он громко релюхой своей. Можно вывести ее на улицу и использовать по своему усмотрению.

Подтверждаю пост Антуана.

Там к этой плите идет мануал - отдельным томиком про таймеры. Куча вариантов. Т.е. в мануале представлены таймеры на всю, я так думаю, технику Горенье. И электрическую и комби и просто газовую. В общем, таймеров там штук 8 описано. В моей плите таймер ничем не управляет. Я его использую как часы. Даже пищалку его не трогаю. Ну и ночью светит хорошо - не споткнешься...

Могу сказать что НЕ БРАТЬ... Гефест не брать ибо действительно дерьмо, и вообще постараться не брать то что собирается на просторах бывшего отечества.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 1690

Не берите De Luxe (Пензенский завод). Покупали 5 лет назад. Весь гарантийный срок сервисмен налаживал в ней поджиг. Мучаемся до сих пор. Завод на мои письма не ответил...

А как насчет газовой плиты Электролюкс? Может кто-нибудь брал? И как она по отношению к Море, лучше или хуже?

Поскажите, пожалуйста, где купить газ.плиту mora в Петербурге? Просмотрела сайты крупных магазинов - нигде нет.
Не испортилась ли мора в составе горенье?

Если кто знает, на одном ли заводе делают газовые плиты Mora, Moravia и Gorenje? Как уверяют интернет-магазины все сделаны в Чехии. И вобще есть ли разница в качестве самих плит этих родственных торговых марок?

В итоге купил Горенье, ну что это как инмарка и жигули по сравнению с Гефестом. Мора продавалась пару лет и опять исчезла. Плит на 60см вобще не было в продаже.

Регистрация: 17.11.2009 Внуково Сообщений: 208

atels написал :
Мора продавалась пару лет и опять исчезла.

да нет продают, иногда проще в Москве заказать, чем искать.

Dmitriy_840 написал :
Возьмите Gorenje

+1 За горенье. Отличные аппараты.
Сейчас взял себе вот такой

просто чуда - таймер на все горелки и автоматом выключает. Жена очень довольна. Ушла, выставила время, плита сама погаснет