Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.11.2008 Брянск Сообщений: 123
#2037169

Здравствуйте участники форума!
Вчера закончил с пайкой пропилена и т.п. В общем дошёл до котла, подключил всё как показано на рисунке, а когда всё сделал, нашёл присоединительный комплект который шёл к котлу (справа на рисунке).
В понедельник хочу вызвать сервисников, которым заплатил ещё год назад за пуск котла (сказали заявка и оплата на 2 года действительна).
Собственно вопросы:
Всё ли у меня правильно? или стоит всё таки установить эти клапана, что шли в комплекте с котлом?
В систему воду не заливал вообще! Кто должен заливать в систему воду, стравливать воздух и всё такое?

PS: Боюсь приедут,скажут у вас нифига не готово).
Кто сталкивался с таким? как поступить... HELP!

501й а как планируете заполнять и подпитывать контур отопления?
Точней с помощью чего? Если у вас есть ответ на вопрос,то оригинальный комплект продайте сервистникам,кои придут запускать котёл.

надо успеть до прихода ( сантехников , а не кайфа ) фильтр на обратке врезать ( в данном варианте паечный пропиленовый , а подпиточный кран на котле достаточно производительный , хотя обратный клапан на входе в контур ГВС не помешал бы ...
комплект данный не столь обязателен , например кран с редуктором на хол воде я тоже обычно выкидываю , один хрен его крутить нечем , нужны нормальные ручки , именно так , как вы сделали. комлект удобен , но не всегда нужен , тем более что отверткой свернуть после двух лет эксплуатации не реально , нужна звездочка , а в комплекте ее нет ....
если будут му му про редуктор парить - скажите - на хрена мне в смесителе хол вода 5 атмомфер , а гор - 2 ??? , если уж будут проблемы - нормальный редуктор на вводе в дом

Регистрация: 24.11.2008 Брянск Сообщений: 123

samatehnik написал :
а как планируете заполнять и подпитывать контур отопления?

Вода уже подведена к вводу холодной воды к котлу, только кран открыть осталось... или ещё что то нужно?

501й я вам про отопительный контур толкую.На фирменной гарнитуре имеется кран заполнения отопительного контура.

samatehnik написал :
На фирменной гарнитуре имеется кран заполнения отопительного контура.

Нет там такого.

Регистрация: 24.11.2008 Брянск Сообщений: 123

не знаю что такое гарнитура, но в котле снизу имеется впускной кран..вот этот должен быть?

Был не прав,прошу прощения.Перепутал с вентилем регулировки Т-3.

Регистрация: 24.11.2008 Брянск Сообщений: 123

Всем спасибо кто не прошёл мимо!)) не буду мучить никого, поеду завтра в Межрайгаз... там укажут что поменять,что сделать, потом выложу результат).

Регистрация: 24.11.2008 Брянск Сообщений: 123

Свершилось!)
Вечером, (чтобы утром с банками и вёдрами не бегать перед сервисниками) решил открыть кран и пустить воду в систему, пускал пока на (манометре стрелка не легла на середину серой шкалы) потом открывал мини-краники на батареях, чтобы воздух стравить.
И о чёрт! фантан на втором этаже)
---если полипропиленовый уголок или тройник насел на паяльник без сопротивления, выкидывайте его нафиг!!!!!!---
распил показал непропай и непроплав) - вырезал,заменил.
На следующий день ближе к обеду у двери стоят два СПЕЦА,
Спрашивают, какая площадь дома?.... 100 кв. говорю... полезли в меню что то ввели, включили горелку на отопление, положив руку на батарею, я про себя о...тёпленькая пошла.
Проверили второй контур для нагрева воды - тоже всё тип топ и ушли... предварительно объяснив что и куда нажимать.

После них пол дня ещё бегал от одной батареи к другой с трёхлитровой банкой,...воздух спускал, поскольку толком не знаю как правильно стравливать воздух, это делал так:
дырочку в миникранике для стравливания воздуха направлял вверх, и приподнимал тот конец батареи где этот кран установлен ( так воздух весь выходит,...вроде)
Вот уже часов 10 работает(тьфу тьфу) батареи греют все...

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Халтурщики это а не спецы. Хоть бы давление газа для приличия выставили, а так для понта кнопками потыркали.