Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2037704

Ув.модеры! Если посчитаете нужным-перенесите в обойный топик.
Хочу обратить внимание форумчан на нехорошие последствия применения клея Метилан Винил.
Обычная история: поклеили верх-низ. Потом жена в мое отсутствие поклеила кантик. Некоторое количество клея размазалось по обоям.Ну и ладно,он же "следов не оставляет".
Прошел месяц. Случайно обратил внимание на отстающую от обоев пленку клея.
Ну и ладно,отстает-значит поможем ей.
Только вот после такой помощи на поверхности обоев остались очень неприглядные желтые пятна.
Такое ощущение,что часть краски то ли ушла вместе с клеем,то ли он оказал какое-то сверагрессивное влияние на поверхность.
Обои не самые дрянные, Borden Sunworthy. Покрытие довольно стойко к истиранию и механическим воздействиям.
Кто-нибудь может объяснить причину появления этих пятен?

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

что помешало сразу убрать свежий клей с обоев

2sano
Ключевые слова:

antonio написал :
жена в мое отсутствие поклеила кантик

sano написал :
что помешало сразу убрать свежий клей с обоев

тем более,что об этом наверняка написано в инструкции к обоям,которая имеется на каждом рулоне

Делать надо как следует, а не клей ругать.
Вся квартира оклеена Матилан-Винилом - хоть бы одна претензия.

sano написал :
что помешало сразу убрать свежий клей с обоев

не увидел вовремя.

Арлент написал :
тем более,что об этом наверняка написано в инструкции к обоям,которая имеется на каждом рулоне

не написано.могу отфотать и выложить
А вот в инструкции к Метилану написано:"Продукт представляет собой высокопрочный универсальный клей для приклеивания всех видов обоев: бумажных, виниловых, специальных. Обладает высокой клеящей способностью, легко наносится. Имеет специальную цветовую индикацию для регулировки равномерности нанесения.

При приготовлении раствора продукт не образует комков. При наклеивании обоев не оставляет пятен. Введенные в состав клея фунгицидные добавки препятствуют возникновению грибка и плесени."

Изготовитель: ОАО "Эра", г. Тосно, Россия.

"

Профан27 написал :
Делать надо как следует, а не клей ругать.

А как надо? Ни в одной из инструкций не сказано,что при попадании на лицевую сторону обоев немедленно удалить.

Я,в принципе,клей не ругаю. Да и сам работаю с ним не в первый раз.Всего-навсего хотелось бы понять, левый клей попался(хотя брал в Метрике,с нормальными сроками) или же просто частный случай несовместимости с обоями.

antonio написал :
А как надо? Ни в одной из инструкций не сказано,что при попадании на лицевую сторону обоев немедленно удалить.

А черт его знает, как надо. Я не знаю, как надо. Я просто всегда, ВСЕГДА!!! сразу удаляю все, что бы ни попало на лицевую сторону - краску, герметик, клей, сопли, варенье... Вот как попало на лицевую сторону - вот так сразу и удалять.

antonio написал :
не написано.могу отфотать и выложить

не надо,я верю на слово

antonio написал :
Изготовитель: ОАО "Эра", г. Тосно, Россия.

Профан27 написал :
Я просто всегда, ВСЕГДА!!! сразу удаляю все, что бы ни попало на лицевую сторону - краску, герметик, клей, сопли, варенье... Вот как попало на лицевую сторону - вот так сразу и удалять.

Радикально верный вариант
Сейчас внимательно осматривал все стыки. Стопудово были в клею, сам помню как шпателем пластиковым его через них выгонял. Тряпкой протирал,но не особо усердствовал. Подобного нету ни на одном стыке. Мистика...