Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.09.2008 Днепропетровск Сообщений: 202
#2037722

Есть проходной на 2 направления выключатель. В него вставляю 6 проводов (сняв изоляцию), проверяю работу.... и не могу достать провода из выключателя. Жму на зажим (типа клавиши) а провод не достаётся. Жму с разным усилием но эффект ноль.
Один провод просто оторвался. В итоге выключателю конец??? кусок жилы остался в выключателе.

Вопрос, я неправильно вставляю жилу? это такой выключатель попался?
Где можно мануал по монтажу фурнитуры Lerand прочесть. Есть еще проходная TV розетка прозвонка показывает отсутствие контакта между центральными жилами (между входом и выходом) и замыкание оплетки и центральной жилы.

alex73 написал :
Один провод просто оторвался.

что за кабель гибкий

alex73 написал :
Есть еще проходная TV розетка прозвонка показывает отсутствие контакта между центральными жилами (между входом и выходом)

под центральную жилу какие зажимы под болтик? и их два? Встречается брак, видел! (с одним)

alex73 написал :
замыкание оплетки и центральной жилы.

Замыкали на кабеле или розетку звонили?

alex73 написал :
Вопрос, я неправильно вставляю жилу? это такой выключатель попался?

Обычно убрать провод из контакта не трудно. Одной рукой нажмите зажим, другой рукой - тяните провод.....

Регистрация: 10.08.2010 Кисловодск Сообщений: 206

Есть небольшая хитрость - при вытаскивании надо вращать провод(крутить вокруг своей оси туда-сюда)

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

wol написал :
Есть небольшая хитрость - при вытаскивании надо вращать провод(крутить вокруг своей оси туда-сюда)

Эта хитрость там без надобности - надо ИЗНАЧАЛЬНО НАЖАТЬ на клавишу до упора и только после этого ВЫНИМАТЬ ( не вытаскивать ) провод из зажима, но никак не наоборот.

alex73 написал :
Один провод просто оторвался. В итоге выключателю конец??? кусок жилы остался в выключателе.

Каждая клемма предназначена для двух жил.

Регистрация: 07.09.2008 Днепропетровск Сообщений: 202

Провод одножильный (ВВГ). Видимо до меня тянули. Разобрал мерзавца (за что такие деньги берут???). Пружинящий зажим вывернут в сторону прохода жилы, а не подогнут. Видимо из-за этого жила как с насечками выходила.

Регистрация: 10.08.2010 Кисловодск Сообщений: 206

avmal написал :
Эта хитрость там без надобности - надо ИЗНАЧАЛЬНО НАЖАТЬ на клавишу до упора и только после этого ВЫНИМАТЬ ( не вытаскивать ) провод из зажима, но никак не наоборот.

Ошибаетесь уважаемый,часто нажатие до упора не срабатывает и приходится вытаскивать провод с упомянутым приемом.

Регистрация: 07.09.2008 Днепропетровск Сообщений: 202

wol написал :
Цитата Сообщение от avmal
Эта хитрость там без надобности - надо ИЗНАЧАЛЬНО НАЖАТЬ на клавишу до упора и только после этого ВЫНИМАТЬ ( не вытаскивать ) провод из зажима, но никак не наоборот.
Ошибаетесь уважаемый,часто нажатие до упора не срабатывает и приходится вытаскивать провод с упомянутым приемом.

Ндаа. Я думал эта фирма веников не вяжет.
Итог вскрытия:

  1. Достал кусок жилы 15 мм.
  2. Часть клавиш в месте где давит на пружинки успела стереться (Жилы вставлялись и доставались максимум 4 раза).

Вывод (ИМХО) за эти деньги конструкция должна быть получше.
На следующей неделе куплю новый.

alex73 написал :
за эти деньги конструкция должна быть получше

Да, нормальная там кострукция! Подсоединил провод и всё. Всё нормально подсоединяется и работает..........

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

wol написал :
Ошибаетесь уважаемый,часто нажатие до упора не срабатывает и приходится вытаскивать провод с упомянутым приемом.

Я в данном случае не ошибаюсь - ошибаются те, кто сначала начинают тянуть, а после этого только нажимают клавишу, отчего на жиле образуется глубокий заусенец, не дающий жиле освободиться. По той же причине и пружина деформируется.

alex73 написал :
Жилы вставлялись и доставались максимум 4 раза

На 10-20 раз точно хватает.

alex73 написал :
Я думал эта фирма веников не вяжет.

Правильно думали.