Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2038005

Здравствуйте, возникла следующая проблема: во время ремонта квартиры от канализационной трубы к предполагаемому месту размещения стиральной машины в стене был проложен гибкий пластиковый сливной шланг. Вот такой:

Он у меня сантиметров на 25 торчит из стены.
Сегодня подключал стиральную машину. Провел первый запуск (без белья) и естественно следил все места соединений. Каково же было мое удивление, когда во время слива, я увидел небольшую течь (несильно капает) в том месте, где шланг входит в резиновую муфту (являющуюся его частью). Специально следил, думал может течь в месте соединения шланга машины и шланга из стены, но нет, течет там, где не должно. Получается, заводской брак. Не хотелось бы отрезать резиновый патрубок и сажать пластиковую трубу на пластиковый соединитель, тем более ни в одном из соединений "муфта-соединитель" течи нет.
Думаю, взять селиконовый сантех герметик, и, предварительно обезжирив щель между шлангом и резиновым патрубком, задавить туда герметика, а сверху, для страховки, край патрубка зажать хомутом. Может кто подскажет другое решение для герметизации в указанном месте? Быть может есть что-то лучше герметика?
Заранее благодарю!

tutank написал :
Может кто подскажет другое решение для герметизации в указанном месте? Быть может есть что-то лучше герметика?

Герметик может и не прилипнуть нормально к шлангу.Сделайте все проще.Замотайте поплотнее изолентой.Все будет в норме.

2tutank
Оденьте автомобильный винтовой хомут на место течи - резинка прижмется к шлангу

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Нужно полностью высушить конец шланга феном для волос и заклеить дыру обычным водостойким клеем типа "Момент". Клей нанести на спичку, спичкой намазать в дыре, откуда протекает. Снаружи можно поджать хомутом, пока будет высыхать.

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Отрежте эту резинку ,посмотрите что в нутри(где течет),если удастся то удалите остаток шланга изнутри и снова вставте в нее на клею цельной шланг.Я бы как-то так попробывал сделать.

Регистрация: 17.12.2006 Москва Сообщений: 2065

Лишний раз все убедились, что гибкие шланги муровать нельзя))).
Я бы залил чем-то густым, залепляющим полости, поксиполом каким-нибудь.
Если шланг замурован из соображений его небольшого диаметра, то резина на его конце хорошо обсаживает
ПП трубу.

Большое спасибо всем за советы! Я сегодня замазал щель по кругу герметиком и посадил сверху хомут. Завтра-послезавтра проверю во время работы.

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Если сверху хомут - вся, эта мазня герметиком - лишняя. Легонечко за этот герметик подколупнув он весь и отвалится. К резине у него нет прилипания.

ssrr написал :
Если сверху хомут - вся, эта мазня герметиком - лишняя.

+1
В родных шлангах конец пластика залит в резину и не течет,
в шлангах с рынка - резинка одета на конец шланга и хомут ИМХО обязателен...