Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2038115

Ну вот и свершилось!
Во вторник поменяли в нашем СНТ трансформатор в КТП. Был 160 КВА, поставили 250 КВА. Длилась вся волокита 2 года /а точней 2 дачных сезона с мая по октябрь/. Сделали все по закону: получили разрешение на доп. мощность, согласовали проект, заменили транс. Конечно кроме этого была еще куча бумаг и беготни, хотя заключили договор с фирмой, которая все нам делала. Цена вопроса вышла примерно 600т. рублей /это со стоимостью нового транса/.
Вопрос в следующем. Энергосбыт требует заключить договор на обслуживание ктп /хотя до этого договор не требовали/. Если заключать с ними то цену обьявили 50т. в год. Хотелось бы подешевле. В штате СНТ есть электрик местный, имеет 5 группу. Работает в СНТ по договору уже года 3. Нареканий к нему нет. В том числе обслуживает наше ктп. Можем ли мы заключить с ним договор на обслуживание ктп и отдать его в местный энергосбыт? И если можем, то пож. примерный текст договора. Спасибо

Добрый час!
А что, от СНТ требуют передать КТП на баланс в энергосбыт?
У мен к вам вопросы. Подскажите, с чего начинать, куда обращаться для получения доп. мощности для СНТ? Вам отказывали ссылаясь на нехватку мощностей типа "мы не резиновые, всем не можем дать"? Сколько ушло на взятки, сколько стоит услуги фирмы? Какой район Подмосковья?
Одни вопросы получились!

У Вас должно быть минимум 2 человека с 5 группой. 1. Ответственный за электрохозяйство (энергетик) и заместитель ответственного (ИТР). Есть вариант заключить договор только для предъявления энергосбыту. Обслуживание только с фирмой. Физ лицо должно быть в штате. Если интересно могу в личку чиркануть.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

2Valery22
И мне чирканите

Вот типовой договор, если это имелось в виду.