Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2226730

dyadya_fedor написал :
Олег! Если не сложно - подскажите марку (и где покупали) широкого умывальника с тумбой (темно-коричневый у вас на фото, рядом со старой раковиной). А то - ищу себе нечто подобное, все что видел - пока не нравилось.. Из какого материалам Ваш ??

Брал на 41 километре
Мебель называется Клио Сделана из бука Номер павильона не помню .Вот их телефон 9266008

dyadya_fedor написал :
молодцы, ждем потолочек

Потолок буду натягивать глянцевый ... думаю на недельке

Олег И написал :

Олег! Если не сложно - подскажите марку (и где покупали) широкого умывальника с тумбой (темно-коричневый у вас на фото, рядом со старой раковиной). А то - ищу себе нечто подобное, все что видел - пока не нравилось.. Из какого материалам Ваш ??

молодцы, ждем потолочек

Точили под 45 а что осталось затёрли но делали не очень острый потому как у нас дети

добротненько так, только фотки замучался смотреть на яндексе, чтобы сюда залить, нужно размер уменьшить в фотошопе и сохранить под веб

а угол, что слева от умывальника, просто затиркой замазали?

Светильники на зеркале переделал с обычного патрона на галогенный 12 вольт(уж больно он к душу близко) а трансформатор закрепил внутри короба

superstasik написал :
Фотки можно и сюда закладывать а не на Яндекс, они тогда миниатюрами показываются.

Да я что то пробовал толи фотки тяжелые толи...



Страшно покупать новостройку.
25 этажей к примеру, качество строительство как бык пописал....
А потом понеслась....
Кто несущую стену снесет, кто проштробит горизонтально...
Уж хрен с ними с с водяными теплыми полами...

Лучше жить с нищими, у которых денек нет на фантазии...

Это я вааще... мысли вслух.

Фотки можно и сюда закладывать а не на Яндекс, они тогда миниатюрами показываются.

Продолжаю . Собрали короб

замуровали трубы
Тётя Люда выложила плитку




Вчера приходили мастера и сгородили такую конструкцию Уходя не прощались

Сан-Сан написал :
звучит как-то угрожающе....
а почему?

Потому что сообщения типа:

Сан-Сан написал :
горизонтальные штробы для труб - безумие...

Могут вызвать приступы паники у ужаса у людей которые снесли несущие перегородки и спокойно живут в своих студиях не подозревая как опасны

Сан-Сан написал :
продолжительные горизонт.штробы глубиной более 3см

:
D

Олег И написал :
увидел продолжительные горизонт.штробы
Больше не увидите

звучит как-то угрожающе....
а почему?

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан написал :
увидел продолжительные горизонт.штробы

Больше не увидите

Извиняюсь, не по теме. Просто подмывает "своё" брякнуть. Уж не знаю сколько там народу жить будет, я бы расширил сан узел за счёт коридора и кладовки(где 1,7м) и сделал бы его раздельным. А второй с/у "убил" бы и на его место расширил "кладовку" которая слева от входа. Получилась бы и кладовка и гардеробная(или только гардеробная).

Сан-Сан -элементарно, Ватсон, - в четверть кирпича(на ребро) + штукатурка) имхо

Про счётчик выше уже трое написали, видимо автор больше писатель, чем читатель.)

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Олег И написал :
перегородки из кирпича, толщиной 10 сантиметров, перекрытия железобетонные, толщина 16 сантиметров

(кирпич полнотелый 25*12*6,5)

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Сан-Сан написал :
если реализуется ваша схема подключения ПС - будет повод сообщить куда следует )))) (гор.вода без счётчика?)

Ах да счётчик .Все отбой. Видно сон не вещий

Alex Polyakov написал :
А кстати, что насчет счетчиков ГВ/ХВ

Ну мне же не кошмар приснился ,просто сон

А кстати, что насчет счетчиков ГВ/ХВ? Почему-то во сне не приснилось? :-)

в кирпичных стенах-перегородках горизонтальные штробы в Маськве ваще запрещены. Насчёт бетонных- не знаю.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Предлагаю на ваш суд схему моего этажа .Наша квартира трёшка справа

В ванной всё будет стоять так же как на плане кроме унитаза он будет стоять бачком к стояку
Причина переноса стены -слишком мало места для умывальника (вдвоём не подойдёш) Вот что стояло 60 см а слева то что будет 88 см

Информации немного, но:

  1. Старайтесь по возможности избегать горизонтального штробления по периметру на такой высоте. Кроме ослабления стен растёт риск попадания в трубы при навеске фурнитуры и установки приборов. Самолично попал один раз в трубу сверлом после такой разводки мастером. Было весело, хорошо, не кипяток))
    Тянуть можно снизу без штроб или со штробами, или в полу, вдоль стены итд.. и выводить уже вертикальными штробами.
  2. Имхо, но предпочитаю размечать и делать разводку после оштукатуривания, а не до.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Воду как "во сне" нинадо подключать, оно работать будет. Но нинадо. Если в процессе захотите поставить счетчики воды, то подсоеденить вы их без особого изврата несможете.

Олег И написал :
Дом находится в Москве в САО ...

я прочитал в регистрации - Подольск и напрягся слегка ... а тут в САО !!! напряжение возросло (т.к. сам живу в САО)...
p.s. и всё же скиньте улицу, а то жить хочется (двое детей, куча творческих планов и всё такое)

если реализуется ваша схема подключения ПС - будет повод сообщить куда следует )))) (гор.вода без счётчика?)

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/

Олег И написал :
Сушитель выглядит так

Если сушилку будете подключать снизу, не забудьте два маевских наверх...

Сегодня мне приснился сон
Вот так примерно выглядел он

Горячая вода от гребёнки пока там добежит . А если её с полотенцесушителя взять( при условии что на стояке будет перемычка и вся горячая вода будет бежать через него. )он точно над смесителем.Сушитель выглядит так

Удачного ремонта! На самом деле, маловато информации. Во-первых, было бы классно увидеть план квартиры и план современной ванной комнаты, а также, если возможно, план будущей ванной комнаты. Где-какие вводы/выводы (есть/будут), чего-где стоять будет... и т.п. Тогда и часть вопросов снимется и советы появятся. Во-вторых, какие инструменты (материалы, их расход) используются. В частности, вот штробили... Чем? Стена за унитазом, похоже, зачищена от краски. Если да, то чем чистили?
Фото + описания = добротный отчет! :-)

Дом находится в Москве в САО ... а улицу не скажу

Олег И написал :
Я понял о чём вы . У меня последний этаж .Думаю всё обойдётся

адресок скиньте, буду объезжать...

http://www.mastergrad.com/forums/master-predlagaet-uslugi/moskva/t152682-professionalnyj-remont-i-otdelka-kvartir-kottedzhej-pod-klyuch-slavyane/