Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2039001

Каждый год меняю резину и всегда задаюсь вопросом Можно ли так поднимать автомобиль .Домкратят под переднее а поднимают всю сторону . Я сфоткал .Вдруг чегонибудь перекосит будет что предьявить

Олег, то, как вам подняли машину - удобно для вулканизации, но хреново для кузова машины. Это говорит о том, что все на вулканизации делается подобныи образом (хотя часто, конечно зависит от человека, который работает!!!).

Ужасного ничего нет, но и хорошего тоже! Проблема в том, что задняя пружина не "вытягивает" нагрузку задней части машины (как это было бы в случае, если бы вам подняли только одно колесо) и весь вес держит только конструкция рамы. Правильно поднимать сторону (левую/правую) или мост (задний/передний). Короче, просто скажите об этом ребятам на вулкане.

Fison написал :
ороче, просто скажите об этом ребятам на вулкане.

Еслиб вы видели их чумазые рожи вы б мне такого не советовали .

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

Олег И написал :
Сообщение от Fison
ороче, просто скажите об этом ребятам на вулкане.
Еслиб вы видели их чумазые рожи вы б мне такого не советовали .

А просто поехать на другой вулкан - религия не позволяет?
На шиномонтажке у себя - я сезонный клиент - балансирую два раза в год колеса - шипы и летние (на разных дисках). Все равно руки у них чистые. При балансировке если дисбаланс ОДНОГО колеса из комплекта - то денюжку берут только за одно колесо. другие по нулям - обратно возвращают довольные - отличная балансировка и нормальный стиль езды = результат налицо.

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Я не разрешаю свою машину поднимать: когда устанавливают домкрат или подьёмник под не предназначенное для него место (в середине ,под лонжероны), когда на домкрате отсутствует резинка.

Регистрация: 10.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 205

ToZ написал :
Я не разрешаю свою машину поднимать:

Всё правильно.Но её так поднимать и нельзя вовсе.Олег И,я думаю если шиномонтажникам сделать замечание,то они так,хотябы с вашей машиной,делать не будут.

Fison написал :
и весь вес держит только конструкция рамы.

А у легковушек,хоть и иномарок,разве есть рама?Я думал как и у наших несущий кузов.

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Запрещаю так подымать при сезонной смене колес,говорю сразу " меняйте по 1 колесу, всю сторону на 1 домкрат не задирать"

Регистрация: 15.11.2009 Москва Сообщений: 847

Легенда написал :
Запрещаю так подымать при сезонной смене колес,говорю сразу " меняйте по 1 колесу, всю сторону на 1 домкрат не задирать"

Всё верно и не надо стеснятся клиент всегда прав. К слову: раз в сервисе одном видал как дверь подьёмником начали поднимать у впереди стоявшей машины -я в сигнал!чуть не посидел, или в дорогом иномарочном слесаря сосульки перед заездом в бокс с подкрылок меринка ломиком сбивали а раз мне у новой машины двигло вскипятили в сервисе- всё ждали когда воздушная пробка определится реальные придурки оказывается клемма на вентилятор не подкл. была ИМ ПОХ до нас так что за всем надо смотреть и ...удивляться