Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2039297

ВТБ! написал :
И им подобные...

О-о-о-о-о-о....
Вот этот момент я как-то упустил. ((((
Я же аналогичный на стиралку (3/4") ставил.
Правда, они вроде бы дороже по деньгам выходят.

Кажется в моем случае это будет удобнее именно из-за того, что выход вентиля можно как раз вверх направить, чтобы подводку к смесителю было удобнее подкрутить. Избавляешься от лишнего уголка.

СПАСИБО!!!

Наверняка вот такой будет хороший:

Дуськин написал :
Я же написАл

Невнимательно прочёл.
Тогда уголок/водорозетка с внутренней резьбой 1/2" и кран с наружной резьбой 1/2".

Какие надо?

И им подобные...

ВТБ! написал :
Выбираете соответствующие краны для водорозеток (не такие, как на Вашей картинке).

В каком плане "не такие"?
Какие надо?

ВТБ! написал :
Именно пару уголков с проушинами и пару кранов для подключения подводки к смесителю.

Значит никак без этого "конструктора" не обойтись. Жаль....(((((

ВТБ! написал :
1) Какие трубы идут к уголкам? Сталь, медь, МП, ПП? Какого диаметра?

Я же написАл - гибкая подводка.
Уголков пока нет вообще.
От разветвителя (кухня, унитаз, умывальник) к умывальнику идет гибкая "мама-папа"

ВТБ! написал :
2) Какая подводка к смесителю?

Обычная стандартная.

Эти две подводки соединены между собой.
Фактически как раз в разрыв соединения этих двух подводок я и хочу вставить вентили, которые будут крепиться к стенке тумбочки, а бОльшего мне и не надо.

Дуськин написал :
перекрывающие вентили для холодной и горячей воды умывальника

Именно пару уголков с проушинами и пару кранов для подключения подводки к смесителю.

1) Какие трубы идут к уголкам? Сталь, медь, МП, ПП? Какого диаметра?
Подбираете подходящие уголки с проушинами (или водорозетки с крепежом - всё равно не на виду).
2) Какая подводка к смесителю?
Выбираете соответствующие краны для водорозеток (не такие, как на Вашей картинке).

Гуру-сантехники,

Существует ли в "природе" шаровой вентиль 15 (1/2"), у которого есть крепежные проушины для прикручивания вентиля к стене-потолку-полу?

Задача:
Сделать собственные перекрывающие вентили для холодной и горячей воды умывальника в туалете.
Сейчас такие собственные вентили есть только для кухонной мойки и унитаза.
Чтобы перекрыть подачу воды к умывальнику, надо перекрыть общий вентиль. Унитаз и кухня тогда без воды.

Решение:
Вентиля просто будут крепиться внутри только что купленной подраковинной тумбочки к боковой или задней сненке. Буду детально смотреть, как удобней.
От развилки (стояка) до вентилей - гибкая подводка (оставляю старую).
От вентилей до смесителя - родная гибкая подводка нового смесителя.

Причина вопроса:
Не хочу лишнего гимора с монтажом этих лишних конструкций (картинки просто взял для примера).
Какой-то конструктор получится.....

Если ничего больше сделать нельзя, то....... буду действовать так.