Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2086347

а это окна профиль геалан 62мм, 2-ух камерные стеклопакеты 32мм, механизмы с микропроветриванием на всех окнах

Палецкий написал :
в тамбурок,

НАААААААААААААААфик

с фотками чехарда какая то , не по порядку закачиваются

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

не по порядку а по обьему.

АААААААААААААА семен семеныч

есть еще нафотканые, но пока в фотике, а фотик в машине, а машина .... блин как в сказке

я уже половину пола поднял старого и часть стен снес, подполье заполняю остатками стен доски на выброс хоть и сухие (есть на то свои причины)

Коля-мба написал :
НАААААААААААААААфик

..шо б шум и холод с подьезда не проникали в святая святых..

Палецкий написал :
..шо б шум и холод с подьезда не проникали в святая святых..

нормуль я эти двери ставлю не первый год, её одной достаточно и от того и от этого(забыл добавить два контура уплотнителя как автомобильные и минвата внутри),да и подъезд на 6 квартир и соседи вроде не шумные( пока что тока от меня шум )

Коля-мба написал :
нормуль

..понял

2Коля-мба Как прошло согласование с бюрократами на увеличение окна?

eric написал :
Как прошло согласование с бюрократами на увеличение окна?

ни как сделал просто

Регистрация: 16.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 77

Смело

Коля-мба написал :
ни как сделал просто

А там ригель один на оба окна или же раздельный для каждого? Как нагрузка распределяться будет?

CarMan написал :
Смело

Согласен. Щас ведь набегут "доярки" из БТИ, начнут рожи корчить и милостыню просить...

eric написал :
Щас ведь набегут "доярки" из БТИ, начнут рожи корчить и милостыню просить...

Кстати, по БТИшному плану там окно и в натуре окно ..им и на ум не прийдет, что прежнее окно было низкорослое

Палецкий написал :
Кстати, по БТИшному плану там окно и в натуре окно ..им и на ум не прийдет, что прежнее окно было низкорослое

На плане окно останется окном но ведь могут сравнить с соседними квартирами. Ну надеюсь это я просто сгущаю тучи, а на деле всё будет ТИП-ТОП

Регистрация: 31.08.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 171

Коля-мба написал :
а это окна профиль геалан 62мм, 2-ух камерные стеклопакеты 32мм, механизмы с микропроветриванием на всех окнах

Кто вам посоветовал этот отвратительный профиль?
Вы бы хоть на форуме о своём желании отписались, вас бы быстро отговорили.
Не знаю как сейчас, но раньше, окна из данного профиля очень быстро выходили из строя по причине хрупкости внутренних рёбер жёсткости.
Если ситуация у производителя данного профиля не изменилась - ждите беды.

vkorablev написал :
Кто вам посоветовал этот отвратительный профиль?

а выбор был не велик( в моём случае корпоративная этика , если често цена вопроса) , а при чём там ребра если внутрь мет профиль загнан?(у родителей стоят лет пять пока норм)

eric написал :
На плане окно останется окном но ведь могут сравнить с соседними квартирами.

да кому я нафик нужен

eric написал :
А там ригель один на оба окна или же раздельный для каждого?

каждому своё

Коля-мба написал :
да кому я нафик нужен

Вот теперь по следу и придут...

eric написал :
Как прошло согласование с бюрократами на увеличение окна?

я думаю эрик оно заочно проиграно в смысле то что я задумал первично уже нафик т.к. по нормам не укладываемся да и с февраля как оказалось ужесточили требования поэтому решил не теребить кота за причинное место, оставлю почти все как есть только сделаю небольшой лифтинг т.е. где минимум документов на согласование и просто переделка одной перегородки (у неё завал почти 7 см мне её проще снести и по новой возвести на прежнем месте чем тянуть ротбантом (дорого блин).
А пока до ломал почти весь пол - оставил только в зале надо ведь где-то переодеваться, материал хранить, инструмент , не по балкам же скакать как сайгак . Поменял магистраль водоснабжения так высокопарно получилось кароч ржавую трубу из первых постов поменял на пп трубу кстати я типа у крантика как чубайс у рубильника через меня весь подьезд запитан - будут бухтеть от воды отключу
ну и немного ужастиков в виде фоток

ОХ! Сколько силушки, терпения и денежек вам понадобится! Хорошо, что есть другое жильё!
Имею ввиду, где жить во время ремонта.

Теперь задача стоит сломать вот эту кривущую стенку (которая рядом с лопатой на фото выше) и начинать ставить лаги и покрывать их фанерой с утеплением, а по сему есть ВОПРОС как правильно должен быть составлен пирог ? от бетонных балок лаги защищаю руберойдом (полоски) сами лаги и фанеру обрабатываю огнебиозащитой тож Вопрос что предпочтительнее?,далее сетка и в неё между лагами минвату КУДА ПОМЕСТИТЬ ПАРОРИЗОЛЯЦИЮ А ??????подскажите плиз знающие люди ,ну и поправьте если что не так. После надо вызывать электриков привести в порядок вход, если потребуется готов даже свою ветку со столба протянуть, 15кватт положенных мне НАДО ВСЕ,одних конвекторов полутора киловаттных будет четыре(запсец )

Ilna написал :
Сколько силушки, терпения и денежек вам понадобится!

ВРЕМЮШКИИИИИИИИИ вот чего действительно не хватает, а остальное выдюжим,вытерпим, накопим

Ilna написал :
Имею ввиду, где жить во время ремонта.

а вот сделаю более менее сносной возможность нахождения(проживания- сон,пища и гигиена) в своей квартире и перееду - хоть ремонт повеселее пойдет, а то ни набегаешься.

Коля-мба написал :
я думаю эрик оно заочно проиграно

Да. Бюрики сразу кнокают где есть гешефт и где он им согреет душу А у тебя в квартире под бетонные блоки в глубину ещё много можно прокопать, погребок или подвальчег выкопать не получится?

eric написал :
погребок или подвальчег выкопать не получится?

НИХАЧУ , а так копай пока вода не забрижжжет, влажно там местами

ну вот,сегодня сорвался точнее был перенесён из-за некомплекта на 11 дек. в следствии чего образовавшееся время решил потратить с пользой для ремонта потому как очередник(клиент) не мог сиюминутно прискакать , вот я эти за четыре часа успел купить обрезную доску 1куб (50*100)на лаги и разгрузить её в квартиру, съездил купил фанеру 21мм 16 листов, минвату изовер в матах, пароизоляционный материал рулон 70м*кв. доставку заказал на субботу, а потом поехал и поставил одну обычную одностворчатую с магнитками и одну двустворчатую сдвижную дверь от "океана дверей"
как гриться: и рыбку съел и бабок подзаработал

Коля-мба написал :
а потом поехал и поставил одну обычную одностворчатую с магнитками и одну двустворчатую сдвижную дверь от "океана дверей"

Ну Ты метеор! У меня уже так быстро не получается