Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351
#2040056

Здравствуйте, подскажите, чем обеспылить стяжку перед укладкой ламината.
Сдается мне, что простая грунтовка тут не пойдет. Есть какие-то специальные составы?

После пылесоса грунт глубокого проникновения.

Регистрация: 23.09.2010 Волгоград Сообщений: 525

kook написал :
Есть какие-то специальные составы?


Но хватило бы и

dept103 написал :
После пылесоса грунт глубокого проникновения.

Регистрация: 20.10.2009 Ростов-на-Дону Сообщений: 351

Спасибо. Ссылку прочитал. Полезно знать :-)

Регистрация: 10.11.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 335

kook написал :
Сдается мне, что простая грунтовка тут не пойдет. Есть какие-то специальные составы?

Просто, дешево и надёжно - промазать жидким стеклом.

палеха написал :
Но хватило бы и
Сообщение от dept103
После пылесоса грунт глубокого проникновения.

под ламинат хватит и

dept103 написал :
пылесоса

или веника

Я обработал стяжку простой грунтовкой глубокого проникновения "Лакра". Высохло, затем подложку и ламинат. Что там сейчас внутри, не знаю. Надеюсь, что не пылит.

Регистрация: 07.09.2008 Днепропетровск Сообщений: 202

У меня черновой пол сделан наливайкой Thomsit DD. Производитель заявляет, что она выдерживет стулья на колесиках.
Вопрос нужно ли обеспыливать такое основание или хватит пылесоса и помыть пол.

alex73 написал :
она выдерживет стулья на колесиках.
Вопрос нужно ли обеспыливать такое основание.

думаю, что нужно.
Если не обеспыливать - колёсики набьют колею и начнут буксовать

Грэй написал :
Если не обеспыливать - колёсики набьют колею и начнут буксовать

не, в колее не будут, а вот выехать из колеи - проблема

всё в голове (с)

Грэй написал :
колёсики набьют колею и начнут буксовать

koris написал :
а вот выехать из колеи - проблема


а если второй стул-эвакуатор?!

Я здесь уже писал, что сначала сосед мой по ремонту притащил 20 литровую емкость с немецким клеем типа ПВА , но получше.
И решили на подсыхающую стяжку сделать порытие из слоя клея. Сначала раскатали у него дома, двумя валиками, правда разбавляли ее чуть пожиже и сделали аж три слоя.
А потом он и мне такую же бадью клея в подарок притащил. У него по ремонту фора была месяца 2, ничего страшного от этого покрытия на полу я не заметил, поэтому потом мы и мне такое же покрытие заделали. Два года, полет нормальный. Клея еще много, жду интересных советов, куда его можно применить.

а если стяжку пропылесосить обычным бытовым пылесосом, он не скопытится? у меня просто такая тьма пыли, что страшно пылесосить
а стены после шпатлёвки тоже можно пропылесосить?
отмоются ли фильтры от цементной крошки?

bud_on написал :
а если стяжку пропылесосить обычным бытовым пылесосом, он не скопытится? у меня просто такая тьма пыли, что страшно пылесосить

Скопытится. У меня умер на второй день ремонта. Купите простенький строительный.

bud_on написал :
а стены после шпатлёвки тоже можно пропылесосить?

Даже нужно Если шкурили.

да уж больно разорительно покупать пылесос на 2 дня
сейчас хожу в наморднике пыль веником сметаю, правда толку от этого не много....

был где-то у родителей старый моющий пылесос, то есть пыль собирается в резервуар с водой, может таким попробовать? как считаете сколько дней прослужит ?

bud_on написал :
был где-то у родителей старый моющий пылесос, то есть пыль собирается в резервуар с водой, может таким попробовать? как считаете сколько дней прослужит ?

Не знаю, я после смерти бытового сразу строительный купил, потом ещё один, покруче, щас его, как бытовой использую

bud_on написал :
да уж больно разорительно покупать пылесос на 2 дня

Это что ещё за ремонт на 2 дня? Такого не бывает, ремонт вечен!

*abс* написал :
Скопытится. У меня умер на второй день ремонта.

  • меня как раз это вопрос интересует. Предстоит сверлить потолок. Не хочется, чтобы это всё на перф сыпалось, сам-то как-нибудь защищусь, а вот перф насосётся..... Слышал, что многие используют для периодической работы бытовые. Вы что пылесосили?

Yurydan написал :
Вы что пылесосили?

Пол, после шкурения потолка, прошпаклёванного Ветонитом LR+

Вроде как, там мелкая пыль, абразивность невысокая... Может он сам умер? Просто, время пришло...

Yurydan написал :
Может он сам умер? Просто, время пришло...

Он был новый, из коробки достал.

Yurydan написал :
Вроде как, там мелкая пыль,

Угу, мешок её не держит, весь двигатель забило, я конечно разобрал, отмыл, но мешок уже никакой, а новый не продают. Да и не нужен щас, строительным пользуюсь, 5 метрового шланга почти по всей квартире хватает

2*abс*
мешок тряпочный был?

Грэй написал :
2*abс*
мешок тряпочный был?

Да, родной.

*abс* написал :
Он был новый, из коробки достал.

  • есть такая статистика - если изделие продержалось полгода, то проживёт и дальше. Бывает, что новое изделие умирает в первые часы своей работы.
    Так вот, каксаемо моего случая, кто знает, как переносят бытовые пылесосы (с тряпочным мешком) засасывание отходов при сверлении бетона, кирпича?

Yurydan написал :

  • есть такая статистика - если изделие продержалось полгода, то проживёт и дальше. Бывает, что новое изделие умирает в первые часы своей работы.

Я знаю, я сам бывший мастер по ремонту аппаратуры, в гарантийке работал Но в данном случае, просто движок забился шпаклёвкой. Помыл, он до сих пор работает, но мешок убит.

Yurydan написал :
Так вот, каксаемо моего случая, кто знает, как переносят бытовые пылесосы (с тряпочным мешком) засасывание отходов при сверлении бетона, кирпича?

Немного перенесут, но пыль в двигатель и наружу пойдёт, мешок её плохо держит. Как вариант, юзать бумажный мешок, может лучше будет.
А за перфоратор зря боитесь - если пыльник на патроне не повреждён, то ничего ему не будет. Я в таких условиях долбил, что ваще жесть, по часу без остановки, грелся так, что рука не держала, из за пыли в комнате ничего не видно было (бугор на стене, в пол стены, сбивал) перф жив до сих пор.

*abс* написал :
Как вариант, юзать бумажный мешок, может лучше будет.

  • это есть. В комплекте при продаже были. Так и остались. Да ещё от родительского 5 шт.

Yurydan написал :

  • это есть. В комплекте при продаже были. Так и остались. Да ещё от родительского 5 шт.

Поэкспериментируйте. Если перед двигателем есть фильтр из поролона, то по нему всё будет видно, держат мешки пыль или нет.

Точно. ОК. Проверю.

Купили самый дешёвый пылесос, кажется за тыщу, LG STORM EXTRA, 5лет идёт ремонт, пылесос работает,.как зверь, безотказно.Ничем не брезгует:мелкие камни, цементная пыль итд. Мешки бумажные.:yu

Ilna написал :
Купили самый дешёвый пылесос, кажется за тыщу, LG STORM EXTRA

Вот примерно такой и у меня был... За 1,5 тыщи тока.

Ilna написал :
LG STORM EXTRA,

  • хм, у меня LG Extron 1300 wt. Тоже ему лет пять. Иногда тоже его подкармливаю строительным мусором, так по мелочам. Бывает, засунешь патрубок куда-нибудь в трудноступное место, слышно как кусочки раствора засохшие по шлангу тарахтят летят, но вот как-то подсунуть под бур и чтобы весь отход засасывал... боязно. Хотя, когда кондишн ставили, у мастера с его помощником тоже был лыжик. У них была приблуда из обрезанной канистры. Конечно, основная масса от максовского перфа просыпалась на дно канистры, но всё, что рядом кружило у отверстия, засасывал лыжик. Мастера ушли - в квартире не пылинки.