Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2040861

столкнулся с неожиданной проблемой : договорился с людьми на установку счётчиков водоснабжения а управляющая компания говорит-- нужен документ на установку приборов измерения и и акт сдал -принял. Как быть и где брать такие документы?

Регистрация: 20.04.2009 Екатеринбург Сообщений: 480

maur написал :
нужен документ на установку приборов измерения и и акт сдал -принял

У нас так:
Документ - технические условия, управляющая компания их за деньги и выдает.
Акт - так-же оформляют они, одновременно с пломбировкой.

а управляющая компания говорит что должны документы быть у частых монтажников

Регистрация: 20.04.2009 Екатеринбург Сообщений: 480

У нас не требовали каких-то документов от установщиков, хоть сам ставь. Было необходимо только получить ТУ (по сути выписка из паспорта на счетчик по требованиям к установке), потом опломбировать с составлением акта (в акте начальные показания счетчиков и дата пломбировки). ТУ и пломбировка за деньги.
Копию акта приложил к заявлению в ЕРЦ о расчетах за воду по счетчикам.

Регистрация: 20.04.2009 Екатеринбург Сообщений: 480

Вполне может быть, что у вас свои правила по установке счетчиков, вон пишут, в Москве, установка только лицензированной фирмой и обязательно договор на обслуживание.

понятно

StanislavZ написал :
вон пишут, в Москве,

Доброго времени суток!!!
Да, это так..., только с лицензией..., и хорошо бы, чито бы свои..., ЖЕКовские..., а там цены!!!, и руки...., как крюки.., "кепку" убрали...., может что то и наладится....

Baloban написал :
а там цены!!!,

Последние виденные мной цены - 3990 р за два счетчика. Вполне.
И никакой бодяги с документами.

Юбер написал :
3990 р за два счетчика

Юбер написал :
Последние виденные мной цены - 3990 р за два счетчика.

Делитесь инфой....., если все так посто, то буду очень рад!!!
Я летом попытался батареи поменять...., 3000р за штуку хотели...., одна "конторка" даже 2300..., по прибытию отценщика выяснялось, что енто только открутить-прикрутить..., я сам потом пару сменил....., за четыре часа....
А вот если делать по нормальному, с байпасом....., новой подводкой от стояка и т.д. - минимум по 8 тыр за штуку все хотели....., с моими расходниками...
Итого 8Х4=32тыр за день работы...., максимум за два..., чтоб я так жил!!!!

Baloban написал :
Делитесь инфой

Я видел объяву у нас на подъезде. А вот из инета:

На 110 р дороже

Регистрация: 09.11.2009 Оренбург Сообщений: 6290

Baloban написал :
чтоб я так жил!!!!

Дык это...кто-то мешает? Займитесь,узнаете почем фунт лиха на деле

Скупой платит дважды. Я устанавливал в мае 2008 года 3 счетчика по 2500 рублей за счетчик через ООО "Мультисистема"( в комплект входит куча расходников). Ожидание после звонка 2 дня, работа 2 часа, выписка пакета документов на месте 20 минут Итого 7500рублей.
Регистрация документов в ДЭЗ 15 минут (нужны копии документов).
Плюс никакого дальнейшего большого гемороя.
Счетчики полностью окупились через 2 месяца