Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2041102

Подскажите пожалуйста, где в нашей столице можно купить редукторы Caleffi?
Артикул 533451 3/4", наклонные. Стоимость около 1000 руб.

Чем хорош этот редуктор - по цене и качеству, имхо, это золотая середина между откровенным мусором за 300-400 р. и элитными Far и проч. за 3500 р.
Весь интернет перерыл, находились лишь точки на рынках на МКАДе. А я без автомобиля

Нашел один магазин с доставкой - привезли подделку, сделал возврат.

Может кто-то знает про магазин сантехники в Москве, куда можно было бы приехать, посмотреть и купить этот редуктор Caleffi?

Его можно приобрести на фирме "Форс Терм" рядом с Теплым Станом.
+7 495 2585256
+7 495 2585260

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

frominfotek написал :
редуктор Caleffi

Почему именно Galeffi? В качестве альтернативы можно рассмотреть RBM 870570. Стоят столько-же и вроде неплохо работают. Правда, номограммы надо сравнить.

in my humble opinion

К сожалению, что касается Форс Терм:

frominfotek написал :
находились лишь точки на рынках на МКАДе. А я без автомобиля

Форс Терм, похоже авторитетная фирма, но находится на самом МКАДе.

Может быть, кто-нибудь знает еще магазины, поближе к центру?

RBM держал в руках, не понравился с Caleffi даже не сравить...

frominfotek написал :
RBM держал в руках, не понравился с Caleffi даже не сравить..

А в чем проблема то? По внешнему виду железки выбираете? А как же тех.характеристики?

Так и знал, что найдется умник, к-рый упрекнет

Дядька Глюк написал :
По внешнему виду железки выбираете?

))
Внешний вид о многом сказать может, и даже лучше чем характеристики (на заборе тоже порой пишут). Толстые ли стенки, ровно ли отлито/выковано, без изъянов ли хромировано и т.п. К тому же тех.характеристики сами по себе, а реально качество - отдельно. Опять же, почитайте что думают мастера-форумчане о сетчатых фильтрах RBM за 400-500 руб. Хотя характеристики там нормальные - 100 / 300 микрон, как у Honeywell, как у Far...

Я видел вживую Caleffi, уже 2-ю неделю у меня на столе лежат, и разбирал весь механизм не раз. И когда я зашел в магазин, там были лишь RBM редукторы, повертел я их в руках и не стал покупать... Поищу-ка лучше Caleffi...

frominfotek написал :
Так и знал, что найдется умник, к-рый упрекнет

ну-ну, кто же вас упрекает то?! был интерес узнать, как у нас народ в широком многообразии находит качественный товар.

frominfotek написал :
К тому же тех.характеристики сами по себе, а реально качество - отдельно.

занятно однако, но не очень понял, это как?!

frominfotek написал :
Я видел вживую Caleffi, уже 2-ю неделю у меня на столе лежат, и разбирал весь механизм не раз. И когда я зашел в магазин, там были лишь RBM редукторы, повертел я их в руках и не стал покупать... Поищу-ка лучше Caleffi...

а я вот не видел. увы. и искать их в одном магазине на всю москву, это тоже как то не хорошо. ведь водопровод то надолго, есть ли смысл каждый "раз/год" париться когда он загнется, ведь исключить этого нельзя. отзывов по товару не очень. жаль, что они у вас на столе лежат, так бы написали, что 2 недели как установлены, давление такое то, полет нормальный..

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

frominfotek написал :
RBM держал в руках, не понравился с Caleffi даже не сравить...

Это не аргумент. Если нравится обилие пластмассы, то это другое дело.

frominfotek написал :
Опять же, почитайте что думают мастера-форумчане о сетчатых фильтрах RBM за 400-500 руб. Хотя характеристики там нормальные - 100 / 300 микрон, как у Honeywell, как у Far...

И что же они думают? У многих из них дома в эксплуатации нет вообще никаких. Сами писали. Если тот-же Honeywell так хорош, то почему не хотите поставить их D04FS? Его и монтировать проще, т.к. совместим с американками, и пластмассы в нём не меньше, да и по номограмме они вдвое лучше FAR'а. А ведь у RBM ни внутри, ни снаружи пластмассы нет, да и негатива по ним не больше, чем по другим.

in my humble opinion

Регистрация: 26.08.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 617


Каширское ш.19 (вот только, где оно - не знаю)

2alsem
это рынок "каширский двор-1". Большое здание на территории рынка. На 2 этаже. У них многие вещи только под заказ. А склад вроде где то в Долгопрудном.
Там же рядом можете фар и хонивел посмотреть)

https://t.me/Santehnik_Moskva

Пластмасса - не главная беда. Вот если бы Вы сказали, что в RBM резинок нет, тогда я бы согласился, что они - вечные. Да, в Caleffi есть пластмасса (но с ней ничего не происходит, ибо специальная, а не китайская) и резинки. У коллеги Caleffi стоят уже 6-й год в москвской квартире, в многоэтажке. На горячей воде (которая там очень горячая, т.е. имхо 70, если не выше), резинка за 5-ть лет изменила свои свойства, и нужно было менять картридж. На холодной воде все ОК по-прежнему. А про RBM , что этот нержавеющий картридж нужно менять раз в полгода.

И знаете, что лучше - нержа или пластик, вопрос до сих пор не закрыт, как бы некоторым не хотелось. Это я понял, выбирая колбы для магистральных фильтров. Здесь на форуме есть несколько тем, с фото, как потекли и проржавели "нержавеющие" колбы, стоимостью и 3 т.р. и 10 т.р. разных именитых производителей. Так что я себе выбрал пластик (хотя знаю, что и Вы, kvost, и prok12 и некоторые другие категорически против, зато некоторые - категорически за), он хотя бы не ржавеет. Как может нержавейка ржаветь - я хз, Да, можно посоветовать HYDROSYSTEMS из нержи, типа вечный, только он стоит 1 штука 8.5 тыщ самая дешевая модель, я за эти деньги все 4 фильтра себе куплю, пускай они не вечные, зато посмотрим, на сколько их лет хватит)

Так что RBM не хочу, Caleffi имхо лучше (и по той же цене). Надеюсь, что найду их и через несколько лет расскажу здесь на форуме, как происходит полёт

За ссылку на Маестро.ру спасибо!

master.msk написал :
Там же рядом можете фар и хонивел посмотреть)

Видел я их, хорошие, но уж слишком дорогие. Вопрос стоит не в том, какой редуктор лучший, а в том, какой лучше из тех, что за 1 т.р.
Почему-то среди редукторов либо полный хлам рублей за 500 (например, мой застройщик поставил, даже не знаю кто производитель, течь начинают на горячей воде в первый год), либо hi-end за 3.500. И Caleffi ценой около 1350 р. (включая манометр) считаю по крайней мере для себя оптимальным вариантом.

frominfotek написал :
А про RBM здесь на нашем форуме пишут, что этот нержавеющий картридж нужно менять раз в полгода.

Ну зачем же так категорично, там были просто слова, без конкретики, и уважаемый Байпасс четко "вдумайся... так ведь не бывает- у этих надо менять а у других-при тойже конструкции не надо...
если зарастет слизью как в центральных районах Питера- сеточку через неделю вобще выкинешь , а колба будет носить чисто декоративные функции. Совет -какскадная очистка -500мкм+300 мкм+100 мкм , ну и для извращения нитяной на 25 мкм. "

frominfotek написал :
Надеюсь, что найду их и через несколько лет расскажу здесь на форуме, как происходит полёт

да-да, мы ждем, я уж, точно. мне интересно, вы только не забудьте..

Точно, про RBM попутал - это было НЕ ПРО РЕДУКТОР RBM, а про фильтр.
Но вот в другом месте форума, нашел за 5 мин, но я еще встречал, что RBM - не очень.
В данном случае
"Дерьмовыми (RBM) не назову,скорее бюджетными.RBM вообще дешевая фирма,но у нее есть некоторые неплохие позиции из простых девайсов,за которые действительно не стоит переплачивать.
Но редуктора следует брать от серьезных производителей..."

И ниже юзер Tivers пишет:
"лучше брать мембранные редукторы, теже RBM на пол дюйма есть. Они раза в два побольше будет и гораздо надежнее поршневых."

Вот Caleffi - серьезный производитель (имхо), и данный его фильтр - мембранный (имхо).

Дядька Глюк написал :
вы только не забудьте..

Я на форуме уже год, никуда уходить не собираюсь. На все сообщения в личку реагирую обычно мгновенно, т.е. всегда на связи.

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 213

Дядька Глюк написал :
да-да, мы ждем, я уж, точно. мне интересно, вы только не забудьте..

А чего ждать, я могу рассказать)
Стоят у меня такие два года
Работают тихо
По сравнению с хонивелл д04(помоему) небо и земля.
У хонивелов шум постоянный на весь стояк и давление скачет, калеффи работают идеально тихо с редукцией тоже косяков не замечено
Калеффи отличные редукторы,рекомендую.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

frominfotek написал :
Но редуктора следует брать от серьезных производителей..."

  • и далее подразумевается FAR.

frominfotek написал :
Вот Caleffi - серьезный производитель (имхо), и данный его фильтр - мембранный (имхо).

Если речь о редукторе, то сабж поршневого типа.

LOT написал :
У хонивелов шум постоянный на весь стояк и давление скачет,

У меня стоит четыре дешёвых Хонейвела D04FS - никакого шума и выставленные 3,5атм держат третий год при Рвх 8-9атм. Что я делаю не так? Да, попадался мне и брак, но и у ФАР брак тоже не редкость, о чём здесь тоже неоднократно писалось.

in my humble opinion

LOT написал :
По сравнению с хонивелл д04(помоему) небо и земля.
У хонивелов шум постоянный на весь стояк и давление скачет, калеффи работают идеально тихо с редукцией тоже косяков не замечено

То есть вы на той же трубе (условно) сменили Honeywell В04 на Caleffi () и перестало шуметь? Или вы слышали шум на другой трубе?

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 213

Kvost написал :
У меня стоит четыре дешёвых Хонейвела D04FS - никакого шума и выставленные 3,5атм держат третий год при Рвх 8-9атм. Что я делаю не так? Да, попадался мне и брак, но и у ФАР брак тоже не редкость, о чём здесь тоже неоднократно писалось.

У меня так было. Может и брак.Покупал в старике хотабыче
Шум тоже понятие относительное.Например с старом кирпичном доме я на это не обращал внимания.В тонкой панельке шум от редукторов очень одолевал
Да и качество у этих д04 похуже будет
На фар у меня денег нет.
Перебирать редуктора с мыслью брак\не брак нет желания
Просто решил взять и купить другой фирмы. Теперь все ок
Правда пришлось поездить чтобы найти в розницу

Дядька Глюк написал :
То есть вы на той же трубе (условно) сменили Honeywell В04 на Caleffi (список их редукторов) и перестало шуметь? Или вы слышали шум на другой трубе?

Да именно такие что на фото отправил в мусорку
Шум естественно на той трубе (а точнее-стояк)где стоит редуктор)

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

LOT написал :
Перебирать редуктора с мыслью брак\не брак нет желания

Аналогично. Однако и у редукторов ФАР брак тоже не редкость, да и не только у редукторов. На сёдлах коллекторов попадались заусенцы и стружка от мехобработки, которые прорезали прокладки вентилей. Но такие дефекты хоть сразу видны, в отличии от редукторов.

LOT написал :
Да именно такие что на фото отправил в мусорку

Это старая модель, давно снятая с производства. Актуальная иначе выглядит и начинка другая. У меня такие стоят.

in my humble opinion

Регистрация: 02.03.2007 Москва Сообщений: 213

Kvost написал :
Это старая модель, давно снятая с производства. Актуальная иначе выглядит и начинка другая. У меня такие стоят.

Ааа
Такие не пробывал
У этих появился угол наклона как я понимаю ,должно снизить шум редукции

Я собираюсь приобрести тоже Хонейвел D04FS но есть сомнение кто что еще расскажет про эти редукторы, стоит ли их ставить?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Юрчело написал :
стоит ли их ставить?

У меня их в эксплуатации 6 штук. Один попался с браком - подтекал из-под поршня. Обменял. А так статику держат, при разборе воды бесшумны - чего ещё надо. Из минусов: в комплект не входят американки и манометр

in my humble opinion