Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6105542

barcelonetta написал:

superstasik написал :
Я за 1600 электрический китайский купил и на пробу отпиливал от плитки полоски шириной аж 2 мм.
Ручные забросил к чертям пока.

Ну и зря. Ручной плиткорез в 99% даст огромную фору любому мокрорезу. Я, например, мокрорез не использую вообще. Слишком долго он пилит, да и в большинстве случаев он не нужен. Тем более китайский за 1600 рублей. Посмотрел бы я как бы Вы этим китайским с большим объемом плитки справились бы, да к тому же с плиткой, например, 60х60. Хороший ручной плиткорез режет все, включая керамогранит.

barcelonetta,

PriZrak написал :
он мне дома мешается...А как имидж поддерживает.

  • 500

barcelonetta написал :
Никакой ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ плиточник без ручного плиткореза никуда, а вот без мокрореза легко обходится.

На днях заказчик спрашивает,а почему ты станком не пользуешься если привез.Даже не сразу сообразил,что ответить.Не мог же сказать,что он мне дома мешается.А там много места,тепло и сухо.А как имидж поддерживает.

2barcelonetta Замечаю за собой что почти во всём с вами согласен.

Регистрация: 27.06.2008 Иркутск Сообщений: 1076

На работе ложили пол таджики - ничего, порезали керамогранит (Уральский гранит), самым простым очень хлипким на вид плиткорезом (думал что развалится, ан нет, пережил). Резать там много надо было, правда не следил, как именно резали. Положили, конечно, похабно, местами ступеньки под 5 мм.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

superstasik написал :
Жалею о покупке купленногго ручного плиткореза за 700 или 800 рублей- гумно-гумном.

А что Вы хотели за 700 рублей? Чуда?) Хороший ручной плиткорез стоит этак раз в 10 Вашего электрокетайца). И режет за секунду, и станина не гнется.

superstasik написал :
Какая там производительность нужна?

Вы знаете, очень нужна. Даже в такой маленькой ванной резки ничуть не меньше чем в большой, угла все-равно 4 и дверь одна. Так что зря Вы так на ручные плиткорезы гоните, непрофессионально это. Никакой ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ плиточник без ручного плиткореза никуда, а вот без мокрореза легко обходится. Тем более китайское г..но за 1600 рублей, просто позор иметь в своем арсенале.

Как-то несколько лет назад здесь выкладывали фото плиткорезов Монтолит. Там было фото ручного плиткореза, делающего криволинейные резы... Правда, стоил он тогда больше 20000, кажется...

всё в голове (с)

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

superstasik написал :
Жалею о покупке купленногго ручного плиткореза за 700 или 800 рублей- гумно-гумном.

А я о своём ручном РУБИ не жалею. Хоть и стоил он в два раза больше электроКорвета.:yu

superstasik написал :
без всякого брака

Да вот и я им про тоже.

Робяты, я видел клипы, где чуваки-профи ручным плиткорезом хреначат плитку за секунду.

Но я не про это.

Я днелаю только для себя, сделал вот туалет с ванной, плитка у меня там была Керама Марацци Аллигатор и Варан, с наровной лицевой поверхностью.
Как-то ручным у меня не получалось.
А кетайцем за 1600 без всякого брака лицево1й поверхностью вниз резал плитку длиной 50 см и толщиной 10 мм - очень понравилось.
Половую 50*50 тоже резал. Какая там производительность нужна? Ванная то всего 150*135 см ))

Короче я не жалею о покупке.
Жалею о покупке купленногго ручного плиткореза за 700 или 800 рублей- гумно-гумном.
Станина гнется, сразу бросил на полку и купил электро.

serg12 написал :
Наверное так в Испании модно ходить. С плиткорезом с лямкой на плечо.

а если нет плиткореза - то с гитарой

всё в голове (с)

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Алакс написал :
только резак по направляющим- на подшипниках?

Х.з а может и на подшипниках, я внимания как-то не обращал. сейчас открыл глянул, наверное все-таки на подшипниках

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

serg12 написал :
Наверное так в Испании модно ходить. С плиткорезом с лямкой на плечо.

Ну это когда было то? Сейчас они идут в пластиковых коробках.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

Наверное так в Испании модно ходить. С плиткорезом с лямкой на плечо.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

По направляющим, но качества отличного. Это самая удачная и самая распространенная модель среди плиточников Испании и Португалии. Встречал даже 20-ти летние плиткорезы этой модели, ничего работают до сих пор. Они раньше шли в железных коробках с лямкой на плечо, прикольно, но сама модель ничуть не изменилась.

2barcelonetta интересно, спасибо, как раз задумывался о таком. только резак по направляющим- на подшипниках?
в инет магазинах бегло просмотрел- есть руби тс60, 15800руб

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Если интересно что за система вот ссылочка

barcelonetta написал :
Зайдите в Максидом и посмотрите

к сожалению, у нас Максидома нет...

всё в голове (с)

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Tile_EXP написал :
Керамику, полированный китайский гранито-керам ещё возьмёте, а вот настоящий, однородно плотный керамогранит (на сломе который выглядит как гранит) или бугристый упаритесь.

Ошибаетесь, не упарюсь. Проверено неоднократно.

koris написал :
а что за плиткорез? что за система?

Плиткорез марки Rubi TS 60. Просто здесь в России таких я в продаже не встречал, в основном встречается ширпотребовский Rubi, типа Rubi Star или Rubi Speed. Rubi TS или Rubi TR это уже профессиональный инструмент, все остальное для домашнего пользования. Зайдите в Максидом и посмотрите сколько Rubi TR стоит. 60-ка если не ошибаюсь, в районе 16000 стоит. На TS рычажная система слома, мне больше нравится, гораздо удобнее чем с лапкой.

Регистрация: 27.09.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 1138

до 10 нормальный плиткорез режет без проблем любой материал, потолще - уже нужен круг. Очень сильно зависит от ролика, если ролик нулёвый, то можно и 12 резать плиткорезом.
А чтобы не было сколов, можно в принципе даже болгаркой резать кругом, главное - на место реза наклеить малярный скотч. И круг лучше всего брать типа "дельфин".
Также и квалификация зависит как надо резать, например, даже сносившийся ролик можно нормально сломать если резать, в конце реза главное плитку не смещать, а нажимать надо резко. Если бывает плиткорез из тонкой жести, то он хуже ломается, потому что в конце пружинит слегка. Лучше если даже и покупать плиткорез, то брать жёсткий.

barcelonetta написал :
Десятку берет без проблем, 12 можно и об угол сломать, так что это не проблема.

Да сломать можно о бо что угодно, только гарантированно ровно это сделать не получится.
Керамику, полированный китайский гранито-керам ещё возьмёте, а вот настоящий, однородно плотный керамогранит (на сломе который выглядит как гранит) или бугристый упаритесь.

Мартин написал :
на уже прорезанной плитке, после диска, появляются мееелкие, но неприятные сколы

Хороший диск вам в помощь, и сколы будут настолько малы, что не доставят дискомфорта.

barcelonetta написал :
меня немного иная система.

а что за плиткорез? что за система?

всё в голове (с)

2barcelonetta
а чем хороша эта система, всегда было интересно. Видел в магазине только один раз - никто толком об этом плиткорезе ничего не знает.

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

Алакс написал :
на твёрдом керамограните (толщина 10-12мм для террас) прижимные "губки" любого рычажного плиткореза ломаются.

А с чего Вы взяли что на всех плиткорезах есть прижимные губки? У меня их нет, у меня немного иная система. Десятку берет без проблем, 12 можно и об угол сломать, так что это не проблема.

Регистрация: 01.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 2025

Tile_EXP написал :
Алмаз надёжнее. Нет брака.

Ну, почти так. Брака точно нет, пока длина реза меньше видимой хорды диска на линии реза. Дальше - варианты, так как расклинивающий нож не всегда спасает. И вот, на уже прорезанной плитке, после диска, появляются мееелкие, но неприятные сколы. По умолчанию резал РУБИ, но на 5 мм не вписался раскладкой по полу у дверей (ванная, туалет) и пришлось покупать народный Корвет. Для четырёх 5 мм-х резов. Потом продал в "Барахолке" за полцены. С ручным РУБИ пока не расстаться, есть ещё труды для него.:yu

barcelonetta написал :
Хороший ручной плиткорез режет все, включая керамогранит.

Алмаз надёжнее. Нет брака.

Хороший ручной плиткорез режет все, включая керамогранит.

  • на твёрдом керамограните (толщина 10-12мм для террас) прижимные "губки" любого рычажного плиткореза ломаются.
    И потом, линия излома, бывает, попадает на изнаночное "ребро" (выпуклости для клея).
    Быстрый и некачественный рез- это алмазным диском (болгарка) делается канавка по линии глубиной 2-3 мм и затем-об колено отлично колется по линии.

Мой сайт kuhnivmoskve.com

Регистрация: 27.09.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1266

superstasik написал :
Я за 1600 электрический китайский купил и на пробу отпиливал от плитки полоски шириной аж 2 мм.
Ручные забросил к чертям пока.

Ну и зря. Ручной плиткорез в 99% даст огромную фору любому мокрорезу. Я, например, мокрорез не использую вообще. Слишком долго он пилит, да и в большинстве случаев он не нужен. Тем более китайский за 1600 рублей. Посмотрел бы я как бы Вы этим китайским с большим объемом плитки справились бы, да к тому же с плиткой, например, 60х60. Хороший ручной плиткорез режет все, включая керамогранит.

superstasik написал :
отпиливал от плитки полоски шириной аж 2 мм.

А для чего вам такие полоски, для вставок?

Я за 1600 электрический китайский купил и на пробу отпиливал от плитки полоски шириной аж 2 мм.
Ручные забросил к чертям пока.