Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257
#2085844

Vovanchik58 написал :
Знаем, проходили. Обещанные 4 мегабит/сек - это не значит, что будет 500 килобайт/сек, да и теоретическое соотношение меньше 500. На такой скорости дай бог 100 кбт/с сотовые операторы выделяют и то по "праздникам". 3G - также, одни обещания. В Москве до сих пор нет толком 3G, и пользоваться им передвигаясь просто невозможно. Интернет у сотовых операторов находится в самом низшем приоритете.

это моя скорость инета на меге. модем Е-220. указано в КилоБайтах/сек. если в килобиты перевести - то просто надо умножить на 8.

Регистрация: 06.03.2009 Краснодар Сообщений: 21

Простите я наверное не в тему... Но может быть подскажут умные головы!

Купили сыну телефон, выставили оповещение, теперь спустя время приходят эти смс о смене сим-карты хотя он телефон даже и не трогал просто лежит рядом... Причем смененный номер тот же самый стоит! За 15 минут может прийти до 5 сообщений! Задолбало! Что делать? Отменять оповещение не вариант!

azus6 написал :
для ноутбуков? тоже не надо,учитывая что в Москве чуть ли не у каждого 3го подъезда ловится халявный Wi-Fi

Кстати..да...сама от это стардаю- являюсь невольным "поставщиком" халявного Вай-Фай..и никакие настройки не помогают, точнее помогают, но до первого сброса роутера.....задолбалась ругаться с АКАДО

2SergeyE , почти все современные аппараты с жпрс/едж могут быть модемом, наличие разъёма - не показатель, бывают аппараты без разъёма, но с модемом. Исключение - китайские двухсимники, там может быть всё, что угодно, но, как правило, модем есть, правда, не на всех для обеих карточек, в трёхсимниках, с сдма - сдма-слот почти всегда без модема. Уточняйте на месте у продавца. Можно прийти в магазин с ноутом и опробовать на месте, если нет ноута - попросите потестировать на магазинном - почти во всех крупных магазинах тргуют и тем, и другим. Если вы настроены на покупку, вам пойдут навстречу, если откажутся - ищите другой магазин, можете даже накатать кляузу в жалобную книгу или на сайт магазина - продавец получит втык.

Имхо, лучше брать под инет через блютуху а не кабель - тогда сможете использовать любой телефон, не завися от несовместимости кабелей.

По московским операторам не знаю ничего, а на Украине такой интернет - вполне на уровне, у абсолютно всех операторов, есть отличные предложения и в 3G, WCDMA/UMTS, CDMA-2000 c Ev-Do rev.A. Это сообщение тоже написано через мобильный инет)

azus6 написал :
ля ноутбуков? тоже не надо,учитывая что в Москве чуть ли не у каждого 3го подъезда ловится халявный Wi-Fi

так в основном с паролем
разве что в кафе - но там непонятно кто потом мой трафик анализировтаь будет

azus6 написал :
для ноутбуков? тоже не надо,учитывая что в Москве чуть ли не у каждого 3го подъезда ловится халявный Wi-Fi

Вот это и практикуется сейчас. А в загородной электричке или поезде можно тогда и сотовым пользоваться или отдельным модемом для сотовых операторов, вставленным в USB ноутбука. А геморрой с проводами переходниками и разъёмами не нужен совсем.

AMA3OH написал :
Проверяли. 700 рублей - 5 гигов - далее ограничение по скорости до 64кбит/сек. А до этого я сижу до 500 килобайт/сек или 4 мегабит/сек. меня устраивает...

Знаем, проходили. Обещанные 4 мегабит/сек - это не значит, что будет 500 килобайт/сек, да и теоретическое соотношение меньше 500. На такой скорости дай бог 100 кбт/с сотовые операторы выделяют и то по "праздникам". 3G - также, одни обещания. В Москве до сих пор нет толком 3G, и пользоваться им передвигаясь просто невозможно. Интернет у сотовых операторов находится в самом низшем приоритете.

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

azus6 написал :
отдельный модем действительно совершенно бесполезен , сам интернет тоже золотым получается . Единственное для чего годиться интернет от сотовых операторов-это как исходящий канал для спутникового доступа.

  • у на с вдеревне нет телефона проводного . В каждой семье есть сотовые - благо они недорогие. Инета кабельного или проводного тоже нет . Спутник - дорого выходит. Проверяли. 700 рублей - 5 гигов - далее ограничение по скорости до 64кбит/сек. А до этого я сижу до 500 килобайт/сек или 4 мегабит/сек. меня устраивает... модем Е-220

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

usb у него на ответном конце .а на самом -даже не знаю как сказать-мини-SCART что-ли.

отдельный модем действительно совершенно бесполезен , сам интернет тоже золотым получается . Единственное для чего годиться интернет от сотовых операторов-это как исходящий канал для спутникового доступа.

на чистом GPRS даже почту прочитать-это 3-5 минут пока откроется и от 4 до 20 рублей со счета.

для ноутбуков? тоже не надо,учитывая что в Москве чуть ли не у каждого 3го подъезда ловится халявный Wi-Fi

Такой модем кроме самого телефона больше нигде не нужен. Такой интернет, какой у сотовых операторов тоже нигде не нужен, если только на сайт одноклассников зайти в дороге или почту прочитать?

azus6 написал :
по обязательному наличию разъема для data-КАБЕЛЯ

мини-ЮСБ ?

Для того, чтобы ПК через телефон имел выход в Интернет, должны соблюдаться два условия : 1) телефон должен уметь функционировать в режиме внешнего модема 2) оператор связи предоставляет для телефона соответствующую точку доступа.
Пример: операционная система (ОС) iphone 3G имеет возможность периодического обновления. Хотя мобильный Интернет на телефоне присутствовал изначально, только начиная с 3 версии ОС (спустя примерно полгода после начала продаж pihone в России) уже проданные и вновь продаваемые аппараты получили функцию внешнего модема, но она не работала до тех пор, пока родные операторы связи не обновили свои настройки точек доступа для этой конкретной модели (произошло это спустя пару недель, после декларации производителями iphone новой функции внешнего модема).

Регистрация: 14.10.2007 Балашиха Сообщений: 4336

вот опознать как раз и можно -по обязательному наличию разъема для data-КАБЕЛЯ

Регистрация: 16.05.2008 Астрахань Сообщений: 3257

SergeyE написал :
Достаточно ли просто, если написано GPRS, EDGE ?

А лучше чтоб было WCDMA - HSDPA
это 3G скорости соединять лучше юсб-кабелем, и с подзарядкой по юсб. тогда не разрядится. Циклы разряд-заряд быстрее убивает акб, чем просто подзарядки.
а дучше купить отдельно модем-3джи

Пошли интересные тарифы на мобильный интернет - чтобы запитать компьютер нужен либо отдельный модем либо мобильник с функцией модема - а как их опознать (т.е. чтобы интернет не просто был на тел-не, но в компе, к которому этот тел-н подсоединяешь) ? Что-то в описаниях тел-ов я такой функции не встречал. Достаточно ли просто, если написано GPRS, EDGE ?