Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2065191

seal написал :
А МДФ гадость или нет. Не очень разбираюсь в подобных вещах.

МДФ не гадость, но тут вам все станут по времени и деньгам очень дорого, потому что тяжелая, шпаклевка, покраска, стяжки и т.п., проще тогда с фанеры, хотя она тоже попадается вредная но все же лучше чем ДСП. Вот тут к примеру и в том же месте есть еще пара кроватей

Регистрация: 19.10.2010 Тернополь Сообщений: 6

FTO_MAN написал :
ДСП (бр-ррр, какая гадость)

А МДФ гадость или нет. Не очень разбираюсь в подобных вещах.

Регистрация: 19.10.2010 Тернополь Сообщений: 6

FTO_MAN написал :
даа как все запущено. ЧПУ. купите лист фанеры 6 мм или оргалита, нарисуйте трафарет или нарисуйте на компьютере,распечатайте в натуральную величину, склеив страницы. вырежьте из фанеры или оргалита трафарет, доработайте шкуркой. Перенесите линию на МДФ или ДСП (бр-ррр, какая гадость). Дальше как советовали отрежьте лобзиком с запасом 1-3 мм, а потом, приклеив трафарет двойным скотчем пройдитесь фрезером обгонной фрезой (она же кромочная прямая). Потом можно купить наклейки типа и будет Вам счастие.

Вот за это спасибо, попробую

даа как все запущено. ЧПУ. купите лист фанеры 6 мм или оргалита, нарисуйте трафарет или нарисуйте на компьютере,распечатайте в натуральную величину, склеив страницы. вырежьте из фанеры или оргалита трафарет, доработайте шкуркой. Перенесите линию на МДФ или ДСП (бр-ррр, какая гадость). Дальше как советовали отрежьте лобзиком с запасом 1-3 мм, а потом, приклеив трафарет двойным скотчем пройдитесь фрезером обгонной фрезой (она же кромочная прямая). Потом можно купить наклейки типа и будет Вам счастие.

seal написал :

Могу на фрезере ЧПУ сделать ровнинько -из МДФ

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

Scales написал :
такая мебель ограничивает фантазию ребёнка

вот он, голос разума

2seal вы сто раз подумайте, прежде чем идти на поводу таких хотелок ребенка. это ведь только начало. посеешь привычку - пожнёшь характер, посеешь характер - пожнёшь судьбу.
хотя.. лезу не в свой огород..

Регистрация: 02.04.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 370

Может, и не совсем в тему, но есть мнение,что такая мебель ограничивает фантазию ребёнка. С "машиной" не поиграешь в "пиратский корабль",а "автобус"-только "автобус".Пусть дети из подушек, пледов и ещё бог знает чего строят свои миры.

Регистрация: 19.10.2010 Тернополь Сообщений: 6

Спасибо за совет начсчет трафарета. Но покупать ее не хочу, сам хочу сделать.

трафарет из мдф или двп, лобзиком по трафарету с запасом на пару мм, и потом фрезером по трафарету, и получите ровные края, потом кантом закроете, типа П-образного

была уже тема на форуме, поищите обсуждали уже фотки машинок и тд.

вот можете еще посмотреть

или яндекс ответи на все вопросы типа "кровать машинка детская"

Регистрация: 19.10.2010 Тернополь Сообщений: 6

Хочет очень такую, а что еще можно придумать этакого?

Регистрация: 19.10.2010 Тернополь Сообщений: 6

Ну, это я знаю. А как по трафарету это возможно вырезать? Я имею ввиду, чтобы это было ровненько.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

дсп для ребенка, да еще и в виде ящика?..бррррыыы..

руки, бумажка, дсп, трафарет, лобзик, шкурка и кант.
самоклека, печать, поклейка.
ни чего сложного

Регистрация: 19.10.2010 Тернополь Сообщений: 6

Есть идея сделать кровать-машину примерно такую
Думаю использовать каркас на ламелях. Только с чего начать и как закончить не знаю, где-то читал что нужно распечатать фото , потом вырезать форму на бумаге, потом распилить ДСП. Но где его можно так распилить? И можно ли потом напечатать на пленке Oracal и наклеить на готовую ДСП? Спасибо за советы.