Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2041692

Здравствуйте !! Кто нибудь пользовался этим сварочным аппаратом Торус 200 или 250 при низком 165 и выше входящем напряжении -хотелось бы знать как он варит на практике ...у меня сейчас инвертор Telwin Technology 210 -так он не варит и двойкой особо если напруга ниже 205... вот и думаю может купить другой или как выйти из положения ????На даче 180-200 в основном!!

Регистрация: 21.09.2009 Кемерово Сообщений: 78

Торус вроде как ненадежный аппарат,советую вам присмотрется к таким инверторам как иист 140 и если кошелек позволет ewm pico 162,вот они варят при пониженном напряжении.

Да спасибо ...хотьи про Торус-200 много информации читал да и в магазине нахваливали ..и в Москве делают оборонка..-но понимаю что может и маркетинг ......вот и хотел узнать как дела обстоят на самом деле)

Было раз отказался Торус варить, когда замерили напругу было 155в. Если например Неон-160 уже отказывает варить, то Торус ещё варит.

Вот и думаю или стабилизатор или автотрансформатор к своему инвертору ..или новый сварочный -чтоб реально варил на низком 170-190в...

Лучше новый сварочник, только не Торус

Регистрация: 21.10.2010 Нижний Новгород Сообщений: 7

Попробуй увелич ёмкости в блоке фильтров у тебя их кажется два или три так вот попробуй поставь еще три 680mf*400в я думаю что тебе заметно поможет!мне помогло

Романн написал :
у меня сейчас инвертор Telwin Technology 210 -так он не варит и двойкой особо если напруга ниже 205... вот и думаю может купить другой или как выйти из положения ????На даче 180-200 в основном!!

У меня та же проблема. Инвертор Prestige 164. На даче напряжение нормальное, варю все и всем. В гараже (в частном секторе находится) напруга около 160 вольт. Даже двойка не зажигается. Если менять соберетесь свой инвертор, то нужен Pico 162. Этому змею просадки по уху... А всякие ЛАТРЫ, стабилизаторы дОроги и не решают проблему кардинально, ИМХО.

paradoks написал :
Попробуй увелич ёмкости в блоке фильтров у тебя их кажется два или три так вот попробуй поставь еще три 680mf*400в я думаю что тебе заметно поможет!мне помогло

Можно попдробней? Схемку подключения, плиз, и где эти кондеры взять? На каком напряжении варите после модернизации инвертора?

Регистрация: 21.10.2010 Нижний Новгород Сообщений: 7

держи принципиальную схему там на ощем рисунке увидиш под цифрой 4 FILTRO там стоят три конденсатора если к ним включить еще три по 680mf*400в то аппарат будет 1 работать более стабильно 2 будет больше держать просадки.
Конденесаторы стоят в пределах 150- 200 руб можно купить на любом радио рынке

paradoks написал :
будет больше держать просадки

Спасибо. На ста шестидесяти вольтах реально будет варить?

Регистрация: 21.10.2010 Нижний Новгород Сообщений: 7

а у тебя есть 160в?

Регистрация: 21.10.2010 Нижний Новгород Сообщений: 7

эти конденсаторы для этого там и стоят

paradoks написал :
а у тебя есть 160в?

Да, смотрел на вольтметре у соседа, через котрого подключил свой гараж. В утренние часы напруга лучше. Один раз даже получилось приварить приемную трубу глушителя к резонатору ВАЗ 21113.

paradoks написал :
эти конденсаторы для этого там и стоят

В Pico162? Или в моем Престиже 164?

Регистрация: 21.10.2010 Нижний Новгород Сообщений: 7

В любом сварочном инвертере стоят такие конденсаторы и в твоем тоже))))

paradoks написал :
В любом сварочном инвертере стоят такие конденсаторы и в твоем тоже

Подробнее, плиз

А чего они интересно сразу не поставили достаточно кондеров..наверное верят что с напругой у нас все в порядке))

Романн написал :
наверное верят что с напругой у нас все в порядке

Наивные люди...

Регистрация: 22.10.2010 Хабаровск Сообщений: 927

А есть ли ещё владельцы Торусов? Если есть, то хотелось бы на потроха взглянуть, желательно новых аппаратов. И как у них сейчас дела обстоят с качеством?

Регистрация: 30.05.2014 Красноярск Сообщений: 8

Поделитесь схемой на ТОРУС 200, сгорели 4 ifr-a, изменены элементы...

Регистрация: 30.05.2014 Красноярск Сообщений: 8

Торус 200, взорвались шесть ключей, заменил, внешне ничего более не видно.
Втыкаю вилку в резетку, реле щелкнуло, вентилятор заработал, выключатель выключен, включаю,
загорается красный светодиод около рисунка "термометр", тока сварки нет, выключаю выключатель,
красный светодиод гаснет, тока сварки нет. Что где проверить, схемы нет, инструкции нет.
Спасибо.

Регистрация: 13.08.2011 Ярославль Сообщений: 5730

Регистрация: 30.05.2014 Красноярск Сообщений: 8

joha написал :

Большое спасибо, за помощь, все надлежащие инструменты есть.., все понятно.