Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2041715

Дом после московского капитального ремонта с утеплением фасада. Фасад отштукатуренный. В общем не хочется на него вешать наружный блок.
Хочется повесить на ограждение балкона. Оно представляет собой довольно тонкие металлические вертикальные прутья между полом и остеклением и снаружи профнастил.
Возможна ли такая установка?
Есть ли у кого-нибудь опыт такой установки?
Если есть, то хотелось бы чтобы приехал специалист, посмотрел и сказал уже что-нибудь конкретное.
Наружный блок планируется что-то типа Hitachi RAM-35QH5. Т.е. мультисплит на 2 комнаты (17м2+10м2) невысокой мощности, недорогой, но инвертер и не китайско-корейского бренда.

Есть такой опыт, сзади под кронштейны навариваются уголки для усиления и спокойно всё крепится и стоит очень долго ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Спасибо за ответ!
Обратиться бы за установкой к вам, раз есть опыт и не будет лишних вопросов. Но посмотрел на вашем сайте из мультисплитов только какой-то Lessar. Да к тому же, как я понимаю, не инвертерный. Или есть другие варианты

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

Mephist написал :
Возможна ли такая установка?

можно еще на траверсы вешать двумя траверсами зажимаеш эти прутки - а к тарверсам сами кронштейны...
хотя если есть сварщик - это лутше , но денег сдерут - я бы содрал

Mephist написал :
невысокой мощности, недорогой, но инвертер и не китайско-корейского бренда.

а тут надо поумерить запросы , либо денег поднакопить...

Mephist написал :
Спасибо за ответ!
Обратиться бы за установкой к вам, раз есть опыт и не будет лишних вопросов. Но посмотрел на вашем сайте из мультисплитов только какой-то Lessar. Да к тому же, как я понимаю, не инвертерный. Или есть другие варианты

Я предложил компоновку от MHI, т.е.
SCM40ZJ-S -1шт.
SRK20ZJ-S -2шт.

А где Вы ссылочку на сайт нашли ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

ломастер написал :
хотя если есть сварщик - это лутше , но денег сдерут - я бы содрал

Понятно, что дополнительная работа стоит дополнительных денег. Главное, чтобы разумных

ломастер написал :
а тут надо поумерить запросы , либо денег поднакопить...

Ну недорогой я имел в виду опять же в разумных пределах

Бориска66 написал :
Я предложил компоновку от MHI, т.е.
SCM40ZJ-S -1шт.
SRK20ZJ-S -2шт.

А где Вы ссылочку на сайт нашли ?

Я тогда завтра позвоню по указанному в Вашей подписи телефону, чтобы уточнить подробности.

Ну а ссылочка на сайт за 5 секунд находится по номеру телефона))))

Mephist написал :
Ну а ссылочка на сайт за 5 секунд находится по номеру телефона))))

Интернет млин ...

Поясню, немного в этой компании (Инжпро) я больше не работаю, за долбали лодыри соучредители, посему вместе с монтажным и менеджерским коллективом оттуда все ушли (остались там только два соучредителя с офисом на дому) ....

А по телефону звоните на здоровье, буду рад пообщаться ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Доброй ночи!

Бориска66 написал :
за долбали лодыри соучредители

Аппетит у соучредителей разыгрался в ажиотаж, а поделиться забыли?

С Уважением,

vnipi написал :
Аппетит у соучредителей разыгрался в ажиотаж, а поделиться забыли?

Нет не забыли, а вот работать не хотят, проще на жопе сидеть, и на кой мне такие компаньоны ?

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Mephist написал :
Т.е. мультисплит на 2 комнаты (17м2+10м2) невысокой мощности, недорогой, но инвертер и не китайско-корейского бренда.

Как раз имеете возможность (и очень большую) нарваться на Hitachi китайской сборки. По поводу MHI согласен с Бориска66

АлексЧе написал :
Как раз имеете возможность (и очень большую) нарваться на Hitachi китайской сборки

Сборка и бренд все таки разные вещи.
Сейчас что только в Китае не делают. И это далеко не всегда плохо.

Mephist написал :
Сейчас что только в Китае не делают. И это далеко не всегда плохо.

Daikin делают (в Китае) - очень плохо ....

GREE - производят и разрабатывают в Китае, очень хорошо ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
GREE - производят и разрабатывают в Китае, очень хорошо ...

Настолько хорошо?
А сколько у вас будет стоить с аналогичными представленным выше MHI характеристиками?

Mephist написал :
А сколько у вас будет стоить с аналогичными представленным выше MHI характеристиками?

Одни и те же характеристики и стоят одинаково, приближенно ....

Цена на это оборудование во всём инете идентична ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

гонево все это. просто человек невменяемый и перестал давно кого либо слушать. вот с ним и перестали хотеть работать. создали условия чтобы сам покинул пост директора. летний монтажный сезон он провалил. не справился с 2мя бригадами монтажников. просрал постоянных клиентов, чем поставил фирму в сложное положение. монтажники под стать директору. приезжие, необразованные. косяков в монтажах полно. красиво тут петь это одно. вранья тут на форуме начитался дофига.
а фирма "Инжпро" работает, кондиционеры продаются и монтируются. просто другими людьми. кстати, мульты у нас не только Лессар. просто в базе далеко не все забито

пс. смешно читать про монтажный и менеджерский коллектив. 2 монтажника и собственно все. остальные разбежались.

tonche написал :
а фирма "Инжпро" работает, кондиционеры продаются и монтируются. просто другими людьми. кстати, мульты у нас не только Лессар. просто в базе далеко не все забито

Давай тогда назовём имена этих двух человек, ты и Юра (оставшиеся соучредители)...

А создать Вы (в частности ты), ничего не мог, только дачку весь сезон строил, а на свои обязанности тупо забил, и монтажники в том числе даже разговаривать с тобой не желают ...

А про разработку клиентуры вообще бы молчал (напомню чем сезон занимался, строитель млин) ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

тоже гон. на стройку я все лето забивал. некогда было. большая часть времени проводилась в очередях за кондиционерами. поэтому строить приходится поспешно осенью. клиентура у нас есть. интернет штука мощная

а свои обязанности коммерческого директора я на все 100 выполнял. ты даже не парился об отчетах какихто бухгалтерских.

tonche написал :
а свои обязанности коммерческого директора я на все 100 выполнял. ты даже не парился об отчетах какихто бухгалтерских.

Особенно не парятся клиенты по несколько месяцев ожидающие явления свыше в виде щетов и т.п. ...

И те кто бланки договоров ждут с таким же промежутком ...

А в одноклассниках всё достойно видно, кто на что лето потратил ....

В очередях больше Юрка стоял ...

И да, постоянные клиенты все остались со мной, потому как моё слово для них дороже (и обязательней в выполнения) ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

летом у меня таджики работали, а не я сам. да и полемизировать тут с тобой не собираюсь. как об стену горохом

Админы, модераторы, пожалуйста сотрите все последние сообщение не касающиеся темы на прямую ...

Заранее примного благодарен ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Mephist написал :
Настолько хорошо?
А сколько у вас будет стоить с аналогичными представленным выше MHI характеристиками?

Всё таки надо представлять, что Gree и MHI две большие разницы, хотя Gree тщательно копирует MHI. Например Midea - это почти Melco, но не Melco. Практически то же самое, что сравнивать внедорожники Great Wall с Mitsubishi Pajero

АлексЧе написал :
хотя Gree тщательно копирует MHI

Ни кого они не копируют, сами своё делают, компрессора Copland в инвертора ставят, очень достойно получается ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Регистрация: 17.05.2010 Балашиха Сообщений: 1656

Бориска66 написал :
Админы, модераторы, пожалуйста сотрите все последние сообщение не касающиеся темы на прямую ...

правда глаза режет. любимое занятие на нашем фирменном форуме: потереть споры, в которых указывают на заблужения

Бориска66 написал :
Ни кого они не копируют, сами своё делают, компрессора Copland в инвертора ставят, очень достойно получается ....

тут я с Борей полностью согласен. Достойного качества кондиционеры.

tonche написал :
правда глаза режет.

Если бы правда ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

tonche написал :
правда глаза режет

Бориска66 написал :
Если бы правда

Правда у каждого своя...Истина лежит посредине.Но всёже ближе,наверное к Борису?

Vo.V.A. написал :
Правда у каждого своя...Истина лежит посредине.Но всёже ближе,наверное к Борису?

Тут можно много написать, истину знает тот кто в курсе, остальное как это модно говорить в интернете "флуд" ...

Поэтому и прошу админов, модеров потереть эту бадягу ни о чём ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

АлексЧе написал :
Как раз имеете возможность (и очень большую) нарваться на Hitachi китайской сборки.

Простите, а чем плох Хитачи китайской сборки. Недорогие модели как правило у всех производителей делаются в Китае. Тот же инвертор Хитачи - лишних наворотов нет, цена достаточно демократичная, гарантия производителя 3 года. У людей работает не первый год.

Бориска66 написал :
Ни кого они не копируют, сами своё делают, компрессора Copland в инвертора ставят, очень достойно получается ....

Если стоит Copeland, то весь вопрос решен? Если вы будете выбирать между Gree и MHI , что выберете?
При этом не отрицаю, что Gree -неплохой кондей (за исключением крепления межблочных связей)

Denek написал :
У людей работает не первый год.

А вы уверены, что это китайской сборки? И каких "всех" производителей вы имеете в виду? Лично я, после того, как несколько раз столкнулся с китайским Панасом, китайскими Лыжами и недавно с Кентатсу, ко всему китайскому отношусь резко отрицательно

У приятеля стоит китайский панасоник 8 лет. В прошлом году первый раз вызвали почистить и проверить - давление в магистрали в пределах нормы. На работе стоят Тошибы, Дженерал Климаты в простой комплектации тоже китайские по 2-3 года. Проблем тоже нет. Сам планирую ставить в этом году не дорогой инвертор, скорее всего тоже китайский. Планировал как раз эту модельку Хитачи. Скажита, вы чтото конкретное плохое знаете про китайские Хитачи, Панасоник, Тошибу или просто негативно относитесь к товаром из Поднебесной?
Если укажите на конкретные слабые стороны - буду примного благодарен.