Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552
#2105233

все напилено, вчера занес домой)
14 листов, майка со свитером превратились в губку с водой))

вообще купил я евровинтов и стяжек от хетиша диаметром 15 (с дюбелями)..

основное хочу стягивать евровинтом, но кухня угловая, есть места, где не хочеся видеть заглушки (((
это торец (угол нижней тумбы) и навесные шкафы возле вытяжки..
также в гардеробной будет видно..

для этого купил стяжки.. шаблон под дюбеля купил, но он зараза уже предусматривает то, что дырка под саму стяжку уже готова....
даже если я сделаю шаблон и насверлю дырок диаметром 15, то я попаду относительно торцов. А вот глубина по инструкции должна быть 12,7мм.
насколько это важно?? или я зря парюсь?

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

2nick307
евровинты обеспечивают лучшую жесткость
уголки - лучшую несущую способность
стяжки - даже не знаю, какой у них плюс
выбирайте под свой случай

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

я понял... я спрашивал про самый лучший вариант..
видимо вариантов других нет...

nick307 написал :
чем скреплять дсп?

Ваш вопрос не совсем понятен. Корпуса из ДСП собирайте на конфирматы.

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

так поконкретней про крепеж..
чему же все-таки отдать предпочтение? чем скреплять дсп?

nick307 написал :
жене б.......ь неудобно будет !!! ))
женатые поймут....

Владимиp написал :
балуете, ой балуете

Ну, вы мальчики даёте Не вам же там крутиться!
Сделайте всё, что выдвигается. А фасады хоть через год навесить можно. За это время и на подъёмники заработаете.

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

2nick307
балуете, ой балуете

все тогда понятно)))))

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

жене б.......ь неудобно будет !!! ))
женатые поймут....

Регистрация: 05.02.2009 Новосибирск Сообщений: 475

nick307 написал :
у меня много пластиковых ящиков и петель, как они там называются, которые открывают ящики наверх

может имеет смысл проект попроще сделать?

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

у меня много пластиковых ящиков и петель, как они там называются, которые открывают ящики наверх.. они зараза дорогие

а такие петли и доводчики можно спокойно брать?

Регистрация: 11.12.2007 Красногорск Сообщений: 749

Действительно странно. Петля блюм стоит от 22 руб./шт. попроще, доводчики от 58 руб. Сколько их надо? По 2 шт на корус?

просто каждая стяжка имеет свою конструктивную особенность, так скадзать свою область применения. куда можно поставить конфирмат со шкантом, куда минификс, куда просто полкодержатель, где межсекционку поставить. вам надо просто понять что выхотите стягивать.

вот мне интресно вы можете найти 10 на фасады а на петли не можете))) если просто купить петли и не брать там всякие корзины то явно это будет дешевле чем фасады.
ну или купите гавеный китай и поставьте их а потом через пару месяцев замените на блюм.

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

крепление - имелось ввиду крепеж самих боковин-верх-низ мдф... хотелось бы чтобы чистенько и не видно было

ну на фасады у меня есть, погонаж там не великий - метра если 2-3 будет, в ЕВЕ самый крутой фасад шпон венге по 3 тыщи за метр квадратный. это мы найдем..
а вот на петли-доводчики и прочее - не хватает. и за недельку не накопить)))

1.крепление корпусной мебели к чему?

2.можно но это изврат, накопите лучше на корпуса и петли, а фасады через месяц закажите, все равно корпуса будете ставить миниму дня 2 а то и на недельку растянется, а там и деньги подойдут))

Регистрация: 04.06.2010 Ростов-на-Дону Сообщений: 552

Позвольте задать Вам несколько вопросов, ответы на которые конечно же есть на этом форуме, но очень разноплановые и неоднозначные (для меня):

  1. Какой способ крепления корпусной мебели сейчас самый современный и надежный? Вместе с тем же не особенно затратный?

  2. В связи кончиной денег кухню не получается собрать целиком. Фасады может и хватит денег купить, а вот на фурнитурку блюм явно не хватит бабла. Возможен ли вариант собрать просто корпуса кухни - повесить и поставить, жить пока. а потом навесить фасады и петли. Удобно ли будет потом намечать, сверлить и ставить по месту в уже собранной тумбе?