Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#2041910

Что уважаемое сообщество думает по поводу очередного витка административной мысли [осеннего обострения]?
Насколько я понял, речь теперь идет не о пространстве внутри Садового кольца, а о том, что находится внутри Третьего транспортного кольца...
Вообще отличный способ решать проблемы - не надо модернизировать дороги, не надо делать парковки, надо просто хватать и не пущать - пусть ездят общественным транспортом, не важно, что он перегружен, а будет перегружен еще больше.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Serg написал :
Что уважаемое сообщество думает по поводу очередного витка административной мысли [осеннего обострения]?

Такое обострение приобрело характер пандемии...

Serg написал :
Вообще отличный способ решать проблемы - не надо модернизировать дороги, не надо делать парковки,

Где и за счёт (в смысле что снести...) чего в центре делать парковки? А каким макаром модернизировать дороги в центре?

Serg написал :
надо просто хватать и не пущать - пусть ездят общественным транспортом, не важно, что он перегружен, а будет перегружен еще больше.

В цивилизованных странах ездят и живы...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Гди и за счёт (в смысле что снести...) чего в центре делать парковки?

Александр, ну я же не градоначальник - чего меня спрашивать? Для торговых центров места находятся ведь, на некоторых даже делают такие вещи, как крышная парковка (в выходные был в Золотом Вавилоне на проспекте Мира) и проч.. был даже проект малого московского коллайдера - на дне Москвы-реки

Alex___dr написал :
А каким макаром модернизировать дороги в центре?

Отремонтировать закрытые несколько лет назад на ремонт участки, построить второй уровень - как в том же Шанхае, где пробки только на первом уровне...

Alex___dr написал :
В цивилизовыанных странах ездят и живы...

Так то ж в цивилизованных... мы ведь не такие - мы скорее похожи на африканские страны, где местные жители ездят даже на крышах автобусов. Метро перегружено в несколько раз - разгрузив дороги власть предлагает еще более загрузить в том числе и этот вид транспорта.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Serg написал :
Александр, ну я же не градоначальник - чего меня спрашивать?

Для этого достаточно бывать в центре...

Serg написал :
построить второй уровень - как в том же Шанхае,

И что тогда останется от Москвы? ИМХО в центре уже достаточно наворотили. Хватит!

Alex___dr написал :
Такое обострение приобрело характер пандемии...







Serg написал :
Что уважаемое сообщество думает по поводу очередного...

Ну, не очередного, а, надеюсь, последнего. Так, видимо, прошлая администруация готовиться уйти.

Serg написал :
Вообще отличный способ решать проблемы - не надо модернизировать дороги, не надо делать парковки

Можно вообще всё в Москве снести, заасфальтировать и нанести разметку. Даже тогда будут пробки.
Одно из глобальных решений пробок - это налаживание норальной эконмики во всей стране, что бы Москва не была единственным местом для хоть какой-нибудь надежды на красивую жизнь для всего населения одной седьмой части суши. В этом плане намериния как прошлого правительства, так и обещания будущего создать из Москвы мировой (почему не галактический?) финансовый центр. Вот тогда будет потеха. Вместо АЗЛК уже планируют очердной сити строить. И что, Волгоградский проспект до Нижегородской улицы расширять?
Из локальных решений - это создающиеся "бутылочнные горлышки", причём в процентах 90 создаются именно самими водителями. Яркий пример - езда по обочине. Как вариант - поворачивать, ехать не пос воей полосе и в последний момент перестаиваться в свой ряд, тормозя поток. Примеров тьма, но общий знаменатель - это баранья езда - типа еду где посвободнее и пох...

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

М и П тоже будут отстёгивать бапки за проезд в Кремль?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Шихаэль Мума написал :
М и П тоже будут отстёгивать бапки за проезд в Кремль?

Это всё, что Вас интересует?

Регистрация: 12.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 4847

Alex___dr написал :
Это всё, что Вас интересует?

В общем, и это не особо... ибо ни в какие платные въезды не верю...

Шихаэль Мума написал :
ибо ни в какие платные въезды не верю..

В общем, да. Идея стрёмная и малореализуемая. К тому же, пробки у нас везде и центр города не такой уж и загруженный район, что бы платой что-то решить во всё московском регионе.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Для этого достаточно бывать в центре...

Насколько я понимаю, Вы бываете там чаще - предлагайте

Alex___dr написал :
И что тогда останется от Москвы? ИМХО в центре уже достаточно наворотили. Хватит!

Москва это музей или город для жизни? Вы уже ответили на этот вопрос? Тогда где же Ваши войлочные шлепанцы?

pechkin написал :
Ну, не очередного, а, надеюсь, последнего. Так, видимо, прошлая администруация готовиться уйти.

Старая уже ушла, довольно шумно - сейчас как солнце из-за туч прояснилось - обманули, обокрали наивных... только сегодня сюжет по ТВ, когда у чудака бабки прямо в конвертах от решений налоговых проверок между книгами дома лежат... надо же, как хорошо замаскировался нелюдь, ведь как у всех порядочных людей три авто представительского класса и две яхты с гидроциклом было... в декларации вписано... ну мы типа и верили.

Это - новая власть решает наболевшие проблемы... думаю, дальше будет вообще как в сказке.

pechkin написал :
К тому же, пробки у нас везде и центр города не такой уж и загруженный район, что бы платой что-то решить во всё московском регионе.

Дальше идею можно будет развить, введя плату за нахождение на МКАДе - час 1000 рублей, например... автолюбители сразу перестанут создавать пробки.

Serg написал :
Москва это музей или город для жизни? Тогда где же Ваши войлочные шлепанцы?

Статутс музея может быть разным. В какой-то степени Москва это музей. Музей, который находится в очень плачевном состоянии. Тут рушиться всё со всех сторон. Что-то напрямую бульдозером, что-то рушиться от строительства какой-то фигни невкассу.
Зараза эта до Ленинграда докатилась. Газоскрёб строят вроде на окраине и особо ни чего не рушат, однако город это испортит....

Да, в общем, любой город, старше 80-ти лет уже музей и относитья к нему нужно бережно.

Однако, всё это делается из-за власти денег. Центр дорогой и его испльзуют на полную катушку. Сохранять ни кому не интересно - это же не приносит дохода. А так, снёс, поставил, получил денег. Романитка, блин....

Есть ещё один момент.
Как ни странно, но в понедельник в Москве почему-то движение более-менее рабочее. Причём в течении всего дня.
Я раньше думал, что у нас народ в выходные так бухает, что в понедельник нет возможности сесть за руль. НО, но и в метро тоже не так много народу. Мой товарищ предположил, что в выходные "москвичи" разъезжаются по домам и приезжают только ко вторнику.
Есть ещё какие-нибудь версии?

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

pechkin написал :
Есть ещё какие-нибудь версии?

версия 1: половину сократили,заменив гастерами-дешевой раб силой.
Версия 2: напились так,что не в состоянии вернуться в понедельник :yu
Версия 3: нет денег на бензин и метро!

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Да, в общем, любой город, старше 80-ти лет уже музей и относитья к нему нужно бережно.

Да не вопрос, давайте закроем стеклянным колпаком.

pechkin написал :
Однако, всё это делается из-за власти денег.

А вот тут Вы правы, и платный въезд в центр - очень неплохой способ их добывания
Только не надо прикрываться высокими идеями по поводу сокращения пробок и блага всего человечества.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Serg написал :
Да не вопрос, давайте закроем стеклянным колпаком.

Нет давайте в угоду разучившимся ходить пешком уничтожим всё что осталось и понастроим дорог, развязок, а на Красной Площади парковку забацаем...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Нет давайте в угоду разучившимся ходить пешком уничтожим всё что осталось и понастроим дорог, развязок, а на Красной Площади парковку забацаем...

Точно так же можно сказать, что в угоду не научившимся водить закроем для проезда. Это безрезультатный спор, потому что и Вы и я понимаем, что цель сделать платный въезд в центр не уменьшение количества машин там, а введение очередного побора, который ничего не решит.
Те, у кого регистрация в центре будут ездить бесплатно, остальные просто купят эту регистрацию...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Serg написал :
Это безрезультатный спор, потому что и Вы и я понимаем, что цель сделать платный въезд в центр не уменьшение количества машин там, а введение очередного побора, который ничего не решит.

Остаётся закрыть центр для въезда...

pechkin написал :
Есть ещё какие-нибудь версии?

Тема так и нераскрыта. Может поразмышляем над тем, почему же в Москве не такое плотное движение и практически нет пробок именно по понедельникам? Может в причине можно найти панацею от пробок и в остальные дни? И так, вдумчиво, без смайликов....

Serg написал :
Да не вопрос, давайте закроем стеклянным колпаком.

Serg написал :
Москва это музей или город для жизни? Вы уже ответили на этот вопрос? Тогда где же Ваши войлочные шлепанцы?

Волна негодования подкатывает к горлу. Что-то типа тошноты от таких высказываний. Честно говоря, даже и не думал, что кто-то, вот так в открытую, будет высказываться и сложно удержаться от фраз, типа "езжайте в свой Куйбышев и там сносите свой дом, а вместо него парковку для тех, кто там ещё остался...". Но я, конечно, понимаю, что буду не понят или понят не так...

Попробуем по-дургому. Представьте. Вы у себя дома. Вдруг звонок в дверь. Заходят люди, приветливые люди, что-то говроят Вам, слушают Вас, а через некоторое время уже не змечают Вас, сами идут куда хотят, общаются между собой, водят пальцами вокруг, обсуждая планы - "вот тут мы проштробим, здесь прорубим проём, эту рухлядь выкинем...", двигают мебель. И это в Вашей квартире, а Вы особо и сделать ни чего не можете...

Или может ещё по-дургому. Спросите своих московских коллег где прошло их детство. Может тогда и встанет всё на свои места и начинать подобные ветки будет как-то уже и не нужно из-за очевидности ответов....

Или может, Сергей, как третий вариант, Вы озвучите, что же вы имели ввиду под подобными фразами? Что Вы хотите ЗДЕСЬ реконструировать. Про "второй уровень" уже было сказано. А его над чем следует забацать?...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Тема так и нераскрыта.

Тема - платный въезд в центр Москвы. Не надо пытаться переводить стрелки.

pechkin написал :
Волна негодования подкатывает к горлу.

Аккуратнее, пожалуйста, здесь не выдаются пакеты, как на самолете.

pechkin написал :
Честно говоря, даже и не думал, что кто-то, вот так в открытую, будет высказываться и сложно удержаться от фраз, типа "езжайте в свой Куйбышев и там сносите свой дом, а вместо него парковку для тех, кто там ещё остался..."

Я вообще думал, что живущие в Куйбышеве и в Москве - граждане России и имеют право высказываться относительно городов своей Родины. Но у москвичей, видимо, свои взгляды. Например, любому москвичу окажут медицинскую помощь в любом городе России по его полису обязательного медицинского страхования, а вот любому россиянину, обратившемуся в медучреждения Москвы говорят обычно - езжайте в свою Россию и лечитесь там. Это подтвержденные факты... страховка общероссийская, а в Москве почему-то не действует.

pechkin написал :
Вы у себя дома.

Я считаю себя дома и в Самаре и в Москве, и в Питере, и в Екатеринбурге, и в Новосибирске - причина высказана выше.

pechkin написал :
езжайте в свой Куйбышев и там сносите свой дом

Вы только подтверждаете мое предположение, что являетесь блоггером правительства Москвы.
Москва - не только для москвичей, центр Москвы - не только для живущих в центре.

Serg написал :
Тема - платный въезд в центр Москвы. Не надо пытаться переводить стрелки.

И что? Мы что-то можем решить или на что-то типа повлиять? Вы затеяли эту тему как опрос - типа кто "за", а кто "против". И кто из нас после этого блоггер?
Собственно, с темы Вы сами и срулили ещё в первом посте:

Serg написал :
Вообще отличный способ решать проблемы - не надо модернизировать дороги, не надо делать парковки, надо просто хватать и не пущать - пусть ездят общественным транспортом, не важно, что он перегружен, а будет перегружен еще больше.

... и далее выражениями "Москва - не музей" и в этом роде. Так получите дискуссию.

Serg написал :
а вот любому россиянину, обратившемуся в медучреждения Москвы говорят обычно - езжайте в свою Россию и лечитесь там.

Ну, не совсем так. Окажут первую мед. помощь - это железно. И это до состояния, что бы человек мог нормально идти своими ногами. Думаю, что в любой больнице человека отправят долечиваться, либо домой, либо в мед. учереждение по месту жительства. И это тоже факт.

Serg написал :
Москва - не только для москвичей, центр Москвы - не только для живущих в центре.

Так вот и не нужно стонать, что здесь что-то не так. Раз решили все собраться в одном, малоприспособленном для такого колличества людей и автомобилей, месте, так уж не надо ни на кого сбрасывать эту проблему и предлагать что-то здесь снести (или как там всё-таки Вы хотели) и предлагать сторить вторые уровни дорог.

Serg написал :
Я считаю себя дома и в Самаре и в Москве, и в Питере, и в Екатеринбурге, и в Новосибирске - причина высказана выше.

Какие-то россияне, видимо, тоже чувствуют себя "как" дома в Питере и строят себе большой стеклянный дом. А, что имеют право...

А мне, видимо, тоже придётся искать дом в Самаре, Питере, Е-бурге, Н-ске, т.к. в Москве я УЖЕ не считаю себя дома. И на Москву я сомтрю, как лось на автостраду.... Кстати, про лосей в тему. "Добро пожаловать" -

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Мы что-то можем решить или на что-то типа повлиять?

Мы можем здесь высказывать свое мнение, обменяться им, узнать что-то. Повлиять - это Вам надо на улицу митинг затевать.

pechkin написал :
Ну, не совсем так. Окажут первую мед. помощь - это железно. И это до состояния, что бы человек мог нормально идти своими ногами. Думаю, что в любой больнице человека отправят долечиваться, либо домой, либо в мед. учереждение по месту жительства. И это тоже факт.

Я ж Вам говорю - не окажут. Если нет московской регистрации - даже разговаривать не станут. Проверено.

pechkin написал :
Раз решили все собраться в одном, малоприспособленном для такого колличества людей и автомобилей, месте, так уж не надо ни на кого сбрасывать эту проблему и предлагать что-то здесь снести (или как там всё-таки Вы хотели) и предлагать сторить вторые уровни дорог.

Опять передергиваете, господин Печкин, я это сказал для примера, там же я сказал, что у меня нет рецепта решения проблемы пробок. Пути решения должны быть у градоначальника, у старого или у нового. Как говорится - пусть лошадь думает, у нее голова большая. Но введение платы за въезд... тогда и проблему с перегрузкой метро можно легко решить - повышаем цену за билеты в 10 раз, отменяем все льготы - и бюджету опять-таки полезнее.

pechkin написал :
А мне, видимо, тоже придётся искать дом в Самаре, Питере, Е-бурге, Н-ске, т.к. в Москве я УЖЕ не считаю себя дома.

И кто стонет и плачет после этого?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28225

Serg написал :
Но введение платы за въезд...

Повторю ссылки ... Идея не нова популярна...






Там почему то не хотят уничтожить центр города в угоду "подсевшим на колёса".

Не совсем понимаю как это (взимание платы) можно осуществить технически.
Если сделать терминалы как в Шереметьево, пробки на всех радиусах будут от МКАД, а то и дальше. В Центре при этом, м.б., станет посвободнее.
На самом деле (имхо) проблема в радиально-кольцевой структуре Москвы. Мне, может, и не надо в центр переться, но по-другому я никак не попаду из т.А в т.Б.
И железными дорогами город перерезан, а эстакад мало.
К примеру, Савёловскую можно переехать только в 2-х местах...
Считаю, что эта идея- просто ещё один способ отъёма денег у населения имеющий в своё оправдание реально существующую проблему.
Которую нельзя решить этим способом.
А способ только один- сделать Россию нормальной страной, ликвидировав территориальный "финансовый градиент", благодаря которому все деньги текут в Москву, а потом за ними и население России подтягивается.

такие "простые" решения - от недостатка ума; причем на реализацию уйдут долгие месяцы, а потом в авральном порядке придется менять и отменять

трехэтажные дороги и 20-этажные парковки - это прекрасно, но в бижайшие 5 лет не получатся, а ССС хочет выслужится перед МП - а не знает как ? проблема не в дорогах, а в дураках, которые с дорогами разобраться не могут

как решить проблему быстро и недорого и с ограниченным воздействием на население, чтобы эффект появился через 2-3 недели ?
подсказывать я не буду

SergeyE написал :
как решить проблему быстро и недорого и с ограниченным воздействием на население, чтобы эффект появился через 2-3 недели ?
подсказывать я не буду

2SergeyE
А почему не будете?
Было бы интересно услышать Ваше мнение....И не только мне, думаю...может, и Собянин примет к сведению...

SergeyE написал :
подсказывать я не буду

Просим, просим....

NNN написал :
А почему не будете?

потому что уже разок попробовал пробиться в блог М, но с учетом действующих ограничений и принципов модерации - никто из принимающих решения его не прочитал; пусть сами теперь работают головой

SergeyE, здесь не блог, здесь все свои. Решение, конечно, не примется, но послушать интересно.

Совои версии пробок я уже озвучил:

pechkin написал :
Одно из глобальных решений пробок - это налаживание норальной эконмики во всей стране, что бы Москва не была единственным местом для хоть какой-нибудь надежды на красивую жизнь для всего населения одной седьмой части суши. В этом плане намериния как прошлого правительства, так и обещания будущего создать из Москвы мировой (почему не галактический?) финансовый центр. Вот тогда будет потеха. Вместо АЗЛК уже планируют очердной сити строить. И что, Волгоградский проспект до Нижегородской улицы расширять?
Из локальных решений - это создающиеся "бутылочнные горлышки", причём в процентах 90 создаются именно самими водителями. Яркий пример - езда по обочине. Как вариант - поворачивать, ехать не пос воей полосе и в последний момент перестаиваться в свой ряд, тормозя поток. Примеров тьма, но общий знаменатель - это баранья езда - типа еду где посвободнее и пох...

рано или поздно ,все равно въезд в пределы 3го кольца ограничивать придется ,каким способом это сделают не знаю ,но то ,что сейчас творится ,ездой то назвать трудно,просто надо понимать ,что ну не резиновая москва..... чинуши конечно попытаются из этого выгоду извлечь ,токо куда она пойдет ?,а так решение которое лежит на поверхности , я вобщем то и так стараюсь на метро ездить, быстрей намного получается . общественный транспорт и токо он по моему способен решить эту проблему .но не в том виде какой он сейчас в москве, вот приезжает чел на работу ,опоздал,начинаются расказы какой я герой чапаев ! там пробка, я по обочине ,там поймали, там пришлось отстегнуть ну вощем ели доехал ! спрашиваю ,а не проще на метро доехать ? да ну там толкатня и пр. ну говорю а ,чо ты тут распинаешся тогда ? так что вопрос с общественным транспортом надо решать .