Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2076299

Юбер написал :
А вот как будет на самом деле

Забавно! Москвичи голодать начнут. Потому как на газелях стоко жратвы по магазинам не развезешь. Да и гипермаркеты все рассчитаны на доставку большегрузами. Если фура ночью заехала на разгрузку и до утра не успела выехать из города - куды ей деваться то?

pechkin написал :
Олег И, а как протекают Ваши маршруты, что Вам кажется, что центр (и в каких пределах?) забит так, что не проехать

Да понятно что гонят они ,а я просто пошутил .В реале если я например в будний день ко Каширке еду на Ленинградку (через центр ) то удивительным образом пробка куда то изчезает где то на подьезде к третьему кольцу (рискну заподозрить что сливается именно туда ) Далее с ветерком по Мытной на садовое и далее "по садовому кольцу я лечу. И рядом лунный ветер, лунный свет о-о-о " до Тверьской .А с утра Ленинградка в область летит с такой скоростью что только гляди с ходу не влети на Волоколамку . Поэтому платный вьезд в центр скорее всего только усугубит ситуацию . Люди типо меня попруться по третьему или сразу по мкаду, а нас не так уж мало . Вот мой план

  1. Строить обьездные дороги для иногородних (люди едут не в Москву но через Москву )
  2. Ограничивать от поездок бомбил . Этих людей узнать не сложно
  3. Повышать престиж и качество перевозок в метро и наземном транспорте
  4. Создать армию людей которые будут заниматься проблемой пробок . В неё должны входить как специалисты аналитики так и простые "солдаты" которые будут регулировать дорожное движение решать на месте дорожные проблемы (аварии , заторы ) Они должны получать хорошую зарплату ,гордится своей работой и иметь уважение среди граждан . Их должны боятся гайцы .
  5. Снести торговые центры " парализаторы "
  6. Люди которые ездят на на личном автомобиле должны оплачивать свои поездки по определённому тарифу (устанавливается дополнительный счетчик Как на воду и электричество.
  7. Научить граждан любить свой город (тне тупорылыми рекламными плакатами типа - Морда задумчивого Олега Табакова и подпись "Люблю Москву после дождя ") а всевозможным общением с людьми (Праздники благотворительными концертами ) привлеч авторитетных людей.
    Ну с чегото уже пора начинать

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Олег И написал :
Поэтому платный вьезд в центр скорее всего только усугубит ситуацию .

Согласен полностью.

Олег И написал :
Люди которые ездят на на личном автомобиле должны оплачивать свои поездки по определённому тарифу (устанавливается дополнительный счетчик Как на воду и электричество.

А вот здесь поподробнее - с какого такого перепуга? разве цена на бензин не состоит большей частью из акциза, который и есть ни что иное, как тот самый счетчик с тарифом? Я вот вспоминаю одну интересную книгу времен 70-х годов, где подробно расписывалась структура цены на товар или услугу - там было все, и надог на добавленную стоимость, и пенсионное страхование, и "бесплатное медицинское обслуживание" - но про это дружно забыли, и быстренько ввели дополнительные поборы и налоги. Желаете платить больше? Тогда зачем Вам налоги, счетчики и тарифы, сделайте пожертвования, но не занимайтесь одобрением многократного обирания населения...

С пробками можно и нужно бороться поддержанием дорог в нормальном состоянии - новый мост через канал имени города Москвы вообще абзац, не успели ввести в эксплуатацию - там уже такие кочки... опять блин виноваты автолюбители - ездят много, поганцы, раздолбали дорогу, построенную на века за несколько месяцев. А сколько мест в Москве, где дорожники занимаются строительным онанизмом уже годами? А чего стоят идиотические суждения типа ?

Регистрация: 28.08.2009 Щелково Сообщений: 6861

Serg написал :
А чего стоят идиотические суждения типа этого?

Сапоги везде рулят сейчас, отсюда и многие проблемы нашараши - сначала шашкой помахать, а после уже подумать верхним (нижним ? ) полушарием мозга - "дружественный огонь" , блиннафик.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

chico63 написал :
сначала шашкой помахать, а после уже подумать верхним (нижним ? ) полушарием мозга

... увы, далеко не все это понимают.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
А сколько мест в Москве, где дорожники занимаются строительным онанизмом уже годами?

И правда, сколько? Ленинградское шоссе в районе м. Сокол... Ещё где?

Serg написал :
С пробками можно и нужно бороться поддержанием дорог в нормальном состоянии

Ну, вот, рацуха попёрла.
А вот Андропова и Каширку перестелили гладенько. Но, блин, всё движение стоит. Это как?

Serg написал :
опять блин виноваты автолюбители

В кочках, понятное дело, не виноваты. А в остальном - винить не кого, кроме водителей. Любой выезд, предназначенный для проезда одного ряда, тут же обрастает вторым. А потом на выезде водители топчаться, пытаясь проехать.
Фото внизу: выезд с МКАДа на Липецкую. Движение было не особо плотное, повернул и бац - стоят в два ряда, которые упираются в три ряда, едущее на МКАД со старой каширки (фото 1). И что тут можно сделать?

И чиновники ни чего не сделают с пробками. Во всяком случае, ни чего хорошего. В попытке выслужиться перед "гарантами" наломают кучу дров, да резать будут по-живому.

Вот бы разъехаться всем по домам. Запусть бы фабрики, заводы, институты... Только это всё фантастика, а двухярусное Бульварное и Садовое кольцо - это реальность.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
И правда, сколько?

Боюсь, пальцев не хватит, чтобы посчитать.

Alex___dr написал :
Ленинградское шоссе в районе м. Сокол... Ещё где?

Мост через канал имени города Москвы, развязка со МКАДа на новорижское шоссе, мост по которому проходит ленинградка через ж/д в районе Меги, думаю список при желании можно продолжить без проблем, только у г-на Печникова все ладно да складно.

pechkin написал :
Ну, вот, рацуха попёрла.

Вот оно как... оказывается поддержание дорог в нормальном состоянии уже неочевидная мера.

Я скажу просто - предположим у Вас есть грязный туалет, если Вы сделаете платный вход в него, или сузите в него дверь - он чище не станет, надо просто там регулярно убираться. Вроде это очевидно всем, кроме Вас...

pechkin написал :
И что тут можно сделать?

Как что? нарисовать на дороге три ряда, ясный пень, от этого машин станет в два раза меньше.

pechkin написал :
Во всяком случае, ни чего хорошего.

Ну вот скажите, является ли сужение полосы на полметра хорошей мерой?

Serg написал :
Желаете платить больше?

Нет не больше ,а столько сколько нужно чтобы свободно передвигаться .То я 8 литров на сотню трачу а в пробке может все 16 . Конечно я соглашусь что если ктото из чиновников прочитает моё предложение то оно ему сильно понравится покуда здесь можно неплохо заработать потому как всё оплатим мы ,а пробки всё равно не исчезнут . Ко всему нужно подходить комплексно ,я даже уверен что эта мера должна быть последней в списке мер ,а именно тогда когда по городу можно будет передвигатися свободно в любой час . Мы должны так же думать об экологии ,чем мы сейчат дышим ? Разве я не прав

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Олег И написал :
Ко всему нужно подходить комплексно ,я даже уверен что эта мера должна быть последней в списке мер

Пока эта мера преподносится как самая первоочередная.
Комплекса я вообще не вижу.
Например, решение закрыть киоски - не знаю, насколько это правильно, около моего дома есть несколько киосков, которые продают овощи, покупатели не подъезжают на машинах - обычно бабульки с тележками - подешевле, чем в супермаркетах, ближе к дому, тоже видимо будут закрыты, так как участвуют в создании пробок из бабулек с тележками. Надо ко всему подходить разумно, а разума как раз в действиях пока нет - есть попытка схватиться за все, до чего дотягиваются руки, напоминающая более агонию, чем планомерное решение проблемы.

Олег И написал :
Нет не больше ,а столько сколько нужно чтобы свободно передвигаться

И что Вы скажете, если платить Вы будете больше, а свобода передвижения не изменится? Наверное знаменитую Черномырдинскую фразу - хотели как лучше, а получилось как всегда? Может хватит уже наступать на грабли?

отвечу цитатой на цитату

Serg написал :
если платить Вы будете больше, а свобода передвижения не изменится?

Олег И написал :
Конечно я соглашусь что если ктото из чиновников прочитает моё предложение то оно ему сильно понравится покуда здесь можно неплохо заработать потому как всё оплатим мы ,а пробки всё равно не исчезнут

Serg написал :
развязка со МКАДа на новорижское шоссе

Да, пробища там ещё те. Но проблема на 99% не в сторойке, а той бараней езде о которой я говорил и которую показал на фото. Эту развязку пора печатать в учебниках по автоветеринарии.
Даже во время строительства по Мкадом было три полосы для движения.
Откуда пробка. После Живописного мосто, перед туннелем в правой полосе стоял Камаз. Причём поперё, перекрывая движени по правой полосе и оставляя для движения только две левых. В самом туннеле над крайней правой полосой висел запрещающий знак. Но народ всё равно обхезжал Камаз и становился в третий, запрещённый ряд. Далее, после выезда из туннеля появляются ещё пару полос. Люди и туда встают. В итоге, пять полос пытаются протиснуться в те три, что под Мадом, при том, что туда же ещё и вливается поток с внутренней полосы Мкада. Едут ли последние в один ряд - большой вопрос. А если, те ещё в два ряда?
И получаетс один большой клин, который создали сами водители.

И это называется "все ладно да складно"? Так, господа Глушковы, Слепковы, Немковы?....

Serg написал :
напоминающая более агонию, чем планомерное решение проблемы.

А вот тут соглашусь. Любые действия, направленный на улучшение дорожной ситуации, выглядят и будут выглядеть именно так. Потому, как делать нужно не дороги, а экономику, что бы люди не собирались разом, в одном месте. И это первая причина пробок.

На вторую причину тоже не будет управы. Как бы не расширяли власти дороги, водители завсегда пристроят ещё одну (в лучшем случае) полосу, что бы потом создать очередной клин, в котором будут стоять все.
И то, что засунуть яблоко целиком в горло невозможно, видимо понятно только мне. Остальные думают о туалетах...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
И получаетс один большой клин, который создали сами водители.

Ничего подобного, почтальон.
Если бы был нормальный проезд, по-человечески, а не по-идиотски сконструированная развязка - никакого клина водители бы не создавали.
Первопричина - не желание людей нарушить, ухудшить, а отсутствие условий для правильного выполнения маневра. Но людям надо ехать - в результате они вынуждены нарушать, сначала немного, потом больше.

Вот еще одно место - выезд с можайского шоссе в сторону Москвы на МКАД. Машины, выезжающие с развязки подсекаются потоком, который сворачивает на развязку на Можайское шоссе наружу из города. Можно ехать 200 метров в течение часа.

pechkin написал :
И то, что засунуть яблоко целиком в горло невозможно, видимо понятно только мне. Остальные думают о туалетах...

Предлагаете забить его в зад? Ну как-то оно внутри должно очутится?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Первопричина - не желание людей нарушить, ухудшить, а отсутствие условий для правильного выполнения маневра.

Сергей, фото в посте 47 посмотрите пожалуйста...

Serg написал :
Но людям надо ехать - в результате они вынуждены нарушать, сначала немного, потом больше.

Так можно и убийство оправдать. Почему то , ни кто на встречку и на тротуар из пробки не лезет...

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

pechkin написал :
И то, что засунуть яблоко целиком в горло невозможно,

Можно, но только один раз...

Serg написал :
Предлагаете забить его в зад?

Особо отличившимся нарушителям...

Регистрация: 10.06.2007 Ивантеевка Сообщений: -971

Скоро все завоют " верните кепку назад"!
Чукча наломает дров, с грузовиками. Жрать будем втридорога.
Платный въезд в Москву ? Прежде чем стремиться к Европе, нужно уровень жизни такой же сотворить.
Привезли олени упряжку с Севера,блин...

Легенда написал :
Привезли олени упряжку с Севера,блин...

+100 ! и я про тоже

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Особо отличившимся нарушителям...

Вы решите сначала, что первично, нарушения при парковке или все-таки отсутствие парковок и вследствие этого нарушения, а с яблоком как-нибудь разберемся.

Легенда написал :
Платный въезд в Москву ? Прежде чем стремиться к Европе, нужно уровень жизни такой же сотворить.

Вот такие печки-лавочки. Полностью поддерживаю.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Вы решите сначала, что первично, нарушения при парковке или все-таки отсутствие парковок и вследствие этого нарушения,

Сергей, где Вы увидели парковку и тротуар?? На фото выделенная трамвайная (поднята над проезжей частью на высоту бордюра, расположена по центру улицы...) линия, по которой используя ОБА (и попутное и встречное) направления , едут особо спешащие...
Какая тут нафиг неправильная организация движения? Налицо избыток машин, нежелание ждать, и полный (тут более уместно другое слово...) пофигизм...

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
фото в посте 47 посмотрите пожалуйста...

Я посмотрел. И что, из-за двух дебилов, у которых наверняка корочки есть от силовиков или народных избранников вся Москва стоит?

Вот у нас на Речном есть классика безалаберности дорожников - перекресток Беломорской и Левобережной - ведутся дорожные работы, ведутся уже месяца 4, на настоящий момент половина Беломорской перекрыта, на второй половине три!!! с одинаковой степенью стертости разметки, все едут как бог послал, потому что даже люди, ежедневно проезжающие по этой дороге не могут разобрать этих закодированных знаков разметки, почти каждый день - одна-две аварии на этом месте, разумеется пробки на этом месте бешенные. Водители виноваты?

Alex___dr написал :
Так можно и убийство оправдать.

Иногда и оправдывают. Всякое бывает, жизнь она богаче планов.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Налицо избыток машин, нежелание ждать, и полный (тут более уместно другое слово...) пофигизм...

Я вот в метро недавно ехал - полнейшее безобразие, давка, толчея, люди в вагоны не могут залезть - налицо избыток людей, нежелание ждать и полный пофигизм - знают же, что час пик, кто им мешает поехать на час раньше или на час позже?

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Вы решите сначала, что первично, нарушения при парковке или все-таки отсутствие парковок и вследствие этого нарушения,

Есть масса мест, где невозможно сделать парковки, тем не менее там полно желающих припарковаться любым методом...
Сергей, предлагаю такой вариант, давайте встретимся в моём районе, и вы мне покажете где и за счёт чего сделать парковки в проблемных местах...

Serg написал :
Предлагаете забить его в зад? Ну как-то оно внутри должно очутится?

Мда... Туалет, зад....Сидячая работа, понимаю, консультант. Побаливает?

А яблоко обчно едят. Откусят - пережуют, откусят - пережуют.

Только вот авто"любители" всё в цирк игряют - пытаются запихнуть целком а горло, только получается жопа. И яблоко в ней, без моих предложений.

Serg написал :
Вот еще одно место - выезд с можайского шоссе в сторону Москвы на МКАД. Машины, выезжающие с развязки подсекаются потоком, который сворачивает на развязку на Можайское шоссе наружу из города. Можно ехать 200 метров в течение часа.

Как обычно. С можайки въезжают в два ряда, с мкада в два ряда... А начинается всё с малого. Да, при съезде скорость снижается, поток чуть(!) притормаживает, но

Serg написал :
людям надо ехать

и возникает второй ряд, который уже не способен выехать на мкад в обчином режиме. Те, кто едут по мкаду, уже не могут проехать прямо под мост из-за выезжающих двух рядов. Кто-то поварачивает со второй или третей полосы, кто-то по обочине. И всё - узел завязался.... В выигреше остались только первый десяток машин, которые успели проскочить вторым рядом и, собственно устроили эту хрень. Остальные, кто пристраивается, только затягивют удаваку.

Serg написал :
Первопричина - не желание людей нарушить, ухудшить, а отсутствие условий для правильного выполнения маневра.

А какой-такой "манёвр" "люди" хотят выполнить на загородной трассе, где движение только прямо?
Как только малейшее затруднение, так на обочину сразу высыпается братва, которая, видимо, думает, что она лучше всех.
Ездил как-то в Балашиху. Горьковское шоссе расширили до трёх полос. Движение было плотное, но куча машин летела по обочине, вставая клином пред световором. Представляю, какой там твориться ад вечером, когда дижение расширяется до 5-6 полос.
А почему люди, подезжая с тележкой в супермаркете, не вынуждают себя совершить вунужденный же манёвр вперёд очереди, оравдывая себе тем, что за кассой сидит жаба, которая еле шевелиться. В харю боятся получить?

-вполне рабочее движение. Да, плотное, но какие-то "люди" "вынуждены совершать манёвр". Бедные.... А дальше нормальный правый ряд будет лавино образно притормаживать, "людей" на обочине будет всё больше, движение всё медленнее. Их правого ряда будут перстраиваться левее, тормозя и их.
Вот только не нужно говорить, что там фура не имеет права стоять. На её месте может стоять вполне законно автобус или просто сломавшаяся машина. Если абстрагироваться от мкада, то на обочине может стоят занак, отбойник, светофор или яма. Но ситуация будет идентична.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Есть масса мест, где невозможно сделать парковки, тем не менее там полно желающих припарковаться любым методом...

Да... диллема... город для людей, или люди для города?

Alex___dr написал :
Сергей, предлагаю такой вариант, давайте встретимся в моём районе, и вы мне покажете где и за счёт чего сделать парковки в проблемных местах...

Да я вот недавно по Беговой катался, нужно было купить стаканы для пива одноразовые на выставку ибо закончились. Сам видел супермаркеты, у которых не только парковка, даже остановка запрещена. И все тротуары забиты машинами. Вариантов, действительно, немного - либо подземные, либо крышные парковки, при отношении местных жителей к новому строительству ни то ни другое невозможно. Но, тем не менее, люди ездят на машинах, и значит надо думать о том, что нужно место для парковки.
Вот Вы все с меня спрашиваете где и как - я же не градоначальник - пусть назначат - место я найду, будьте уверены. Но пока это не моя работа - было бы странно спрашивать меня о результатах, не находите? Я только знаю, что если есть магазин - значит должна быть и парковка, причем доступная.

На самом деле все просто. Немного закулисной информации. Знакомый застройщик утверждает проект дома - без парковки. Спрашиваю почему - ответ простой - норма прибыли снижается настолько, что строительство становится неинтересным - потому что цена квадратного метра и так максимальна, выше просто брать не будут, что с парковкой, что без. Поэтому принимается соломоново решение - х@р с ними, по окрестным дворам рассосутся. В случае одного дома, как Вы понимаете, это проходит практически без последствий, но когда такие решения принимаются десятилетиями - закон перехода количества в качество знаете? Вот и возникает ситуация, когда крупный город задыхается в буквальном смысле в пробках. Но быстро эту проблему не решить, хоть сто Печкиных зашли на каждый форум, потому что проблема не в сознании, проблема в катастрофическом дефиците парковок. Можно только планомерно решать ее - переломив сознание застройщика (нужно очень много самоотверженности, чтобы принять такое решение, потому что оно будет подрывать строительный бизнес, а там такие деньги крутятся - сожрут с кожурой и семечками и даже не сплюнут), но драконовские меры по платному въезду, по сужению полос, по ... короче это все - агония, судороги... как человек, попавший в зыбучие пески, чувствуя, что его затягивает начинает дергаться и тем самым ускоряет процесс затягивания.

pechkin написал :
Только вот авто"любители" всё в цирк игряют - пытаются запихнуть целком а горло, только получается жопа.

Ну Вы знаток, куда мне со своими суждениями.

pechkin написал :
В выигреше остались только первый десяток машин, которые успели проскочить вторым рядом и, собственно устроили эту хрень.

Ваше предложение? Второй ряд, чаще всего, предназначен для съезда на развязку, как и первый, например, съезд с третьего транспортного на ленинградку в сторону области - на обоих рядах вполне законный знак, разрешающий съезд. МКАД чем-то отличается от ТТК? Зачем тут чушь пороть? Не устали еще?

pechkin написал :
Движение было плотное, но куча машин летела по обочине, вставая клином пред световором.

И, скажите мне, почему инспекторы спокойно за этим наблюдают, хотя движение по обочине у нас запрещено? Почему не штрафуют?

pechkin написал :
вполне рабочее движение.

Ну если лопух на машине, идущей перед машиной с регистратором будет всех пропускать - они так и будут ездить. Мало ли кто с обочины захотел перестроится - пусть ждет.

Serg написал :
Второй ряд, чаще всего, предназначен для съезда на развязку, как и первый, например, съезд с третьего транспортного на ленинградку в сторону области - на обоих рядах вполне законный знак, разрешающий съезд. МКАД чем-то отличается от ТТК? Зачем тут чушь пороть? Не устали еще?

Что-то вы всё зеркалом, да зеркалом. Посмотрите моё фото, типичный съезд с мкада. ТАМ ОДНА ПОЛОСА! Просто машины выстроились в два ряда. Или у вас там струя в глаз бъёт. И кто тут чушь порет? ОтдохнуВший, вы ваш.

Serg написал :
Ну если лопух на машине, идущей перед машиной с регистратором будет всех пропускать - они так и будут ездить. Мало ли кто с обочины захотел перестроится - пусть ждет.

На этом и стоит успех езды по обочине. Борзость едущих по обочине подогревается сердобольством тех, кто стоит на дороге. Но последнее - это норма поведения. Я, всегда пропущу того, кто перестраивется и, если плотный поток, пропущу с прилегающей дороги. И так делют большинство, называть которое "лопухами" может только конченая жлобяра.

Serg написал :
Ну Вы знаток, куда мне со своими суждениями.

У вас одно суждение - виновата власть и она должна что-то сделть. Причём "что-то" она должна сама и придумать, а "я, типа, не приделах"....
А я не "знаток", я просто пытаюсь понять причину и обсуждать то, что в наших силах.

Если уж и кидать камни в сторону власти, то тут стоит упомянуть ту профанацию дорожных знаков, которую они устроили. Знаки ставят как попало, в основном полагаясь не на здравый смысл, на на то, как им захотелось. Это касается знака "остановка запрещена". Его ставят везде, отсюда и до завтра. В итоге, этот знак везде игнорируют - там где всё-таки можно стоять, и там, где нельзя.

Serg написал :
И, скажите мне, почему инспекторы спокойно за этим наблюдают, хотя движение по обочине у нас запрещено? Почему не штрафуют?

Я тоже, представьте, удивляюсь. Объяснение этому найти несложно. "Инспекторы" мало отношения имеют к дорожному движению. СтоЯт, как правило, там, где поспокойнее. Что им в пробки-то лезть?
Плюс к этому, мало кто понимает весь вред от езды по обочине. Это непонимают и кто едет по обочине (пристраивается вторым рядом), и те, кто их всё же пропускает. Гаишники в этом плане не исключение. Типа, пусть себе едут...

Serg написал :
Ваше предложение?

Расценивать поток машин, стоящих в твоей полосе, как ОЧЕРЕДЬ из таких же как ты, но которые приехали сюда чуть раньше. Просто нужно встать в очередь, а не искать дырку, как бы всех этих "лохов" объе..... да, объехать.

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Посмотрите моё фото, типичный съезд с мкада. ТАМ ОДНА ПОЛОСА!

И что, над МКАДом знаки висят куда какая полоса едет? Я говорю, что съезд на развязку со второй полосы - это узаконенный маневр, если он возможен на ТТК, то и на МКАДе от него вреда нет. А на фото - развязка, а не съезд с МКАДа, если Вы не понимаете разницы - мне Вас жаль.

pechkin написал :
Я, всегда пропущу того, кто перестраивется и, если плотный поток, пропущу с прилегающей дороги.

С второстепенки - пропущу в шахматном порядке.
С обочины "объездунов" - пусть едут лесом.
Если Вы не понимаете разницы, когда действительно человеку нужна помощь и когда он от наглости лопается - это Ваши трудности, но своими действиями Вы провоцируете этих самых объездунов по обочине, а потом кричите - как-так, обидели...

Serg написал :
Но быстро эту проблему не решить, хоть сто Печкиных зашли на каждый форум, потому что проблема не в сознании, проблема в катастрофическом дефиците парковок.

Я что-то недопонял своё появление в этой фразе. Прошу помощь зала.
Дифицит парковок - это отдельная песня. То, что во дворе сложно поставить машину мало отношения имеет к общему трафику в городе. Другое дело, парковка вдоль тротуара. Тут, как я говорил выше, косяк власти, которая запретила парковаться практически везде.
Как пример, пр. Мира от Крестовского моста до Вднх. Там практически не где нельзя парковаться, а фактически, нельзя парковаться ок. м. Щербаковская. Напротив метро - подземный переход, который сужает сам проспект на одну полосу. Но именно в этом месте самая бойкая парковка. А всё потому, что занак висит до и после метро. Получается, раз ни где нельзя, то я встану где захочу.

Serg написал :
Можно только планомерно решать ее - переломив сознание застройщика

Ага, переломите. Скажите ему, что домой ему пора ехать. Пусть заодно пирхватит тех, кому решил здесь что-то застраивать.

Serg написал :
Если Вы не понимаете разницы, когда действительно человеку нужна помощь и когда он от наглости лопается - это Ваши трудности, но своими действиями Вы провоцируете этих самых объездунов по обочине, а потом кричите - как-так, обидели...

То, что я пропускаю с обочины, я не говорил. Я же говорил об общей тенденции.
Даже напртив, иногда сам выезжаю на пол обочины, оставаясь на своём месте в полосе так, что те недовольно гудят сзади, мол дай проехать.

Лично меня "обижает" не конкретные автомобли, которые меня объехали, а именно та ситуация, что создаётся от этих "вынужденных людей". Это понятно?

Serg написал :
Я говорю, что съезд на развязку со второй полосы - это узаконенный маневр,

Нет, разметка этого не позволяет. Съехать с мкада ещё можно, но вот ехать вторым рядом нельзя! Посмотрите но фото. Оба ряда стоят на обочинах! Это можно? А дальше что? Это какдрилью можно так же выехть из развязки?
А теперь осомтрите на фото. Это на шаг назад от вышезапощёного фото.Как тут можно поворачивать из двух рядов, если только не перестроившись ЗАБЛАГОВРЕМЕННО. Чёрня Элантра и Мазда 6 каким макаром узаконены?