Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307
#2104378

Alex___dr написал :
Уже нет?

Вряд ли на мое мнение о Вас повлияет столь малозначительное событие, как Ваше отношение к этой теме. Это уж я к слову...

Alex___dr написал :
И как ни странно в провинции слова "понаехали тут" не редкость...

Ни разу в Самаре не слышал ни от кого. Хотя у нас и русские, и татары, и мордва - все со своими языками, и все равно все как-то не указывают друг другу на дверь. Наоборот, таблички "курить запрещено" во многих магазинах автозапчастей висят на этих трех языках.
А тут уже в Филино - возвращаюсь пешком из офиса в гостиницу Монплезир (дыра редкостная, прости господи) , а на лавке перед подъездом сидят бабки, и собачатся кто из них лимитчица, а кто - нет. Прав был Воланд, квартирный вопрос москвичей несколько испортил.

Alex___dr написал :
Если честно, меня задели предложения перестроить центр Москвы только потому, что в Москве процентов 40 (на глаз) не московских машин и дороги с этим количеством не справляются...

Александр, знаете русскую поговорку - назвался грудем - полезай в кузов. Жизнь в столице накладывает свои ограничения.

Вот рядом со мной в Ховрино закрыли рынок и собираются делать на нем парковку (наверное платную) - я же не кричу, что мне это неудобно, хотя мне эта парковка нафиг не нужна, а рынком я часто пользуюсь летом - там весьма качественные и дешевые ягоды и овощи. Но я понимаю, что это нужно людям - и фиг с ягодами и овощами, куплю в Ашане или еще где.
Никто не говорит о памятниках старины или о каких-то исторических местах, всегда можно найти нормальное компромиссное решение.

Alex___dr написал :
Видимо Вы просто не в курсе о такого рода билетах...

Был в Барселоне этим летом по делам службы, специально прокатился на общественном транспорте - и могу сказать точно, что может в Германии такие билеты и есть, но поскольку их в Испании нет, то говорить о том, что они есть в Европе - неправильно.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Никто не говорит о памятниках старины или о каких-то исторических местах, всегда можно найти нормальное компромиссное решение.

Разве разговор шёл не о центре Москвы?

Serg написал :
Был в Барселоне этим летом по делам службы, специально прокатился на общественном транспорте - и могу сказать точно, что может в Германии такие билеты и есть, но поскольку их в Испании нет, то говорить о том, что они есть в Европе - неправильно.

Москва находится в европейской части России... В Москве ПДД можно сказать не соблюдают... Правильно ли говорить , что в Европе соблюдают ПДД?

Serg написал :
Может Вам, Александр, приятно, когда Вы приезжаете куда-то, а Вас "приглашают к Вам домой"?

Может, Вам, Сергей, посмореть, после каких именно Ваших высказываний "Вас приглшают домой". Ключевые слова - "Москва, музей, тапочки".

А то, что Вы увидели "приглашение домой" в одной из озвученных мной причин пробок (большое количество Россиян, приехавших в Москву) - это уже Ваше дело.

Serg написал :
О, в конце опять попытка получить информацию.

Да, ладно "в конце попытка". Я это делаю на протежении всего нашего разговора, в какой бы ветке он ни был.

Serg написал :
Поясняю, для убогих и сирых, эти решения стоят денег, и требуют времени на изложение.

Поясню ещё раз, видимо, для разноцветных. Вас ни кто не просит что-то делать - тратить время, вкладывать деньги. Просто (тупо) СКАЖИТЕ, ЧТО НУЖНО (С)ДЕЛАТЬ.
Например. Что бы разгрузить Тверскую, по самое Шереметьево, нужно открыть проез по Красной Площади. Далее, рсширить БОрдынку, снеся ряд домов, тоже сделать на Люсиновской.... Смотрите, ни денег, ни времени не потратил, а толканул рацуху. Ну, смелее....

Serg написал :
Собственно, вчера была высказана прекрасная по своему составу мысль - аналитический центр Яндекса обнаружил около 80 "бутылочных горлышек" на дорогах и его аналитики вышли с предложением начать работы по их ликвидации разом завтра - я лучшего способа парализовать все движение в Москве не знаю.

Во-первых. Вас не поздно осенила подобная информация. В этой ветке один товарищ уже выкладывал фото бутылочных мест. Не впечатлило?
Или прямое указание на вину самих автомобилистов не катит, а вот "Яндекс вышел с предложением..." - это уже огого...
Во-вторых. Яндекс не предлагает способ решить проблему с пробками, а лишь обозначает причину (на самом деле, только одну из них). Переделывать дорогу в большинстве мест просто невозможно. Да и не нужно.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
но поскольку их в Испании нет,

А Вы уверены, что их там нет?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
Разве разговор шёл не о центре Москвы?

Речь шла о внутренностях ТТК, если я не ошибаюсь.
А в центре...
Ну вот нашлись деньги на три подземных яруса Охотного Ряда - почему такого же типа парковку не сделать? Внешне изменения минимальные, будет заезд и выезд.

Alex___dr написал :
Правильно ли говорить , что в Европе соблюдают ПДД?

Нет, неправильно, поскольку не соблюдают и в странах, отличных от России, так сказать, даже в западной Европе.

Alex___dr написал :
А Вы уверены, что их там нет?

Да, уверен, поскольку специально интересовался.

Администратор Регистрация: 13.03.2006 Москва Сообщений: 28218

Serg написал :
Да, уверен, поскольку специально интересовался.

В той же Германии, нужно знать, что именно спрашивать... В пятницу уточню, в каких странах есть такие билеты...

Serg написал :
Нет, неправильно, поскольку не соблюдают и в странах, отличных от России, так сказать, даже в западной Европе.

Неужто всё так же плохо как в Москве? И в каких странах западной Европы проблемы с соблюдением ПДД?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Alex___dr написал :
В той же Германии, нужно знать, что именно спрашивать...

Думаю там все наглядно, не зная языка мы легко нашли как купить билет, на каком транспорте и куда надо ехать, чтобы добраться с площади Каталонии до Новотеля.

Alex___dr написал :
Неужто всё так же плохо как в Москве?

Нет, не так. Когда идешь по тротуару, стоит дойти до проекции на него перехода - весь транспортный поток по улице встает, пока не пройдешь переход, хотя идешь параллельно улице. Даже зайца можно научить зажигать спички, если долго бить по лапкам.

Serg написал :
А в центре...
Ну вот нашлись деньги на три подземных яруса Охотного Ряда - почему такого же типа парковку не сделать? Внешне изменения минимальные, будет заезд и выезд.

Это тоже считать Вашим предлоением по ликвидации пробок? Как одно из..?
Сначала припомните, что было на месте этого торгцентра. Потом прикиньте изменения. А потом прикиньте ещё одну похожую площадку, на которой можно вырыть катлован. Хотя, за углом (буквально, за Угольной башней) простаивает одна площадочка....
Осталось только прикинуть, сколько там будет стоить парковка, что бы отбить "найденые деньги".

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

Вот теперь Вы решили сострить? Получается плохо, как и все остальное.

pechkin написал :
Осталось только прикинуть, сколько там будет стоить парковка, что бы отбить "найденые деньги".

А вот тут Вы неправы. Парковка должна быть дешева, а затраты на ее строительство следует покрывать средствами, которые Москва, как столица, получает из федерального бюджета - скажем на борьбу с пробками. Потому что московские пробки - это федеральная проблема. а не местная.

Serg написал :
затраты на ее строительство следует покрывать средствами, которые Москва, как столица, получает из федерального бюджета - скажем на борьбу с пробками

Москва собирает транспортного налога гораздо больше, чем остальные регионы. Причина - плотность автомобилей и, собственно, лужковская надбавка - ТН в Москве выше. Были даже разговоры, что собраные деньги Москве, мол, не дадают.
А Вы хотите за счёт остальной России решить проблему там, где Вы решили поселиться.
А если я, мОсквич, скажу, что нужно выделить из федерально бюджета деньги на организацию трёх уровневых парковок в центре, которые будут ещё некоммерческими, то что скажет на это, скажем, житель Самары. А не обалдел ли я? А не зажралась ли Москва денег ещё просить?

Ну, ладно, предположим денег мы выбили. А копать-то где предложите? Касная Площадь уже была. Есть ещё площадочки в центре на примете?

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

pechkin написал :
Москва собирает транспортного налога гораздо больше, чем остальные регионы.

Транспортный налог... идет в общий бюджет субъекта федерации, а вовсе не на решение дорожных проблем.

pechkin написал :
А если я, мОсквич, скажу, что нужно выделить из федерально бюджета деньги на организацию трёх уровневых парковок в центре, которые будут ещё некоммерческими, то что скажет на это, скажем, житель Самары. А не ох...ел ли я?

Вот я, житель Самары, Вам даю официальное разъяснение - можете просить выделения, я не возражаю. К чему какие-то предположения с упоминанием ненормативной лексики?

pechkin написал :
Ну, ладно, предположим денег мы выбили. А копать-то где предложите? Касная Площадь уже была. Есть ещё площадочки в центре на примете?

А вот это как раз - работа архитекторов, градоначальника - или Вы предлагаете, чтобы на форуме все за правительство решили? А они будут только зарплату получать?