Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316
#2042316

Интересуют счетчики под автоматизированную систему. Может кто сталкивался? Что менее гемо..й? У кого поддержка лучше? Ну и так по субъективным ощущениям?

вряд ли вам здесь кто ответит.попробуйте поискать форумы,где АСКУЭ обсуждают.

Регистрация: 25.10.2009 Волгоград Сообщений: 4316

где б такой форум такой наййти?

Регистрация: 03.07.2010 Таганрог Сообщений: 52

есть кое что. мой небольшой опыт работы счётчиков энергомера в промышленных системах учёта говорит о низком качестве именно телеметрических выходов (общаясь с производителем, выяснили, что в оптопарах терял прозрачность наполнитель), но это было 10 лет назад. сейчас нареканий нет. напомню счётчики трёхфазные, для бытовых не знаю

Регистрация: 12.02.2008 Краснодар Сообщений: 249

Когда ставил на общедомовой учет Энергомеру, энергетики говорили "замучаешься меню изучать, чтобы правильно снимать показания". Поставил, вроде заумного ничего нет. Хотя если нужно посмотреть подробности (нагрузки на фазы, напряжение и т.п)., то без книжки не обойтись.С Меркурием не могу сравнить, не использовал.

Kis написал :
Когда ставил на общедомовой учет Энергомеру, энергетики говорили "замучаешься меню изучать, чтобы правильно снимать показания". Поставил, вроде заумного ничего нет. Хотя если нужно посмотреть подробности (нагрузки на фазы, напряжение и т.п)., то без книжки не обойтись.С Меркурием не могу сравнить, не использовал.

Все зависит от того как со счетчика будут сниматься данные. Если у вас АСКУЭ с OPC HDA сервером, то Меркурий лучше не брать ибо сервак кривой.