Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2133430

mcgt написал :
А может кто знает, почему пишется что хонда серии GX профессиональные гильзованные двигатели, что то гильз к GX160 я в продаже не видел только блок в сборе. Реально ли их перегильзовать без замены блока?

Никто их не перегильзовывал просто гильза стоит для меньшего износа цилиндра.Да и ресурс двигателя если я не ошибаюсь 2500 моточасов.Но только это на Хонду но не на китайский клон.Там как карта ляжет.Ну и цена на движок как на весь EXPERT.

к mcqt
дошли руки до фото МК, как Вы просили, без кожуха:

Регистрация: 25.10.2010 Бровары Сообщений: 18

to саня 17
Почему то, мне кажется что на китайском клоне не напишут Honda GX, потому что это повлечет санкции от компании Хонда, а большой торговой сети это совсем ненужно . А аналоги и подделки називаются LIfan, Kipor,Weima их сколько угодно но надписи Honda на них нет.

Сборка хондовских моторов согласен вполне может быть и китайская, и тайванская, и японская везде где есть заводы Хонда но от этого клонами или подделкой они не становятся.

Регистрация: 25.10.2010 Бровары Сообщений: 18

To Libr
Большое спасибо. Жалко что они очень маленькие, нельзя увеличить(может выложите на фоторесурсе (например на io.ua) и кинете ссылки в тему)

mcgt написал :
А аналоги и подделки називаются LIfan, Kipor,Weima их сколько угодно но надписи Honda на них нет.

Да вот Kipor и Lifan как раз и не пишут honda.Kipor это неплохие бензо и дизель генераторы да и не плохие мотоблоки.А движки Lifan ставят на Российские мотоблоки Салют и Фаворит.На хонде под топливным баком отлито honda GX-160-163 и спереди номер выбит который пробивается на сайте хонды.Если он не пробивается на сайте-подделка.Почти все китайские бензиновые движки сделаны по типу ХОНДЫ.А бумажная наклейка это копеечное дело.На Exper-те если я не ошибаюсь номер не выбит как на авто а нацарапан пунктиром.Ну та не в этом дело лишь бы техника работала.Просто написал потому что в чудеса не не верю.ИМХО

Регистрация: 25.10.2010 Бровары Сообщений: 18

саня 17 написал :
А бумажная наклейка это копеечное дело.На Exper-те если я не ошибаюсь номер не выбит как на авто а нацарапан пунктиром.Ну та не в этом дело лишь бы техника работала.Просто написал потому что в чудеса не не верю.ИМХО

Я просто не понимаю, если как вы считаете Епицентр гонит подделку под Хонду то почему представительство Хонды это терпит, наклейку как вы говорите поменять плевое дело (хотя насколько я смотрел там не наклейка а печать по металу стартера, а номер вигравирован хоть и иероглифами )

Кстати арифметика цены простая Оригинальный (не японский) Хондовский мотор 3000 грн + станина и редуктор (китайские) 1800грн = вполне реальная цена за изделие

mcgt написал :
Оригинальный (не японский) Хондовский мотор 3000 грн

Хорошая цена, а японских GX160 у нас нет.

mcgt написал :
Я просто не понимаю, если как вы считаете Епицентр гонит подделку под Хонду то почему представительство Хонды это терпит,

А я не чему не удивляюсь.Маленькой конторке дали бы по шапке а там большие люди стоят.Да сейчас и вы можете заказать в Китае культиватор и назвать его как вы захотите.Но опять таки я не эксперт это чисто мое мнение.Почитайте статью [Безусловные лидеры в классе бензиновых двигателей воздушного охлаждения. Двигатели настолько распространены, что некотрые покупатели даже и не подозревают, что существуют и другие качественные двигатели аналогичного класса. Кроме этого нужно учитывать, что именно двигатели Honda чаще всего имеют подделки, т.е. очень похожие двигатли даже с шилдиком Honda могут оказаться] китайской подделкой. Такие двигатели заметно хуже настоящих двигателей Honda при эксплуатации и в ремонтнопригодности, однако, они имеют значительно меньшую стоимость, это может ввести в заблуждение невнимательного покуптеля. Отличить подделку от оригинальной Honda в принципе может даже и неопытный покупатель.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

mcgt написал :
Я просто не понимаю, если как вы считаете Епицентр гонит подделку под Хонду то почему представительство Хонды это терпит, наклейку как вы говорите поменять плевое дело (хотя насколько я смотрел там не наклейка а печать по металу стартера, а номер вигравирован хоть и иероглифами )

Обычно на этих культиваторах (во всяком случае на тех, которые я видел) установлены двигатели китайскго завода JiaLing. В маркировке такого двигателя должны быть буквы JH , обычно JH168.

К msqt
По поводу фото: К сожалению не смогу, т.к. фотографировал камерой с мобильного телефона. С сентября этого года достаточно полазил по Интернету по теме и собрал немного информации, что конкретно Вас интересует, может у меня есть? Буду рад помочь. Кстати, третье фото с наилучшим расширением.
Что касается споров по поводу марки Honda на двигателе. ИМХО, не думаю, что настолько важна марка производителя, поскольку, во-первых, не исключена подделка; во-вторых, зачастую подделка работает не хуже оригинала, в третьих соотношение цена-качество играет не малую роль, для примера: выбирали с женой тефлоновую сковородку - раскрученная марка стоит (условно) - 300 + стеклянная крышка к ней - 150, нераскрученная марка - 150 вместе со стеклянной крышкой, вывод: за 3 "нераскурченных" одну "раскрученную" дают, купили недорогую. Полгода только на ней жена и готовит, другими сковородками в доме не пользуется, результат - сковородка в идеальном состоянии.
Так же и с мотокультиваторами, покупал expert GT 5313, подкупила, в первую очередь, цена МК и марка двигателя - Honda, а не Honda Type, как видел на некоторых, во вторую очередь - относительная простота для человека с техническим образованием.
К Саня 17
спасибо за "наводку" по номеру двигателя, проверим.

Регистрация: 25.10.2010 Бровары Сообщений: 18

to Libr
В принципе ваши фото довольно информативны. Насколько я вижу ведущие шкивы легко можно снять и заменить, и может тогда не будет иметь смысл колхозить ходоуменьшитель, а просто выточить нужный шкив.
Это еще один + этому культиватору.
Результаты проверки двигателя по номеру было бы интересно увидеть в теме.

К msqt
Я уже писал ранее, что ведущий шкив можно заменить на шкив с двумя ручьями под ремни, где добавочный ручей (ремень) можно использовать в качестве вала отбора мощности.
Посмотрел сегодня серийный номер двигателя:
SD**
JH168F
GCAAH-1983058
52dim прав:

Honda и Jialing Анонсы направление бизнеса в Китае
Токио, Япония 11 апреля 2005 - Jialing-Honda Motor Co, Ltd, мотоциклов и энергетики продуктов и продаж совместное предприятие компании Honda Motor Co, Ltd и Китая Jialing промышленное, Ltd (группа) в Китай, сегодня объявила, что компания согласилась изменить сферу своей деятельности и распределять свои корпоративные ресурсы для одного сконцентрироваться на бизнес-власть продуктов с целью осуществления furthergrowth в ближайшие годы.

Рынке продукции в Китае стремительно растет в течение последних нескольких лет, особенно для электрических генераторов. Сосредоточившись на производстве и продаже продуктов власти, Jialing Honda будет продолжать выполнение потребностей клиентов и повышения эффективности своей деятельности с целью расширения и размер, и рентабельность бизнеса. Jialing-Honda будет осуществлять стратегии для создания новых бизнес-план, в то время как предельный неудобства своим текущим клиентам и деловым партнерам.

Honda и Китая Jialing промышленное также договорились о дальнейшем укреплении их технологического партнерства в мотоциклетной промышленности, которая была создана в 1981 году. Для этого, обе компании будут укреплять диалог на высшем уровне управления, сотрудничать в областях, в том числе интеллектуальной собственности и охраны окружающей среды и укреплению связей в различных областях, включая технологии производства, контроля качества и развития человеческих ресурсов. Кроме того, Honda будет добавлять новые модели, которые будут изготовлены Китая Jialing промышленное

Honda и Китая Jialing промышленное формируется технологического партнерства и началось производство мотоциклов в 1981 году, в которой впервые операций Honda в Китае. В 1993 году две компании создали совместное предприятие, Jialing-Honda, и начал производство двигателей мотоциклов (в 1994), которая превратилась в производство полного мотоциклов (в 1996). Производство и продажа продуктов власти начали в 2002 году.

Jialing-Honda занимается производством глобально популярной общего назначения, двигателей, GX160 и GXV160, и насосов и газонокосилки оснащены этими двигателями для китайского рынка, а также для экспорта готовой продукции в Европу, Японию, Австралию и другие страны и компонентов Америке.

О Jialing-Honda Motors, Ltd
Создание: Январь 1993

Коэффициент капитализации: 50% компании Honda Motor Co, Ltd
50% Китая Jialing промышленное, Ltd (Группа)
Проведения: Город Чунцин, Китай
Представители: Председатель: Цзин Бо / Президент: Tsugumichi Хатакэяма
Занятость: Около 1050 партнеров
Производство началось: Октябрь 1994
Производство модели: Общего назначения двигатели, газонокосилки, насосы
Производственная мощность: Power Products: 300.000 единиц в год

* перевод автоматический.
- это сайт китайского производителя, страничка двигателя GX160, их маркировк JH168F.

Регистрация: 25.10.2010 Бровары Сообщений: 18

Значит это все таки не подделка.
Jialing-honda есть на сайте хонды

Всем спасибо вопросы исчерпаны.

Я общаюсь со многими людьми, эксплуатирующими технику с двигателями, произведенными в Китае.
Отзывы очень даже положительные. Наверное, за последние годы китайцы далеко шагнули вперед в плане улучшения качества техники. Те же японцы "подтянули" их на должный качественный уровень.

Всем привет.Новенького принимаете? У меня так же Expert GT5313. Купил в прошлом году, весной. Так же понравилась цена, хондовский движок. Лето отработал верой и правдой. Огорода у меня два. Один 5 соток(сад), другой 37 соток (под овощи).37 соток пашу большим трактором, а вот уже культивирую , нарезаю рядки, окучиваю Экспертом. Рядочки нарезает он не плохо, кинули картошку , засыпали граблями правда.Говорят, что не плохо это делать дисковым окучником, но тогда у меня его не было, приобрёл позже. Пришло время окучивать картошку и вот тут, я думал что помру на этих рядках. Окучивал сначала раздвижным, потом переставил дисковый, дисковым гораздо легче. Грунтозацепы надо повыше , а я купил 35-40см,ну подсказать некому было. Хотя невысокие грунтозацепы можно максимально сдвинуть к центру, получиться ширина 40см, удобно если неширокие рядки.Ну а так с культиватором проблем никаких , правда немного масло подтравливает сверху в редукторе, надо снять руль и поджать . Ну на первый раз пока всё.

К Юрий38
Юрий, а Вы ходоуменьшитель устанавливали?
Где приобретали (и в какую цену) навесное и ходоуменьшителль?
Поподробнее, пожалуйста.

Ходоуменьшителя у меня нет, а вот узнать сколь он стоит надо. Грунтозацепы брал в эпицентре, но дорого, аж 346гр, а потом нашёл магазин на 7-ом км(это у нас рынок такой есть), купил окучник раздвижной 140гр, плоскорез(две пары ножей, одни больше , другие меньше)140гр, дисковый окучник 200гр,думал купить картофелесажалку,но как раз был сезон и такая что мне понравилась стоила 1800гр, а вот надо узнать, сколько она стоит сейчас. А вот насчёт ходоуменьшителя, я пока не сталкивался с такой работой , где бы он мог мне пригодиться.

К Юрий38
ВВиду того, что скорости у Expert'а только две (одна вперед, другая назад) и нет пониженной передней, ходоуменьшитель был бы полезен при окучивании, нарезании борозд и при выкапывании картошки, чтобы не бегать за МК. Хотя эту проблему можно решить, уменьшив число оборотов двигателя, но, в таком случае, мощность падает.
Вы окучивали без ходоуменьшителя, скорость обработки не велика?

Согласен, ходоум-ль дело хорошее. Когда начинаешь культиви-ть, газку добавишь, вроде бы ничего, но тут раз и колёса начинают буксовать и он начинает рыскать со стороны в сторону. Надо бы грунтозацепы побольше и груз на колёса добавить.

а у Вас грунтозацепы какого диаметра?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Юрий38 написал :
ходоум-ль дело хорошее

Есть еще вариант -установить двигатель с редуктором, сразу в 2 раза уменьшит скорость. Стоит двигатель примерно 1400грн.
Тогда не надо городить никакого ХУ. Ну и с прицепом уже не покатаетесь, медленно будет.