Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2157558

Грунтозацепы маленькие. По ободу 27 , а с лопостями 33, меньше уже наверное не бывает, ну а большие надо ставить через удлинители(15-18см) .

Добрый день ув.форумчане.
Приобрел себе весной прошлого года в Епицентре Expert GT 5313.
Аппарат отличный.
Для уменшения скорости сделал еще один накладной шкив на редуктор диаметра побольше . Получилось весьма неплохо. Для культивации использую стандартный шкив а для окучивания и копки накладной.
Скорость уменшается почти в два раза и не надо никакаих ходоуменшителей.
Грунтозацепы сделал из автомобильных дисков на 15.
Планирую переделку. Чтобы не возиться с заменой шкива, надо выточить один шкив на двигатель трехручейный (третий ручей для косилкм) и один двухручейный
на коробку. На коробке один шкив больше другой менше. Ставим еще один дополнительный натяжной ролик и получается две передачи вперед и две назад.
Также хочу поставить мотокультиватор на резину и сделать к нему прицеп, усилив место крепления к редуктору навесного оборудования. А лучше прикупить другой усиленный редуктор от мотокультиватора Садко. Получится мотоблок.
После всех переделок сфоткаю и выставлю на общее обозрение.

к opel
Будем ждать-с...

Всем привет! Вчера купил резиновые колёса ( 40см за 400гр ) на свой эксперт, +2 полуоси за 100 гр, правда сделаны они с какого-то уж больно мягкого металла. Вот хорошие полуоси получились бы с родной фрезы. Установил колёса на культиватор, так он стал просто красавчик. Осенью видел ребят на эксперте с прицепом, рысачат полным ходом. Для своего, прицеп, я уже начал варить, рама почти готова, колёса от муравья, осталось сварить кузов.Самое главное не вырвать крепление на культиваторе.
Вопрос к opel : я вот не очень понял, ремень то всё равно надо будет перекидывать на другой шкив,вместе два ремня в этой конструкции существовать не могут.

к Юрий 38
Полуоси может можно и подкалить?
А где брали колеса и полуоси? Они устанавливаются на Expert без переделки?

К Юрий38
Почему не могут????
Ставим два ремня и под каждый ремень свой натяжной ролик, или же оставляем один ролик но перемещаем его по оси под нужный нам ремень (в зависимости какя нам нужна скорость).
Получается один ремень натянут - второй ремень ослаблен.
А что за полуоси?
Я тоже купил такие же колеса, но поставил их на ступицы от фрезы. Пришлось правда в дисках высверливать другие отверстия, потому что не совпадали. У меня фрезы состоят из двух частей, на одной части прикручены два ряда фрез на другой один ряд. Вот я и исспользовал ту часть, что с одним рядом.
Чтобы не переживать за крепление прицепа, я купил в Ужгороде чугунный редуктор.
Он расчитан на прицеп. С алюминиивым редуктором не стал эксперементировать.

Полуоси брал на 7-ом км(на рынке).Подкалить? может быть и так, надо попробовать. Дырки сверлил новые(для вала) , старые не подходят. Фрезы родные не хочется разбирать, собирать, сразу купил отдельно полуоси. opel, колёса у Вас наверное меньше 40см, потому что та половинка фрезы , про которую Вы говорите, 5см длинной, а для колёс в 40см нужны полуоси минимум 15см.Вот со второго куска, который ближе к редуктору, было бы в самый раз. Как мне кажется, идея с двумя шкивами будет немного проблематична.Во- первых, с установкой второго ролика( слишком много надо переделывать), во-вторых, сейчас специально пошёл в гараж и попробовал покрутить шкив на редукторе, не всё так гладко(ремень , хоть не сильно, но всё-таки обжимает шкив), как бы он не грелся, плюс всегда снятый кожух. Ну а вообще-то кто его знает, попробуйте, может будет всё как раз хорошо. Я вот тут другое дело подумал сделать.Снизу два уголка с обеих сторон рамы на всю длину культиватора, стягиваем их болтами. Сзади от них делаем усиление для крепления(для навесного, прицепа), а спереди привариваем стояк примерно до бензобака и делаем там крепление для руля, благо наш руль разбирается посредине.Едешь на прицепе, руль на месте, надо копать, работать окучником, раз руль переставил(всего один болт) и вперёд, задняя скорость как раз пониженная , ну само-собой крепление для навесного спереди приварить.Завтра буду пробовать.

Колеса у меня 4.0х10. А с полуосями я действительно просчитался, надо ставить длиннее, колеса сильно шатаются на валу.
На счет доп. рамы идея не плохая. Но дело в том что все производители мотоблоков делают крепление навесного к самому редуктору. Для воплощения вашей идеи надо хорошо усиливать раму, а рама у наших экспертов желает быть лучше. Это опять трудоемкий процес.
Эсли у вас все получится, ждем с нетерпением фото.
А какой размер ваших колес?

Размер 4.0х8 . Полуоси с родной фрезы сидят на шестиграннике с минимальным люфтом, а вот у купленных мною люфт побольше.

А как думаете устранять люфт?

Подумываю купить фрезу,такую же, как родная . Половинки, которые ближе к редуктору, взять на полуоси, а оставшиеся половинки нарастить на родную фрезу.

Нашел на днях сайт, продают ходоуменьшитель вместе с грунтозацепами 650гр, кстати в Хмельницке, ну вот звоню, а они мне - это цена без колёс, колёса +400гр, хотя на сайте цена была за всё вместе. Я так подумал и решил, буду делать свою задумку, затраты будут только на электроды.

Юрий 38
Сайт из Хмельницкого в студию!
Негодяев надо наказывать. Написали цену на сайте, будьте добры, продавайте по той цене, которую задекларировали.

Вот ссылка:

Нет что-бы написать ходоуменьшитель, так нет , ходоуменьшитель с грунтозацепами.

Этот ходоуменьшитель действительно продается без колес. И цена его уже года два такая. Я его фото выкладывал в теме . Колеса еще гривен 500 (с возможностью разворота) - фото там-же

МКМ-840 6.75 кс, Шассі Forte HSD1G-101 + Kipor KM186FE

Если успею завтра всё доварить , то выложу фото своего переделанного эксперта.Сделал как я и задумывал, руль снимается и ставится на передок. Ну завтра оцените.

Я там был. Не верте этой шарашкиной конторе.

[

]()

[

]()

.Сделал как я и задумывал, руль снимается и ставится на передок. Ну завтра оцените.
А как насчёт развесовки?- не будет большого смешения, а то зад(или перед) будет зарываться, а колёса будут буксовать?

[

]()
Насчёт развесовки, всё может быть, вот только попробовать негде, зима на дворе, но колёса определённо надо утяжелять, у эксперта вес маловат, он и до переделки буксовал полным ходом.
Ну а если надо, снизу откручиваете 5 болтов и вся конструкция снимается и культиватор остаётся в первозданном виде.