Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768
#2244925

chykS написал :
Подскажите пожалуйста. Что вы знаете об этом мотокультиваторе

У вас в Виннице продается много хороших мотокультиваторов и мотоблоков. Что вы зациклились на Эпицентре? Лишние деньги некуда деть?

hohner
Заказывал редуктор через инет в Ужгороде.
Цена 980грн.
52dim
Да, мотоблоков много, но с хондовскими моторами раз два и обчелся.
chykS
За цену мотокультиватора "зондер", можно взять мотоблок но уже с нормальными резиновыми колесами и с чугунным редуктором.

opel написал :
Заказывал редуктор через инет в Ужгороде.

если не сложно ссылку на них...

МКМ-840 6.75 кс, Шассі Forte HSD1G-101 + Kipor KM186FE

Спасибо всем за участие.
Много разных мотоблоков и мотокултиваторов, и на базаре был и эксклюзивы смотрел, тоже что и на базаре но "контрабандный товар". Первоначально была идея преобрести Робекс производство венгрия(может и не венгрия) цена на базаре 4 700 грн. с навеской, "контрабандный" 5 500 грн. на вид одно и тоже. Двигатель американский Briggs&Stratton . Одна передача червячная вперед. Как культиватор говорят работает нормально для окучки и копки говрят "гуру" тоже можно использовать.
Почему пошол в "Эпицентр".... Всетаки торговая марка, может не с сарая технику берут, эксперты есть договора заключают. По цене тоже не беда, вчера розговаривал с начальником отдела сбыта эпи. Обещал сделать скидку.
Может кто по двигателям что скажет в х-ках на зондер движок 168 FB это как неплохая вещь?

ссылку на "контрабандный робикс" я уже приводил чуть выше (кстати брал его за 4300 - правда давно)

МКМ-840 6.75 кс, Шассі Forte HSD1G-101 + Kipor KM186FE

SknUA написал :
ссылку на "контрабандный робикс" я уже приводил чуть выше (кстати брал его за 4300 - правда давно)

На базаре 4 000 грн(без навески). Я думаю стоит взять эксперта. Особенно воодушевило

Юрий38 написал :
Сегодня пробовал своего экспертушку с прицепом, цеплял и спереди и сзади, тянет как танк. Посадил сына за руль, сам в прицеп( а во мне 130кг) , любые горки , тянет как положено.

Спасибо вам всем, вы тут в ветке все хорошо изложили. Есть недостатки, а у кого их нет. Нет ничего идеального.

SknUA

chykS За 5000 грн. продают SADKO M900. Едентичен Эксперту.
Тоже официальная фирма.
Плюсы - чугунный усилиный редуктор, движок 6.5, резиновые колеса, 2 передачи вперед 1 назад.
Пересылка в любой регион Украины.

Вот мой прицепчик.

Юрий38
Супер!!!!
А какие размеры прицепа?
Хочу себе такой же сделать.
Для чего педаль и почему ось так много смещена?
Как бежит, быстро или нормально? Опишите пожалуйста все его поведения на одной сцепке
и на другой, при трогании с места, как управение и надо ли тормоза.
Спасибо.

Размеры 0.85х 1.15м, это размер кузова.Большой прицеп мне не нужен, ну и всё-таки это мк, а не мотоблок. Педаль для будущего тормоза. Тормоза нужны обязательно, они будут самые простые, кусочки трубы будут прижиматься к шинам( об их эфективности или на оборот, напишу позже). Задача была, сделать максимально лёгкий и простой прицеп, а ось смещена из-за моего веса.Скорость, ну где-то, как быстрым шагом, скоростью я доволен. С места трогается мягко( если плавно выжимать сцепление), плюс сцепка у меня сделана на пружинах. Особой тряски при езде я не наблюдал, управление хорошее(ну смотря с чем сравнивать),при сильных поворотах мк старается сам себя выровнять(отсутствие диферентциала). Ну а пока всё нормально, когда полностью доделаю( тормоза, сиденье, борта) сделаю пару фото.

Юрий38
Спасибо, ждем фото.

[

]()
[

]()

Вот что получилось

ЧУдно получилось. А какая скорость передвижения?

Приблизительно 6-7 км/час. В общем нормально. Для уменьшения скорости накладываю другой шкив на стандарный.

Скорость то, что надо.
Я своего Экспертушку на днях снял с консервации, пробовал завести после того, как осенью залил в камеру сгорания масла (как рекомендовала инструкция). Ничего, завелся с третьей попытки на малых оборотах, сначала подымил (видно масло выходило) потом дым исчез, а после прогрева даже шум работы стал потише, или мне это только показалось?

Да, неплохой аппарат. Я даже не ожидал от него таких способностей. На подъем приблизительно 40-45% карабкается как сумашедший, с грузом 250 кг(я сто и в телеге 150кг.). Это при том что дроссель открыт на половину плюс мокрая земля. Запаса мощности у него хватает.
Вчера побывал в эпицентре, цена эксперта с хондовским движком 5034 грн., одна передача вперед,одна назад. Цена зондера, или как там его называют) аналогичного экперту но с двиглом без имени(2вперед, одна назад) 4085грн.

Да, "Эксперту" явно не хватает пониженной первой передачи. А как бы хотелось.

Юрий38
Поделитесь пожалуйста своим секретом изготовления тормозов для прицепа, желательно с фото, которые вы обещали.

Всем привет! Наконец-то добрался до форума, был на лечении, лечил спину(грыжа), ну сейчас всё в порядке, опять в строю.Ореl , прицепчик супер, особенно сиденье, мягкое ,то что надо. Тормоза я на своём ещё не доделал, не было возможности, но как только сделаю, сразу выложу фото.