Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3426685

Libr оценка на твёрдую четвёрку. сейчас делаю маркер и дисковый окучник в одном ''флаконе'' и понял ещё одну вещь что утежелять колёса эфекта мало нужно утежелять сам культиватор

забыл пояснить дисковым окучником хочу нарезать боррозду под картошку после чего развернуть диски и ими же засипать а маркером намечать следующий рядок

юрий93 написал :
да бросте вы ерунду говорить

на выточеных новых шкивах родной ремень мал если я сдвину двигатель а потом ещё поставлю родные шкивы для высоких оборотов (которые менше) пробуксовки не миновать так и придётся тягать двигатель туда сюда

sancho19692, ну и как модернизация сказалась на работе культиватора, Ваши оценки?

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

да бросте вы ерунду говорить

юрий93 сдвигать двигатель не хотелось побоялся что родной ремень будет пробуксовывать на родных шкивах при культивировании

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

И двигатель сдвигать не помогло??или уже некуда было двигать?

добрый вечер али день. весной выточили два шкива ведущий уменшили а на редукторе увеличили. путём математических рассчётов скорость вращения редуктора уменшилась на30% .правда один недостаток всётаки есть. родной ремень оказался самую малость маловат. пришлось подбирать ремень. подошол конусный ремень 17х925LI

Поздравляем с приобретением. Видел такого Эксперта недавно в Эпицентре, хорошая машина.
При обкатке мотокультиватора не придерживался настолько строго режима, как Вы описАли. Запустил, прогрел, поставил средние обороты. Через 10-15 минут выключил. После этого начал обрабатывать участок, после часа работы слил масло из двигателя, заменил на новое, полусинтетику. Следующую замену масла сделал через 1,5 года работы (наработка в моточасах составила около 10 м/ч).
По сборке ничего не подскажу, т.к. покупал в Эпицентре уже собранный мотокультиватор.
Удачной эксплуатации Вам.

Доброго времени суток. Стал обладателем Експерта выпуск2012. В моей модели есть 3 передачи: 2 вперёд и одна назад. Что приятно удивило как меня так и парня который продавал. 2 вперёд это быстро и медленно. Сразу задам вопрос мож кто подскажет. Коробку ещё не распаковал тока посмотрел поверхностно и не заметил инструкцию по сборке и эксплуатации. От продавца узнал о первых пяти часах работы 15 мин/работы, 10 мин/покоя. Потом слить малсло и дальше по схеме 30мин/работы 10мин/отдыха. По сборке есть что то, но ничего там не понятно. Мож кто встречался и подскажет иль ссылочку бросит где подобрать инфу. Погодка нормализовалась видать на днях в бой.

Доброе время суток, друзья.
Кто-нибудь из вас менял ремень на Экспертушке? На моем установлен ремень LYM 17х963, зубчатый.
Особо не задавался целью искать его, просто по автомогазинам спрашивал. Но, думаю, запасной ремень надо бы прикупить. Если вы его приобретали, то где и за какую цену?
Уже спасибо.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

скорее всего требует

к opel вы писали что сделали накладной шкив на редуктор большего диаметра а можете напечатать размеры и сделать фото как это выглядит. спасибо.

и ещё вопрос после увеличения шкива не требуется ли больший ремень

Спасибо большое! Завтра буду искать! Результаты потом напишу!

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

на моем аппарате тоже стоят два ремня 17 / 963

Юроок У меня на МК установлен ремень с маркировкой: LYM AUTO V Belt 17x963, зубчатый
В продаже не видел, правда особо и не искал, хотя в запасе иметь надо.
Если найдете подходящую замену ремня на свой МК, отпишитесь, чтобы и мы знали, какой ремень.

Уважаемые владельцы Expert GT 5313 помогите пожалуйста лопнул ремень, какой размер ремня, где купить? или может подскажите с чего подходит!

Ну, opel, Вы изощряетесь!

Превращение Экперта в минитрактор. Правда от него взял

только один двигатель.

стружки в масле нету. А звука во время работы нету -только если на больших или средних оборотах идёш по грядке отпускаеш ручку сцепления. и звук пропадает после выключения передачи у зондера та же история. поэтому если я иду на таких оборотах перед остановкой обороты снижаю . да ещё если на больших оборотах включаеш сцепление короткий резкий неприятний звук. тоже самое происходит при переходе с заднего хода на ход вперёд.

sancho19692 Может и цепь стучать. Но если бы цепь терлась об корпус, то за два года эксплуатации алюминиевому редуктору приснился бы пипец. Я думаю это скорее всего какойто из подшипников накрылся и шум издают шестерни. Посмотрите нет ли в масле мет. стружки.

спасибо за ответ. масло залил как в инструкции 1 литр. у моего знакомого зондер с посторонним звуком такая же история. такое впечатление что в редукторе что то откручено. насколько я понял там цепная передача. А может быть такое что чепь вибрируя стучит по корпусу редуктора?