Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2303830

[

]()
[

]()

Вот что получилось

Юрий38
Спасибо, ждем фото.

Размеры 0.85х 1.15м, это размер кузова.Большой прицеп мне не нужен, ну и всё-таки это мк, а не мотоблок. Педаль для будущего тормоза. Тормоза нужны обязательно, они будут самые простые, кусочки трубы будут прижиматься к шинам( об их эфективности или на оборот, напишу позже). Задача была, сделать максимально лёгкий и простой прицеп, а ось смещена из-за моего веса.Скорость, ну где-то, как быстрым шагом, скоростью я доволен. С места трогается мягко( если плавно выжимать сцепление), плюс сцепка у меня сделана на пружинах. Особой тряски при езде я не наблюдал, управление хорошее(ну смотря с чем сравнивать),при сильных поворотах мк старается сам себя выровнять(отсутствие диферентциала). Ну а пока всё нормально, когда полностью доделаю( тормоза, сиденье, борта) сделаю пару фото.

Юрий38
Супер!!!!
А какие размеры прицепа?
Хочу себе такой же сделать.
Для чего педаль и почему ось так много смещена?
Как бежит, быстро или нормально? Опишите пожалуйста все его поведения на одной сцепке
и на другой, при трогании с места, как управение и надо ли тормоза.
Спасибо.

Вот мой прицепчик.

SknUA

chykS За 5000 грн. продают SADKO M900. Едентичен Эксперту.
Тоже официальная фирма.
Плюсы - чугунный усилиный редуктор, движок 6.5, резиновые колеса, 2 передачи вперед 1 назад.
Пересылка в любой регион Украины.

SknUA написал :
ссылку на "контрабандный робикс" я уже приводил чуть выше (кстати брал его за 4300 - правда давно)

На базаре 4 000 грн(без навески). Я думаю стоит взять эксперта. Особенно воодушевило

Юрий38 написал :
Сегодня пробовал своего экспертушку с прицепом, цеплял и спереди и сзади, тянет как танк. Посадил сына за руль, сам в прицеп( а во мне 130кг) , любые горки , тянет как положено.

Спасибо вам всем, вы тут в ветке все хорошо изложили. Есть недостатки, а у кого их нет. Нет ничего идеального.

ссылку на "контрабандный робикс" я уже приводил чуть выше (кстати брал его за 4300 - правда давно)

МКМ-840 6.75 кс, Шассі Forte HSD1G-101 + Kipor KM186FE

Спасибо всем за участие.
Много разных мотоблоков и мотокултиваторов, и на базаре был и эксклюзивы смотрел, тоже что и на базаре но "контрабандный товар". Первоначально была идея преобрести Робекс производство венгрия(может и не венгрия) цена на базаре 4 700 грн. с навеской, "контрабандный" 5 500 грн. на вид одно и тоже. Двигатель американский Briggs&Stratton . Одна передача червячная вперед. Как культиватор говорят работает нормально для окучки и копки говрят "гуру" тоже можно использовать.
Почему пошол в "Эпицентр".... Всетаки торговая марка, может не с сарая технику берут, эксперты есть договора заключают. По цене тоже не беда, вчера розговаривал с начальником отдела сбыта эпи. Обещал сделать скидку.
Может кто по двигателям что скажет в х-ках на зондер движок 168 FB это как неплохая вещь?

opel написал :
Заказывал редуктор через инет в Ужгороде.

если не сложно ссылку на них...

МКМ-840 6.75 кс, Шассі Forte HSD1G-101 + Kipor KM186FE

hohner
Заказывал редуктор через инет в Ужгороде.
Цена 980грн.
52dim
Да, мотоблоков много, но с хондовскими моторами раз два и обчелся.
chykS
За цену мотокультиватора "зондер", можно взять мотоблок но уже с нормальными резиновыми колесами и с чугунным редуктором.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

chykS написал :
Подскажите пожалуйста. Что вы знаете об этом мотокультиваторе

У вас в Виннице продается много хороших мотокультиваторов и мотоблоков. Что вы зациклились на Эпицентре? Лишние деньги некуда деть?

Регистрация: 13.04.2010 Кривой Рог Сообщений: 11

chykS написал :
Подскажите пожалуйста. Что вы знаете об этом мотокультиваторе(зондере)

Рекомендувати нічого не можу бо досвід використання є тільки Expertа.
Повторю те, що писалося багато разів в інших темах-мотокультиватор з однією передачею вперед годиться для роботи з фрезами, якщо потрібна робота з навісним одразу встає питання ходозменшувача, тоб-то пониженної передачі. Почитайте теми "Пуберта" або "Крота" як одні з найбільш об’ємних. Порахуйте скільки ви витратите на ходозменшувач.
Вирішувати Вам. Варіантів з двома передачами вперед, аналогів Expertа, на ринку вистачає. Питання тільки в якості, але тут нічого не підкажу.

Рекомендовать ничего не могу, потому что опыт использования есть только Expertа.
Повторю то, что писалось многократно в других темах - мотокультиватор с одной передачей вперед годится для работы с фрезами, если нужная работа с навесным, сразу встает вопрос ходоуменьшителя, тоб-то пониженной передачи. Почитайте темы "Пуберта" или "Крота" - одни из наиболее объемных. Посчитайте сколько вы потратите на ходоуменьшитель.
Решать Вам. Вариантов с двумя передачами вперед, аналогов Expertа, на рынке хватает. Вопрос только в качестве, но здесь ничего не подскажу.

Что эксперт, что зондер одно и тоже. При покупке своего, я с продавцами разговаривал и по поводу зондера, преимущество в том, что есть 2 передачи вперёд , а это огромный плюс. Правда движок на нём не хондовский, вообщем смотри те сами.

Сегодня пробовал своего экспертушку с прицепом, цеплял и спереди и сзади, тянет как танк. Посадил сына за руль, сам в прицеп( а во мне 130кг) , любые горки , тянет как положено.

hohner Подскажите пожалуйста. Что вы знаете об этом мотокультиваторе(зондере). Я хочу преобрести. В "Эпицентре" уже насмотрел, вот выбрать не могу, толи експерт толи зондер. Я так понимаю что лучше зондер.Но зондер для меня темная лошадка. Может что посоветуете? Мотор судя по всему китай хоть на крышке двигателя написано German Edition. Вот ссылка чтобы посмотреть
А это фото из Эпицентра

Регистрация: 13.04.2010 Кривой Рог Сообщений: 11

opel написал :
Изначально он был с алюминиевым редуктором. Но чтобы не рисковать, я поставил на него усиленный чугунный, так как крепление сцепки на алюминиевом редукторе меня смущало.

У Вас що два редуктори? Де брали з чавунним картером? Я дзвонив у Харків ТМ "Булат"() у них редуктори з чавунним корпусом і з двома передачами вперед були алє ціна зависока як для мене(було в минулому році точно ціну не пам’ятаю). Є ще аналоги Expertа під іншими брендами: Zonder(,Weima()), та інші з чавунними редукторами і з 1-ю або 2-ма передачами вперед.
Після досвіду роботи з ходозменшувачем вважаю що редуктор з 2-ма передачами вперед більш раціональне придбання ніж ХЗ.
Маю на увазі,що навісить ХЗ, а потім знять щоб перейти на фрези - значна витрата часу і сил. Крім того щоб встановить ХЗ мені прийшлося доварить вал редуктора мотоблока і втулку самого ХЗ, бо це варіант ХЗ для "Крота", а ще зробить кріплення для корпусу вторинного валу.

У Вас что два редуктора? Где брали с чугунным картером? Я звонил в Харьков ТМ "Булат", у них редукторы с чугунным корпусом и с двумя передачами вперед были, но цена высоковата для меня (было в прошлом году точно цену не помню). Есть еще аналоги Expertа под другими брендами: Zonder, Weima и другие с чугунными редукторами и из 1-ю или 2-ма передачами вперед.
После опыта работы из ходозуменшителем считаю что редуктор с 2-мя передачами вперед более рациональное приобретение чем ХЗ.
Имею ввиду, что навесить ХЗ, а потом снять, чтобы перейти на фрезы - значительная затрата времени и сил. Кроме того, чтобы установит ХЗ мне пришлось доварить вал редуктора мотоблока и втулку самого ХЗ, потому что это вариант ХЗ для "Крота", а еще сделает крепление для корпуса вторичного вала.

hohner
Изначально он был с алюминиевым редуктором. Но чтобы не рисковать, я поставил на него усиленный чугунный, так как крепление сцепки на алюминиевом редукторе меня смущало. Побоялся, что груз плюс мой вес, приведут в негодность редуктор. Ведь все мотоблоки комплектуются чугунными или стальными редукторами, а мотокультиваторы алюминиевыми. У меня 1 передача вперед, но есть с двумя.

Регистрация: 13.04.2010 Кривой Рог Сообщений: 11

Потужності вистачае. Я писав вище ходозменшувач 1:4. У нас город до ставка, схил не великий, але є. Про псевдодифи. багато писали в темі Пуберта. Керувать з псевдодифами. легше при роботі на грунтозачепах, особливо при розворотах. При транспортуванні, звісно, це не так критично.

opel У Вас що Exper з чавунним редуктором, чи це різні мотоблоки. Скільки передач вперед?


Мощности хватает. Я писал выше ходоуменьшитель 1:4. У нас огород к пруду, склон не большой, но есть. О псевдодифе. Много писали в теме Пуберта. Управлять псевдодифами легче при работе на грунтозацепах, особенно при разворотах. При транспортировке, конечно, это не так критично.

opel У Вас что Exper с чугунным редуктором, или это разные мотоблоки? Сколько передач вперед?

hohner
Перевозили 100-120 кг. картошки и плюс ваш вес?
Как он ведет себя на подъемах, хватает мощности?
А что дают псевдо дифференциалы, им и так легко управлять.