Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2042506

Расскажите про ремонт аккумуляторов для телефонов, в частности:

про литий-ионные аккумуляторы -
1) они как никель-магниевые состоят из трубчатых элементов ?
2) есть ли тонкости с разборкой, есть ли там что-то вредное для кожи и т.д. ?

про никель-магниевые -
1) где лучше взять доноры - купить аккумулятор от другой модели (какие есть нормальные производители аккумуляторов, а не перемаркировщики) и впаять в корпус от нужного аккумулятора или
2) искать банки по отдельности, если да - то какие ?

Есть несколько мобильников, для которых уже не продают аккумуляторы, а если и продают, то дата выпуска их уже несколько лет назад - в результате работают совсем недолго.

up

Аккумуляторами на сотовые телефоны лучше не заниматься. Купил сотовый и сел аккумулятор? - выбрасывай сотовый и купи новый. Сейчас нет в продаже аккумуляторов, которые продают вместе с новым телефоном. Другой аккумулятор стоит денег, а работоспособность у него ниже родного в 5-10 раз и часто бракованные попадаются. Сами сотовые с потерянными аккумуляторами ничего почти не стоят. Учтите это.

выбрасывать тел-ны не хочется

SergeyE написал :
выбрасывать тел-ны не хочется

Сдайте в скупку.

там мало платят, да и контингент противный - скупщики краденного

После нескольких лет верной службы ак на Самсунге стал держать заряд максимум два дня. Купил новый ак. - через месяц службы держит максимум полтора дня, - а старый уже выкинул . 300р, - деньги небольшие, а бесит. И в то же время внуку на стареньком ЛДжи заменили одновременно, -держит заряд больше недели. Вот и пойми. Но менять ак в будущем зарекся. А уж ремонтировать - избави боже. Сейчас в муках выбора - что купить, - простой с зарядом на месяц или что-нибудь понаворочаней...

НБ написал :
Купил новый ак.

Это типичный Китай (аля фирма) ,родной бы стоил 1200-1500 рублей...

Про батареи к сожалению правда(и не только батареи)Тел СониЭрикссон к790.почти три года в работе.Аккумулятор держал 3-4 дня.Со временем заряда стало с трудом хватать с утра до вечера.Решил купить новый.Взял фирменный SE за 15$.Делал 5 полных циклов заряд-разряда.Держит заряд пол дня.Отнёс в магазин,поменял на другой.То же самое.поменял 3 штуки.Всё равно хватает максимум на день.Такая же ерунда и с гарнитурой.Та которая шла с телефоном живая до сих пор.Купил новую,через пол года окаменели и переломились проводки.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Юбер написал :
Сдайте в скупку.

не принимают даже за 100 руб.
У меня старых телефонов со сдохщими акками около десятка. Акков для данной модели или вообще в продаже нет или мертвые с рождения или цена как новый телефон. Выкидывать рабочие тушки жалко (вот такой я Плюшкин).

Раскажу свой случай. На Nokia 6230 сел аккумулятор. Купил за 300 китайский (сказали, что заводской Китай). Вот уже 2 года работает и не думает сдыхать.

думаю, что до тех пор пока модель массовая, есть в продаже свежие и неплохие АКБ, а как их перестают выпускать - распродают старые провалявшиеся на складе остатки (в Митино в оптовой точке так и оказалось)

На Nokia 6303 сдох аккумулятор BL-5CT, ещё и раздулся.
Пошел покупать новый, продавец всучил аккумулятор
"PROWIN" в большой красной коробке. Говорит лучше
оригинала!. О! думаю какой технологический прорыв,
стали делать лучше оригинала. На нем и вправду написано
1200ма/ч. а был 1050ма/ч. получается где то на 20%
больше. Ну думаю будет работать не четыре дня а пять.
Но вот уже четвертый раз заряжаю, телефон работает
10! дней. То есть ёмкость больше на 20% а время работы
увеличилось в два раза. Почему так и не понял, единственно
что приходит на ум это старый аккумулятор на самом деле
имел емкость не 1050ма/ч. а где то 800ма/ч.
Телефоном пользуюсь умеренно 1 - 2 звонка в день.