Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2042939

Здравствуйте!Если кто сталкивался с подобным подскажите.Сплит Toshiba нужно снять корпус внутреннего блока.Крышка корпуса поднимается с помощью 2 защелок,а вот сам корпус пластиковый не пойму.Есть несколько винтов на передней панели,немного но не совсем я их откручивал и пробовал шевелить корпус,не шевелится.Инструкцию не могу найти.

Регистрация: 25.10.2006 Новосибирск Сообщений: 5910

винты есть еще в низу у щели выдува воздуха, наверное ,
затем профессиональным движением снимаем крышку за низ поднимая ее вверх...

ломастер написал :
затем профессиональным движением снимаем крышку за низ поднимая ее вверх...

До характерного щелчка .... И ....

Идём покупать новую !!!!

P.S. Не судите строго, просто стебаюсь ....

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

ищите примерно где то тут..

2ломастер Все просмотрел ,винтов больше нет
Бориска66 И....Вот этого и боюсь
пользователь А что искать,винт или защелку?

Открутил совсем два винта И стал пробовать пластиковый корпус двигать вверх,вниз,на себя,,ничего не получается ,ощущение такое (когда вверх двигаешь ) что со стены он полностью в сборе снимется.Ведь помню когда ставили сплит,то трубки и электрику подсоединяли без корпуса,потом отошел на пару минут,а когда пришел все уже стояло в сборе.ЧЁ делать

Александэр написал :
Открутил совсем два винта И стал пробовать пластиковый корпус двигать вверх,вниз,на себя,,ничего не получается ,ощущение такое (когда вверх двигаешь ) что со стены он полностью в сборе снимется.Ведь помню когда ставили сплит,то трубки и электрику подсоединяли без корпуса,потом отошел на пару минут,а когда пришел все уже стояло в сборе.ЧЁ делать

Там снизу у Тошибы есть защёлки которыми корпус прикрепляется к монтажной пластине, на них надо надавить и отщёлкнуть низ ...

Как-то так, а вообще-то я например такие вещи снимаю не задумываясь как они снимаются, как-то уже машинально получается, раз и крышка в руках ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

Бориска66 написал :
а вообще-то я например такие вещи снимаю не задумываясь как они снимаются, как-то уже машинально получается, раз и крышка в руках ...

Везет!
Буду пробовать.

Александэр написал :
Везет!

При чём тут это ?

Просто опыт ....

Большой опыт ...

Если ты понял одно дело, поймешь и восемь ...

В тот раз так и не снял пластиковый корпус, хотел снять чтоб почистить внутри, вобщем так и не рискнул боясь что нить сломать.А на днях все таки пришлось снимать т.к. обои новые клеил и было желание приклеить их под корпус.
Мож кому пригодится, сначала я снял лицевую крышку(которая поднимается и опускается)стрелки это где она держится, далее планку направления возд. потока(если она так называется),снимается легко, чуть ее прогнуть и сместить влево.
Потом выкручиваем 2 самореза,которые держат пластиковый корпус спереди,один слевадругой справа.
Дальше может и неправильно и надо начинать снизу,но я начал сверху,так как корпус находится в непосредственной близости от потолка и вплотную к стенке очень трудно зацепить пальцами эту верхнюю часть,но я все таки зацепил в середине и потянул вверх,раздался легкий щелчек,как оказалось потом в середине две защелки, потом перебрался к краям слева и справавсе это сверху и тоже немного потянул вверх, также последовали щелчки,после этого сразу стало понятно что вверху корпус ничего не держит.Вот верхняя защелка вид сбоку
Следующий этап низ там две защелки, левая, правая, вид сбоку, после этого дергал дергал корпус, а он не снимается
Но как оказалось есть еще одна защелка перед самым носом, а не заметил,открывается путем легкого нажатия на нее и лучше ее нажать после снятия верха, а уж после нее заняться нижними

В предыдущим сообщении лимит вложений исчерпал,поэтому здесь добавлю, вид сбоку нижней защелки,
а это та что перед самым носом находится рядом с правым саморезом.После этого корпус был снят и обои поклеены.Обратно поставить вообще без проблем.

Класс.Очень подробно и наглядно.