Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2047366

Homemaster написал :
В общем вопрос о перемотке отпал. Проконсультировался со специалистом - надо менять агрегат в сборе (циркуляционный насос, мотор с насадкой), соотв. либо заказывать новый в сервисе Indesit, либо искать б/ушный в хорошем состоянии.

Вам наговорят! В принципе можно так сказать, что весь агрегат надо заменить, и это тоже будет правильно. Если хотите, могу вам перемотать. А если насос исправный - зачем менять? Да и он легко чинится.

В общем вопрос о перемотке отпал. Проконсультировался со специалистом - надо менять агрегат в сборе (циркуляционный насос, мотор с насадкой), соотв. либо заказывать новый в сервисе Indesit, либо искать б/ушный в хорошем состоянии.

кухонщик написал :
на москворецком рынке поспрошайте

Далековато, если ближе не найду заеду. Просто по инету поискал, в основном промдвигатели мотают, а компактные и маломощные не в Москве.

на москворецком рынке поспрошайте, мне там перематывали
вернее не там, там принимают на перемотку, потом куда-то отправляют, на какой-то завод
за 2 недели и около 1.5 т.р.
только изучите предложения, иначе у входа можно заплатить раза в 2 больше
перемотали очень хорошо, со съёмом шестерни и балансировкой

Имеется старенькая посудомойка Indesit DG 6100 W, которая недавно отказалась работать. Вскрытие показало отказ главной помпы, которая представляет из себя мотор 220V 45W 2800об/мин с кондёром на 5мкФ и собственно пластиковой нахлобучкой-помпой. Корпус и железо изрядно поржавели, при подаче напруги движок слегка раскручивается и тормозит (греется конечно).
Звонок в сервис Indesit не обрадовал - помпа стоит 4500р. под заказ, т.е. смысла нет, но очень не хотелось тратиться сейчас на новую посудомойку. Подскажите какой-нибудь вменяемый сервис в Москве, где можно перемотать движок (всё-таки он довольно крупный да и оборотов не так много, думаю перемотать нормально не проблема).