Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601
#2043496

возник вопрос:доводилось ли кому ставить раковину TWYFORD CHANTAL.непонятность в отсутствии стандартных отверстий под крепёж.как её фиксировать?

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

нет желающих помочь? ну и хрен с вами - без вас справлюсь.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

как и предполагал на "сантех" темах одни снобы сидят-пальцы гнут,а на конкретный вопрос ответов нет

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

А чем она от обыкновенного тюльпана то отличается? на части примыкаюшей к стене отверстия есть?
тогда ,или если невозможно закрутить гайку то

в последнем случае канешно придется по.....тся

P.S.

[

]()
, и что она шла без родного крепежа?

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

алекс851 написал :
нет желающих помочь? ну и хрен с вами - без вас справлюсь.

алекс851 написал :
как и предполагал на "сантех" темах одни снобы сидят-пальцы гнут,а на конкретный вопрос ответов нет

Если чего получится-то черканите в форум "что"-да "как".Если не в тягость.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

ribakow.fthj написал :

+100

ribakow.fthj написал :
отсутствии стандартных отверстий под крепёж.как её фиксировать?

Если это действительно так то
а) можно их просверлить вот таким сверлом

б)Приклеить к стене герметиком для аквариумов(правда тут от покрытия стены будет зависеть...)

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

Dgippo1 написал :
Приклеить к стене герметиком для аквариумов(правда тут от покрытия стены будет зависеть...)

Внимательнее посмотреть нужно -может что и есть для крепления.Вообще-то наверное должны быть крепления в комплекте(или сами продавцы должны предложить).Ну и все равно на пьедистале.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

отвечаю всем:
во-первых.спасибо всем за отклик!!!!
во-вторых.для Dgippo1.крепёжные отверстия там где размер 335 обозначен-в самой нижней точке раковины.
в-третьих:для ribakow.завтра закончу-выложу фотки.

ribakow.fthj написал :
Внимательнее посмотреть нужно

это ж не Эрмитаж-чё там рассматривать?есть два отверстия диаметром мм5,но это скорее поддерживающие чем крепящие

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

сажать буду на силикон Кесто и поддерживающие саморезы

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

алекс851 написал :
в самой нижней точке раковины.

алекс851 написал :
есть два отверстия диаметром мм5,но это скорее поддерживающие чем крепящие

ribakow.fthj написал :
и все равно на пьедистале.

Вполне верояттно ввертываются в стену шпильки на них (в отв. 5мм)ставится раковина и поджимается какими нибудь пластиковыми гайками.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

ribakow.fthj написал :
Если чего получится-то черканите в форум "что"-да "как".Если не в тягость

поставил.как и предполагал в основном на силикон.фотки выложу позже,когда смогу их уменьшить
общее впечатление-дерьмо,за такие-то деньги.что раковина,что унитаз

У меня стоит два унитаза с верхним бачком этой фирмы и этой серии. Сделано как в Китае, написано, что импортировано из Англии. Стоит денег как в Англии. Полный п....ц.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Dima007 написал :
Сделано как в Китае


сочувствую
если не секрет,почему их именно поставили?и как они в работе(как смывает?,не прилипает ли г...о)

алекс851 написал :
если не секрет,почему их именно поставили?и как они в работе(как смывает?,не прилипает ли г...о)

Купил так как понравились по дизайну. Альтернативы в таком стиле просто нет, по крайней мере у нас в Киеве. Может и есть из каталогов на заказ, но там цены вообще заоблачные. В бачке поплавок и сама штуковина которая воду подает сделана по-дибильному, пардон. В инструкции написано, что она двусторонняя, а на самом деле только с одной стороны можно подключить. Поэтому викинул ее и купил Geberit в магазине. Иногда залипает механизм который спускает воду - но последнее время вроди нормализовалось. То что сделано это в Китае у меня нет ни малюсенького сомнения. Могу хоть с директором магазина подраться и на спор сьесть унитаз. Дизайн - Англия. Цена - Англия. Сделано - в среднего уровня Китае.

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Dima007 написал :
В инструкции написано, что она двусторонняя, а на самом деле только с одной стороны можно подключить.

странноправда я не присматривался можно ли подключить с другой стороны.
но либо у нас разные комплектации,либо что-то не так делали.у меня подключение правое.

алекс851 написал :
странноправда я не присматривался можно ли подключить с другой стороны.
но либо у нас разные комплектации,либо что-то не так делали.у меня подключение правое.

В бачке дырки две, а вот штуковину с поплавком из которой вода набирается переставить направо нельзя - только слева. Поэтому купил Геберит штуку и поставил справа.

алекс851 написал :
непонятность в отсутствии стандартных отверстий под крепёж.как её фиксировать?

При отсутствии отверстий для крепления - данное изделие является бракованным , см. фото . Такие раковины комплектуются крепёжным комплектом арт. СL4811 за 85руб

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Tehnik-san написал :
При отсутствии отверстий для крепления - данное изделие является бракованным , см. фото . Такие раковины комплектуются крепёжным комплектом арт. СL4811 за 85руб

на миниатюре обозначены места отверстий-в самом низу раковины,но они не могут являться крепёжными.если присмотритесь там стоят крестики.а вами предложенный крепёж,это обычный ,даже не знаю как обозвать,шуруп-шпилька 8мм,я правильно понял?так его некуда использовать.на счёт брака-раковина такая же как на миниатюре,в точности.жаль не могу никак уменьшить фото-выложил бы

Расстояние для крепежа указано на плане 335мм, крестики в самом низу, там были сквозные отверстия ? Вот в них крепёж и предназначен. Похожую раковину ставил лет шесть назад

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Регистрация: 25.10.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 1601

Tehnik-san написал :
там были сквозные отверстия

да были,но диаметр примерно 5-6мм и толщина стенки в этом месте-максимум8-10мм.и как они могут держать раковину?я ж писал =они явно поддерживающие,но не крепящие.правда в раковине были ещё два отверстия как бы под крюки,но крюков нам не дали а найти на смогли(на заказ)

Регистрация: 03.02.2010 Владимир Сообщений: 10583

алекс851 написал :
да были,но диаметр примерно 5-6мм и толщина стенки в этом месте-максимум8-10мм.и как они могут держать раковину?я ж писал =они явно поддерживающие,но не крепящие.правда в раковине были ещё два отверстия как бы под крюки,но крюков нам не дали а найти на смогли(на заказ)

Раковина на пьедистале-достаточно и шпилек 5-6мм.