Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2043511

Здравствуйте.

Подскажите, можно ли заменить шариковый переключатель "кран-душ" на смесителе?
Снял трубку, которая стыкуется с нижней частью переключателя (не знаю, как она профессионально называется), видно отверстие, в которое можно вставить шестигранку и открутить. Наверняка такое же есть и с верхней стороны (к которой шланг душа идёт). Если я сниму ручку переключателя и откручу шестигранниками верх и низ, можно будет достать сам шаровый переключатель?

Его можно поменять? Они продаются как комплектующие на рынках?

Спасибо за отклик.

А почему менять решили? Если капает( с лейки), то можно слегка подтянуть шестигранником.

Течёт. Если переключить на душ, то подтекает (не хило так) из поворотного излива. Если переключить на "трубу", то подтекает из душа.

Ну так подтянуть надо, зачем сразу менять. Я думаю будет проблема его купить чем поменять. Там две втулки с второпластом они и держат шар.
Попробуйте сначала подтянуть( лучше с двух сторон).

сейчас попробовал вставить шестигранку туда... ни сверху, ни снизу не лезет... хотя размер такой же (10). вообще не за что крутить. может я что-то не так делаю? как его подтянуть?

Странно, во втулке отверстие под шестигранник( см. фото), вставляеш ключ и крутиш. Как-то так.

оуу.... прошу прощения... глазомер меня подвёл сильно))
открутил душ и понял что там далеко не 10 а наверное 12 или даже более...а у меня щас самый большой шестигранник на 10 только есть дома... придётся идти за большим)))

т.е., можно просто подтянуть немного сверху и снизу, и это может помочь?

если нет, то продаются ли запчасти? нигде на строительных рынках не встречал. может в строительных супермаркетах или в интернете есть?

спасибо.

McArcher написал :
т.е., можно просто подтянуть немного сверху и снизу, и это может помочь?

если нет, то продаются ли запчасти? нигде на строительных рынках не встречал. может в строительных супермаркетах или в интернете есть?

спасибо.

Надо попробывать, помогает в основном. Где купить запчасти? Я не разу не видел в продаже, мож люди подскажут.

Регистрация: 22.10.2009 Смоленск Сообщений: 1729

Бухаев написал :
Я не разу не видел в продаже, мож люди подскажут.

Для керамических картриджей видел, для пимпочек резинки видел, для шариков не видел....
Если только с чего то подбирать, или шайбу подложить между фторопластом и гайкой,