Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2044562

Уважаемые Мастера! Подскажите пожалуйста, как лучше, проще и надежней уложить керамогранит у входа в квартиру, а заодно и каким образом рядом с керамогранитом уложить ламинат.
[

]()
Проблема: резать керамогранит либо у стены ок. 2 см - в том случае, если целые плитки керамогранита укладывать ровно в небольшое углубление входной двери (в таком случае и начинать класть плитку надо будет от самой двери, от правого верхнего угла - если см на фото)
или наоборот: начинать укладку керамогранита от стены, плитку у стены не резать, а отрезать небольшой угодок плитки как раз в углублении двери (в правом верхнем углу - если см на фото).
И еще один вопрос: не будет ли болтаться ламинат вокруг участка с керамогрантом? как лучше закрепить ламинат?
Заране благодарю за ответы!

Предпочёл бы отцентровать плитку по проёму и соответственно отрезать у стены. Стык плитки с ламинатом обычно закрывается порогом. Порог прижмёт ламинат и ничего не должно болтаться.

waw0375 написал :
Порог прижмёт ламинат и ничего не должно болтаться.

+1

А я бы плитку дотянул до правого проема (кажется в санузел), а по расстоянию от двери - чтоб закрыла ширину прохода вправо. Класть лучше цельные с видимой стороны - рез у двери/стены меньше заметен будет.

waw0375 написал :
Предпочёл бы отцентровать плитку по проёму и соответственно отрезать у стены

+1