Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2053383

Лида написал :
Жаль. Тогда и мыло не подойдёт - явно слабее скотча держит.

Вы видно окна не когда не заклеивали на зиму.

Solet написал :
Лида
Он слишком слабо держит, пробовал

Жаль. Тогда и мыло не подойдёт - явно слабее скотча держит.

Вообще вариант чего-то самоклеящегося наиболее технологичен. Плёнка, видимо, не подойдёт - рисовать на ней неудобно и инструментом плавиться, видимо, будет. Бывают ещё тканевые термонаклейки - они утюгом клеятся. И разные флизелины (разной толщины бывают). Утюгом приклеиваются - им же и отклеиваются.

Ещё вариант - ПВХ-кромка. Бывает разной ширины, на матовой легко рисовать, приклеивается-отклеивается утюгом. Возможно, она подойдёт.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

ssrr написал :
Классический резиновый клей.

+1
еще у трафаретчиков в почете аэрозольный клей, например

Лида
Он слишком слабо держит, пробовал

ssrr
А он с дерева легко сходит?

Регистрация: 04.04.2007 Новосибирск Сообщений: 1451

Классический резиновый клей.

Ещё вариант - рисовать шаблон на малярном скотче.

papa66
О, благодарю, обязательно попробую, я про мыло не подумал)

А мыло хозяйственое не пойдёт?!ну как раньше окна клеили.кладёшь мыло в воду тёплую,и потом бумагу с рисунком(я так понимаю задачу?)смазываешь этим мылом.и прикладываешь к деревяшке.бумага должна быть плотной что бы не размокла.мыло высыхает.прорезаешь и отлепляешь смачивая потихоньку.

Не уверен, что задаю вопрос в ту тему, в которую надо...

Суть в том, что мне нужен некий лак или клей, который не въедался бы в дерево, для вот такой работа: берется шаблон, накладывается, по нему идет гравировка(с прорезанием бумаги, вручную). Потом бумагу и остатки лака надо снять. Работал с ПВА - неудобно страшно, остатки пленоячки болтаются, да еще и въедается слегка, а полоски невыбранного дерева слишком тонкие, чтобы тем же гравером снимать(

  • вот этот узор на дерево переносил, 4 см в диаметре, сами прикиньте, какая там толщина и высота))

Буду очень благодарен, если кто-нибудь поможет справиться с проблемой. Вариант, как растворить эту пленочку сразу на дереве, тоже подойдет.