Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2044739

Здраствуйте! Такая проблема. В загородном доме заброшеном решил сделать ремонт.Проблема в огромном количестве пыли, паутины, мусора и т.п. грязи. Три дня проведенные с веником и шваброй не к чему не привели(слишком уже все запущено). Пылесос бытовой обычный самсунг умер буквально за два часа...
Читал о самодельном циклонном пылесосе-трудно повторимо и немного не то, что я хочу.
Натолкните пожалуйста на мысль каким присбособлением можно убрать мусор в виде пылесоса?
Главное , что бы в двигатель и вентилятор не попадала пыль и в идеале без мусоросборника, а напрямую из помещения в окно.
Спасибо всем ответившим!
P.S.Просьба не отправлять в гугль-провел там день и несмог объяснить, что я хочу

Посмотрите в электроинструментах темы про строительный пылесос.

ИМХО дешевле нанять "клининговую" контору, раз задача разовая.

Дешевле вряд ли, а пылесос останется!

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

Поставить в окно обычный , на вход переходную воронку на рукав пылесоса и будет вам щастье.
Лишь бы соседи пожарных не вызвали...

Строительный пылесос рассмотрел- дело хорошее, но недоступное. С обычным вентилятором типа беличье колесо буду эксперементировать. Хотя мне кажется, что в зазор между лопастями и корпусом будут попадать частицы вызывающие заклинивание.

Регистрация: 05.06.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 2010

..накрайняк попользуйте какой-нибудь ..

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

Работать не пробовали? Руками - веник, совочек, тряпочка с ведром воды. Женщины чудеса творят с этими крайне дешёвыми приспособлениями.

Регистрация: 19.02.2010 Нижний Новгород Сообщений: 454

AndyMirror написал :
Работать не пробовали?

+1 вы армию вспомните-если служили !!!

Пробывали и работать...На чердаке много стекловаты, пыли оставшейся от шашели и очень мало места.Залезть туда можно только по- пластунски.
Хочу к обычному бытовому пылесосу какой-нибудь циклон пристроить